Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как мы смазали стартер (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22179)

Волен 10.04.2012 01:09

Как мы смазали стартер
 
Вложений: 5
Прежде всего хочу поблагодарить Алексея хотя я его отговаривал как мог )))!
Выкладываю фото надеюсь он поддержит и пояснит что да как т.к. это его работа!

Волен 10.04.2012 01:13

Вложений: 8
...

Волен 10.04.2012 01:14

Вложений: 3
....

Волен 10.04.2012 01:23

Да чуть не забыл))) Виде ))) Убойное)))

Добавлено через 6 минут(ы) 36 секунд(ы)

Ех не выкладывается, формат нет понимает.. В общем Леха его от туда выдирал как мог.. я до последнего не верил, что он его достанет не снимая патрубки! Но Коголымские пацаны на столько суровы..))) он его прям там разобрал и вытащил))) Пацан сказал пацан сделал))) Пишу с улыбкой (нужно смотреть видео))).

cha-vlad 10.04.2012 01:25

Молодцы, Леха красава))!

Вита 10.04.2012 04:04

все увидел,но главного нет (((
на сухую что ли делали? ))))))))

Avik 10.04.2012 07:49

Хааа! Хорошо что видео не выложилось:))) я там не очень хорошо вышел:)
Да, пообещал Вове подшаманить стартер, т.к. он у него хрюкал. Бендикс не меняли т.к. он в отл состоянии. По сути - снимаем коллектор( кратор,как его назвал Вова:))) ) видим стартер, исхитряемся с набором удлинителей,колен(крестови н и как там их ещё называют) откручиваем стартер, т.к. достать его целым почему то не получилось, выкручиваем 2 болта и делим стартер а 2 части, достаём его и для начала чистим, т.к. и якорь и все шестерёнки и бендикс - всё это забито пылью отработки щёток! щётки у Вовы так же живые, якорь-самое главное-целый! вывалилось грязи из него довольно много, после чистки обильно смазали бедикс,шестерёнки, прокрутили вручную немного,дабы выдавилась лишняя смазка, и собираем обратно! Сразу оговорюсь, т.к. посыпятся мнения,что это ненадолго,скоро опять запищит и тд тп - возможно конечно всё, НО! смазка которой производилась смазка рабочих частей-не солидол голимый,а качественная немецкая смазка,которая устойчива к перепадам температур, высоким температурам и низким тоже - во всех условиях она сохраняет свои свойства! Я так думаю, учитывая пробег на кае Вовы и состоянии стартера в целом, стартер проходит ещё тысяч 100 км, после чего придётся разобрать его и поменять щётки))!
Витамин, по твоему вопросу-Вова приготовился заранее, т.к. я предупреждал-мне ничего не надо,но с тебя Вова за работу-пиво:)! так что пиво было, но я,лишённик, был за рулём, и выпить не предоставилось возможным мне, поэтому бутылочку пивка в течении работы за меня выпил Вова))) Вместе обмоем это дело уже в эту субботу!
Добрых километров тебе Вовчик, если чего надо-звони, суровые когалымские парни приедут,разберут и соберут!

Добавлено через 4 минут(ы) 50 секунд(ы)

а ещё мне нравился настрой Вовчика позитивный.....сняли коллектор, Вова смотрит на всё это, и говорит - мож ну его, давай обратно соберём? потом когда стартер доставали, пару раз я слышал - да не достаётся и ладно, довай соберём? и пару раз - давай патрубки снимем!но когда я достал стартер Вова на радостях чуть было за новым не поехал, к дилеру:))))но я отговорил! как говорится, зачем платить больше!?

Vetal 72 10.04.2012 08:02

смазки в редуктор набил "от души" как говорится)))

Молодцы что сказать !!!

aquastar 10.04.2012 08:04

молодцы, своими руками и в душевной обстановке!!!!!!!!!!!:drinks::drinks::dr inks:

Fanis 10.04.2012 08:10

На фото у Лехи вид целеустремленный:) в любом случае добился бы результата:) упорство и труд....


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub