Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Разноширокие диски мясорубки R20 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6550)

Лишенец 15.07.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от dixi (Сообщение 193430)
интересная мысль.. не думал об этом...т.е перед будет крутиться быстрее и из-за этого электроника полного привода может дать сбой...? а как же если износ на колесах..иногда смотришь задние лысые , а перед в норме тоже разница может быть даже5 больше 3 мм..короче много вопросов.....

,продолжая мысль-3 мм,казалось бы фигня))) если едешь по снегу или глине т е в условиях ,когда просказывание колёс относительно друг другу-фигня,но,если по твёрдому покрытию-реально путь качения разный!!!дело даж не в электронике,а в механике-я за раздатку переживаю!!!
хотя,мож всё и в пределах допуска))) инженеры порше-явно не лохи,наверняка смоделировали ситуацию использования резины разного износа!!!типа-"защита техники от дурака"НО,Но
я бы не рискнул-мнение чисто личное,прошу не пинать)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 193451)
а ты не звони на диллера, они не внятные!:lazy:
у них другая професия!:crazy:

Добавлено через 3 минуты

можно фотки, в студию! интерестно, я думаю всем.

Фотки машины Татьяны-глянь в её профиле,в альбоме)))

dixi 15.07.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 193451)
а ты не звони на диллера, они не внятные!:lazy:
у них другая професия!:crazy:

Добавлено через 3 минуты

можно фотки, в студию! интерестно, я думаю всем.

а кто ка не они далжны это знать...но по большему счету конечно представительство надо поддталкивать, чтобы они давали на такие вопросы внятные ответы...ладно бы хоть что-то обосновали как Николай..а они некуя токо такого размера Порше не предлагает, а вот диски сделали разноширокие...и спрашиваеться нахуя...? если резина одного размера..вот сиди и думай и решай тут за них головоломки..У меня кстати за пол месяца на этих дисках стандартный размер 275/40/20 поддтерся серьезно на задке ...и резина становиться овальной постепенно это я еще в тапку не жму...
Что касается меня так я могу с уверенностью сказать, что так не должно быть...Может просто Порше очкует прямо сказать, что с 315/35/20 будет окуенным размером...Я вот все-таки хочу его поставить..но токо на лето...зимой всетаки это будет каток..

Максим 16.07.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 193455)
износа!!!типа-"защита техники от дурака"НО,Но
я бы не рискнул-мнение чисто личное,прошу не пинать)))

согласен не надо считать себя умнее инжинеров Порша это чревато

Лазарева Татьяна 16.07.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 193451)
можно фотки, в студию! интерестно, я думаю всем.

у меня в альбоме..:dirol:

JaySan 16.07.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Лазарева Татьяна (Сообщение 193673)
у меня в альбоме..:dirol:

профиль только для друзей, а посмотреть то хочеться :-(

Лазарева Татьяна 16.07.2009 17:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 193690)
профиль только для друзей, а посмотреть то хочеться :-(

и спереди и сзади стоят одинаковые 315/30/22..без проставок:dirol:

JaySan 16.07.2009 17:17

Лазарева Татьяна спасибо, а ничего не отбивает при такой высоте профиля? не жёстко?

Лазарева Татьяна 16.07.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 193715)
Лазарева Татьяна спасибо, а ничего не отбивает при такой высоте профиля? не жёстко?

ну как Вам сказать...конечно жестковато... на 22 на всех так..тем более если учитывать что пневмы нет... но в принципе не жалуюсь..:)

Alzp 16.07.2009 18:34

что сказать .... 275*40*20 то же самое что и 315*35*20 . разница только в ширине. никаких проблем с АБС трансмиссией и т.д. не будет.

вы когда поворот делаете налево у вас правые колеса крутятся быстрее чем левые на 40% и никто не погибает. при езде по извилистой дороге у вас постоянно существует разница скоростей вращения колес на сторонах автомобиля. Алгоритмы работы АБС и систем стабилизации и курсовой устойчивости это учитывают. а про дифференциал вообще можно не беспокоится, он не блокируется жестко, как на гелике (попробуйте на гелике заблокировать все дифф-лы и развернуться на асфальте :)) )

для 315 ширины диск лучше 11 иначе резина по краям может стираться больше, и владелец будет пытаться исправить это качая давление больше (чтоб поднять середину) ... последствия перекачки известны.

dixi 16.07.2009 20:44

так из этого вывод какой..что впринципе ничего критического не будет..если будет перед 275*40*20 и зад 315*35*20? или все таки ширина диска маловата под 315/35/20?


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub