Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Болт- эксперты! - какие мысли? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21074)

996c4s957TT 24.02.2012 04:28

Болт- эксперты! - какие мысли?
 
Вложений: 2
Господа профессионалы, знаю что вопрос гиблый но надежда... Короче, на днях снимал щиток под бампером с подкрылком. С левой (водительской) стороны выпал срезанный болт на 10 (фото). резьба ничинается где-то с 25мм. Поддон? или это n6 на картинке? и что теперь делать если оно? как обломок теперь вытаскивать?

Симптомы проблемы? может и не связано но но что-то стучит при работе движка с левой стороны в районе ремня. Пытался записать стук но на записи он не прослушивается. такое ощущение что какой-то ролик или распредвал стучит.

Диллеры не катят - один сказал все ок, другой сказал оставь мы движок разберем может что и найдем...

Avik 24.02.2012 08:04

имхо - высверливать и закручивать новый...

MAKS_GTS 24.02.2012 08:09

А как такое могло вообще в принципе случиться??!! Ну что бы болт поддона(если это точно он) пополам так?

Усталость металла? Нет..(до 10 лет не рассматривается даже, это не 2108 что через 4 года дырки ржавые)
Где то бахнул поддоном? Нет...(поддон лопается сразу и все течет на улицу)
Так что же тогда?

Vetal 72 24.02.2012 08:09

Ты точно уверен что это с поддона болт ?

Avik 24.02.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 457940)
А как такое могло вообще в принципе случиться??!! Ну что бы болт поддона(если это точно он) пополам так?

Усталость металла? Нет..(до 10 лет не рассматривается даже, это не 2108 что через 4 года дырки ржавые)
Где то бахнул поддоном? Нет...(поддон лопается сразу и все течет на улицу)
Так что же тогда?

возможно перетянули(свернули). И усталость металла я бы не стал отрицать....они реально ломаются(чуть перетянул и всё):unknw:

Иосиф 24.02.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 457916)
Господа профессионалы, знаю что вопрос гиблый но надежда... Короче, на днях снимал щиток под бампером с подкрылком. С левой (водительской) стороны выпал срезанный болт на 10 (фото). резьба ничинается где-то с 25мм. Поддон? или это n6 на картинке? и что теперь делать если оно? как обломок теперь вытаскивать?

А само отверстие откуда он мог выпасть видел?
Скорее всего на каком-нибудь очередном ТО уронили в моторный отсек, вот он и лежал все это время на щитке.

Solwenq 24.02.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 457916)
Господа профессионалы, знаю что вопрос гиблый но надежда... Короче, на днях снимал щиток под бампером с подкрылком. С левой (водительской) стороны выпал срезанный болт на 10 (фото). резьба ничинается где-то с 25мм. Поддон? или это n6 на картинке? и что теперь делать если оно? как обломок теперь вытаскивать?

Симптомы проблемы? может и не связано но но что-то стучит при работе движка с левой стороны в районе ремня. Пытался записать стук но на записи он не прослушивается. такое ощущение что какой-то ролик или распредвал стучит.

Диллеры не катят - один сказал все ок, другой сказал оставь мы движок разберем может что и найдем...

Честно сказать, я не понял о каком щитке идёт речь?
На поддоне двигателей таких болтов нет.
Более похож на болт с ходовой части. Размер головки под какой ключ? не 18?
На данный момент мысль такая - проверить верхнее и нижнее крепление левой передней линки.

996c4s957TT 24.02.2012 11:52

Вложений: 1
болт на 10. лежал на пластмассовом поддоне. значит упал со стороны компрессора кондиционера или из того района.

Solwenq 24.02.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 457997)
болт на 10

По фото и не сказать что на 10.
У компрессора кондиционера головка на 13.

МинХерц 24.02.2012 13:00

Гы-гы, тут недавно тема была, где я с кусоком пластмассы, который нашел под машиной, по автосервисам катался. По итогу выяснили что это кусок втулки стабилизатора, но не от моего а/м. Может и у вас также?))


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub