Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Дела (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=14)
-   -   СМС маркетинг для малого и среднего бизнеса (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20960)

alex_dzen 19.02.2012 11:20

СМС маркетинг для малого и среднего бизнеса
 
Приветствую камрады,

Пиарюсь - запустил сервис СМС маркетинга - smago.ru.

Как полагается, одноклубникам скидка :)

Это новая модель, в России пока не сильно распространена. Действует следующим образом.

Вы размещаете рекламу у себя в заведении, в которой предлагаете всем желающим подписаться на получение эксклюзивных предложений, купонов и т.д., просто отправив СМС на короткий номер (~4руб), например "join pizzahut".

Потом в определенный момент, как выберете сами, делаете рассылку всем вашим подписчикам - "Покажите это SMS чтобы получить сертификат на 1000 руб если вы потратили больше 3000 руб. Действ. до 11/06". После этого вам остается только справиться с наплывом посетителей ;)

Система защищена от спама, обычного для СМС рассылок.

RustCorso 19.02.2012 11:25

И каков прайсна 10000 смс например

alex_dzen 19.02.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 455660)
И каков прайсна 10000 смс например

Дело в том, что мы не занимается обычной рассылкой по базе данных клиента и не продаем СМС в обычном виде, как это делают большинство компаний связанных с СМС рассылками.

Мы предлагаем целый сервис, включающий в себя в том числе, например, и услуги подписки клиентов...

Набрать несколько тысяч подписчиков сразу не прям тривиальная задача (хотя все реально). Поэтому я бы рекомендовал бы начать с дешевых тарифов, а еще лучше с бесплатного тестового периода (форумчанам увеличим баланс на тестовый период :) ). А после того, как у вас появятся несколько тысяч подписчиков, уже переходить на тарифы 2000, 5000 и более единиц в месяц.

Отвечая на вопрос - абонентка на 10000 единиц в месяц будет порядка 19 т. р. Опять-таки, соклубникам организуем скидку в 20%.

RustCorso 19.02.2012 14:34

берете с клиента 4р + 1,9 с меня :-) ? А что входит в абонентскую плату
Posted via Mobile Device

Serg124 19.02.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 455660)
И каков прайсна 10000 смс например

10000 тумаков от получателей возможно? :D

Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от alex_dzen (Сообщение 455657)
сервис СМС маркетинга

рак мозга блеать... :mega_shok:

alex_dzen 19.02.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 455706)
берете с клиента 4р + 1,9 с меня :-) ? А что входит в абонентскую плату
Posted via Mobile Device

Приятно, что есть интерес! :)

На самом деле, 4р - это практически минимальная цена, даваемая операторами, для коротких номеров под акции лояльности. Если бы можно было бесплатно, я бы сделал бесплатно.

Обратите внимание, что 4р это стоимость СМС для подписки. Клиент один раз подписывается и дальше все входящие СМС для него (с эксклюзивными предложениями, купонами) естественно бесплатно.

Насчет 1,9 - здесь все правильно - на них, как говориться, и живем :) Однако при конверсии 20-30% это очень низкая цена за одного клиента. Также 140 символов русского текста все рассылочники притарифицируют вам как два СМС, а у нас никаких скрытых моментов.

Насчет того, что входит - на нашей стороне практически все технические этапы самого СМС маркетинга. Мы поддерживаем для вас базу, технически обеспечиваем ее наполнение и, если клиент отписывается, удаляем соответствующие записи, ну и конечно отправка (которая также возможно с мобильника, см. ниже).

Обратите внимание, что вам не нужно делать какие-то анкеты, просить ваших клиент заполнять их, поддерживать список клиентов в актуальном состоянии, потом, когда соберетесь сделать рассылку, загружать все это на сервер, делать выборку и т.д. У нас вам нужно просто набрать текст и нажать кнопку "Отправить". Ну и, конечно, в самом начале разместить рекламу у себя в заведении, приглашая всех желающих подписаться на получение отличных выгодных предложений.

Также вы можете делать рассылки прямо со своего мобильника. Это может быть полезно, если вам надо периодически доносить до определенной группы людей (например, с кем вы играете в футбол по воскресеньям или ваших подчиненных на работе) какую-либо информацию.

Добавлено через 3 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 455711)
10000 тумаков от получателей возможно? :D

В том то и дело, что нет! Это не спам, как у большинства остальных. СМС отправляются только тем людям, кто подписался на рассылку. Также в любой момент человек свободно может отписать, просто отправив join stop. Правда она, к сожалению, тоже платная, но всего 4 рубля :) Повторюсь, что операторы не делаю бесплатных коротких номеров. 4р - это практически минимум выделяемый под акции лояльности.


Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 455711)
рак мозга блеать... :mega_shok:

нуачо?! :blush: :crazy:

RustCorso 19.02.2012 19:46

Мне обходится одна Смс 23 копейки сегодня
Учитывая 30000 Смс в месяц разница существенная
Вносим в базу мы бесплатно / не напрягая человеков платой за подписку
Я так вообще на короткий номер никогда ничего не отравлю

alex_dzen 19.02.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 455822)
Мне обходится одна Смс 23 копейки сегодня
Учитывая 30000 Смс в месяц разница существенная
Вносим в базу мы бесплатно / не напрягая человеков платой за подписку
Я так вообще на короткий номер никогда ничего не отравлю

А как именно вы вносите? Как вы получаете разрешение от человека внести его в подписку?

Если я правильно понимаю, то 140 символов русского текста обойдется вам в 46 копеек, но разница, конечно, существенна - соглашусь. Однако, думаю, вы видите разницу в нашей модели и в том, как вы пользуетесь СМС.

Насчет отправки на короткий номер - я тоже! Но многие отправляют. :)

FcU 20.02.2012 16:33

Мне нужен сервис, который может:
1) Сбор номеров клиентов посредством Кол-центра
2) Начислять средства на номера клиентов
3) Выборочная автоматическая рассылка смс.

Осуществляешь такие услуги?
Транши до миллиона ежемесячно гарантирую.

alex_dzen 21.02.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от FcU (Сообщение 456170)
Мне нужен сервис, который может:
1) Сбор номеров клиентов посредством Кол-центра
2) Начислять средства на номера клиентов
3) Выборочная автоматическая рассылка смс.

Осуществляешь такие услуги?
Транши до миллиона ежемесячно гарантирую.

Предложение заманчивое, конечно. На данный момент, к сожалению, сервис такую функциональность не поддерживает. Если через пол-годика останется интерес, можно будет пообщаться и построить такой вариант сервиса. Сейчас физически не успею вести этот проект...


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub