Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Идет очень неприятный гул (помогите кто может) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47313)

Микола 05.12.2016 22:33

Идет очень неприятный гул (помогите кто может)
 
Доброе время суток друзья.
Я у вас новенький,углубляться не буду сразу перейду к проблеме!
В нашем городе мала хороших сервисов по ремонту данного экземпляра,машину делаю у друга.
Дак вот у меня появился очень не приятный гул он начинается с 40 км и заканчиваеться после 100 км!
Гул до жути не приятный где-то ближе к заду.
Поменяли подшипник подвесной не помогло.
На подъемник задрали все смотрели все в норме колеса болтали,вертели подшипники целые,заводили поднимали я разгонялся но гула нету вообще не ко-кого(
И после 100 км нет гула но идет вибрация.
И в итоге мы зашли в тупик и я решил спросить знающих людей!!! Подскажите где,куда можно обратить внимание.
Всех благодарю за помощь!:(:(:(:(:(:(
Каен 2005г 3.2 Американец 150300 пробег

Микола добавил 05.12.2016 в 21:33
:(:(:(:(

TigerTiger 05.12.2016 22:56

Ну я не инженер но на примере многих своих авто могу сказать что подшипник ступицы довольно часто шумит в этом диапазоне , в какой то момент времени они еще не до конца дошли и простое качение на подъемнике не показывает их износ , но со временем все встанет на свои места , второе это подшипник коленвала , он тоже может гудеть и вибрировать , но это не факт

SeregaX5m 05.12.2016 23:10

Посмотрите раздатку. Она может гудеть

TigerTiger 05.12.2016 23:20

+100 ещ е иногда из заднего моста может быть такое , возможно масло куда-то делось , или с возрастом , его не меняли и оно потеряло свойства

Микола 06.12.2016 07:25

Цитата:

Сообщение от SeregaX5m (Сообщение 1016316)
Посмотрите раздатку. Она может гудеть

Как посмотреть? поднимали слушали тихо все.
А другие варианты разбирать ее думаю этого не стоит делать.

Микола добавил 06.12.2016 в 06:24
Цитата:

Сообщение от TigerTiger (Сообщение 1016318)
+100 ещ е иногда из заднего моста может быть такое , возможно масло куда-то делось , или с возрастом , его не меняли и оно потеряло свойства

Я поменял масло везде как взял его.
А когда брал тоже был не большой гул я грешил на подшипник подвесной кардана.
Поменял его не изменилось.
Стал менять масло во всем чем можно.

Микола добавил 06.12.2016 в 06:25
Цитата:

Сообщение от TigerTiger (Сообщение 1016313)
Ну я не инженер но на примере многих своих авто могу сказать что подшипник ступицы довольно часто шумит в этом диапазоне , в какой то момент времени они еще не до конца дошли и простое качение на подъемнике не показывает их износ , но со временем все встанет на свои места , второе это подшипник коленвала , он тоже может гудеть и вибрировать , но это не факт

Да что бы твои вот слова да в истину превратились.

br.sis 06.12.2016 13:22

Подшипник ступицы от раздатки и мостов отличить легко. Ступица гудит всегда и сила гула зависит только от скорости и поворотов (кренов). Мосты и раздатка меняет звук от нагрузки (передачи мощности),а на крен им все равно. На порше подшипники ступицы часто гудят, а люфтов при этом нет. Советую начать именно с них. Покатайтесь по площадке в повороте. Если больше гудит при правом повороте, то меняйте с левой стороны и наоборот.

Микола 08.12.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от SeregaX5m (Сообщение 1016316)
Посмотрите раздатку. Она может гудеть

Как ее посмотреть мы машин поднимаем разгоняюсь до 40 потому что гул от 40 начинается и попер дальше до 100 и в итоге тишина кто снизу слушает не чего не слышно да и я сам не слышу гула этого!!!

Микола добавил 08.12.2016 в 16:27
Цитата:

Сообщение от br.sis (Сообщение 1016459)
Подшипник ступицы от раздатки и мостов отличить легко. Ступица гудит всегда и сила гула зависит только от скорости и поворотов (кренов). Мосты и раздатка меняет звук от нагрузки (передачи мощности),а на крен им все равно. На порше подшипники ступицы часто гудят, а люфтов при этом нет. Советую начать именно с них. Покатайтесь по площадке в повороте. Если больше гудит при правом повороте, то меняйте с левой стороны и наоборот.

Оно понимаешь как вот еду до 40 тишина после 40 жмешь спокойной на педаль начинаеться гул и так до 100км пидаль отпускаешь накатом идешь тишина как тока двс начинает тормозить и начинаеться вой как на пазике

vsae 08.12.2016 17:32

Если при лосином тесте на скорости 50-60 км/ч звук меняется с поворотом руля - 100% ступичный подшипник.

Раздатка и подвесные должны гудеть вне зависимости от поворота руля. Проверяйте

Микола 09.12.2016 06:53

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1016734)
Если при лосином тесте на скорости 50-60 км/ч звук меняется с поворотом руля - 100% ступичный подшипник.

Раздатка и подвесные должны гудеть вне зависимости от поворота руля. Проверяйте

Это не влияет на гул хоть как крути рулем это точно не ступичные!Как определить что гудит раздатка или мосты? Сами понимаете цену на раздатку и мосты

vsae 09.12.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Микола (Сообщение 1016807)
Это не влияет на гул хоть как крути рулем это точно не ступичные!Как определить что гудит раздатка или мосты? Сами понимаете цену на раздатку и мосты

Если никаких ошибок в системе нет, то проверяйте состоянием масла. Если найдете стружку в одном из агрегатов, то наиболее вероятно что это оно. По большому счету точнее определить можно только вскрытием.

На подьемнике я так понимаю звук не слышно?


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub