Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что бы из допов вы взяли себе на новую С-ку? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=192)

Нисаленый коржык 23.06.2007 14:22

Что бы из допов вы взяли себе на новую С-ку?
 
Сразу замечу – тема неспешно создавалась несколько дней, и вдруг захожу на форум и вижу аналогичную, почти близнецовую по идеям )) (превед, 530d :smiling: )
Ну, думаю, напишу свое в ней, потом соображаю, что 530’му, может, не очень приятно будет, если в его тему влезет кто-то, пускай даже со схожими вопросами.
Посему, пока коллега новичок взбудоражил форум, быстро следую за ним ))

Итак, доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Посоветуйте человеку, никогда не имевшему опыта общения с подобными серьезными внедорожниками.
Есть идея заказать С-ку через энное кол-во времени у Спорткара.
Поршевский конструктор "сделай сам" (aka Кайен:) с сайта порше.ком весчь, конечно, интересная, но вот моск уже съеден проблемой выбора. Земноводная душит :sad:, и хотелось бы слегка сэкономить, насколько это возможно при приобретении такого агрегата )))
Вопросы таковы (пардон, если несколько сумбурно):
1) что есть пневмобаллоны для подвески - хотца пневму, но если ее обслуживание еще будет забирать денех, то может, ну ее, а? :) Что, заправлять их надо будет, или как?
2) насколько себя оправдывает навигация? если кататься по Мск, за город, ну, может, раз в год подальше куда выбраться. Все равно, кроме Мск и Питера, она нихде у нас не работает )) и нужон ли компАс?
3) металлик vs. обычный черный?
4) PDCC (система подавления кренов) – насколько нужная опция?
5) честно говоря, на автомате не езжу, и есть мысль его и не брать, но спорткаровский манагер грит, что у них за все время существования салона купили всего 2 (!) Кайена на механике, и что все нормальные люди всегда берут автомат, мол, зачем в Мск по пробкам механика…Но: во-первых, пропадает вся соль управления машиной (не гонщик не разу, а все же…)), а во-вторых, надежнее как-то, с ручной коробкой, да и ремонт, если че, дешевле;
6) тонировка – заводская вроде не клеенка, но боюсь ошибиться: в нашем сервисе сделал, не понравилось – содрал, сделал в другом месте, а оттуда стеклышки придут готовенькие, фих че потом поменяешьна ).
Тему про тонировку читаю, но неясно – где же, елки зеленые, оптимальный вариант?
8) отделка кожей всего салона – не исцарапается, не испачкается? брать буду светлую, опасаюсь, что отпрыски быстро сделают из кожи какашко ) рассматриваю вариант стандарта – т.е. только сиденья в коже, остальное пластик.
9) телефон + управление им на руле – есть необходимость или просто понт?
10) в Спорткаре исключительно рекомендовали функцию дистанционного закрывания багажника, диски Турбо-дизайн. Развод или реальная необходимость?
7) если машина будет гарантийной, т.е. заказана в Спорткаре, то что из вышеперечисленного лучше не заказывать заранее, а доустановить потом, причем, что мона делать в другом месте, в Автосекьюрити, например, чтобы не слететь с гарантийки?

ЗЫ. у 530 ситуевина получче, мне бы в 95 уложицца ))))

ЗЗЫ.диски, шины 20-21-го размера, эмблемы, люки-крыши, спорт-выхлоп, остальные внешние приблуды пофих.

xXxStitchxXx 24.06.2007 01:25

Так.
  1. Пневма - вещь надежная, проблемы доставляет редко, даже на 3-х летках.
  2. Навигация - нужная опция, салон будет лучше смотреться и скоро карты других городов появятся.
  3. И металлик и обычный черный - хорошие. Тут на вкус и цвет.
  4. Система подавления кренов - АТЛИЧНЕЙШАЯ штука, но дорогая и без нее можно жить :)
  5. Механика на Поршах - отдельная тема. Это почти эталон! Респект! Но по пробкам неудобно, сам понимаешь. Да и Кайен - это не 911-й, несолидно как-то :)
  6. Заводскую тонировку брать не стоит. Она будет только на задних стеклах и подобрать передние в цвет будет не очень легко, уж поверь :)
  7. Брать все надо с завода. Здесь можно делать только тонировку и охранный комплекс
  8. Я за отделку кожей всего салона. Это смотрится гораздо эстетичнее, да и практичность не страдает.
  9. Телефон. У меня в 911-м был, мне нравилось. На Кайене ни разу не видел :)
  10. Багажник с электроприводом - удобно. Диски турбо дизайна - красиво. Но всегда есть возможность выбора более интересных :)
Вот такие дела ;)

Нисаленый коржык 24.06.2007 17:17

xXxStitchxXx, спасибо!!

Вижу, че-то я ашыпки делаю нефиговые - и в названии темы, и даже цифирки перепутаны в перечислении вопросов )) от волнения, поди :D

Все-таки пневмобаллоны надо перезаправлять? Или че с ними делают ваще? Что хорошая штука понятно )), надо еще понять, насколько это собака потом денех будет есть.

Про брать с завода - абыдна, блин, хоть что-то хотелось отложить на потом, было бы даже интереснее - апгрейд дорогой игрушки )))

Ну раз механика - зачод, так фиг ли нам афтамат? )))) Зажжем по полной ))
А пробки - да йух с ними, фсе равно все время на механике, привычка уже.

Ждем еще мнений.

530d 26.06.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 2323)
xXxStitchxXx, спасибо!!

Вижу, че-то я ашыпки делаю нефиговые - и в названии темы, и даже цифирки перепутаны в перечислении вопросов )) от волнения, поди :D

Все-таки пневмобаллоны надо перезаправлять? Или че с ними делают ваще? Что хорошая штука понятно )), надо еще понять, насколько это собака потом денех будет есть.

Про брать с завода - абыдна, блин, хоть что-то хотелось отложить на потом, было бы даже интереснее - апгрейд дорогой игрушки )))

Ну раз механика - зачод, так фиг ли нам афтамат? )))) Зажжем по полной ))
А пробки - да йух с ними, фсе равно все время на механике, привычка уже.

Ждем еще мнений.

Привет!
Я смотрю ты тоже мозг загадил:)
УЖОСНАХ че делается,у меня дома прайсы по всем углам лежат:D
Даже жена опции наверное наизусть выучила:D
У тебя я смотрю ситуация противоположная моей-тебе нужон комфорт,мне в основном внешний вид-что могу сказать.......да нихрена выбирай СЭРДЦЭМ-я уже не могу....:D

Нисаленый коржык 27.06.2007 04:31

530d ))))))))
да, моск уже съеден )))
чиво-то народ молчит, хех )
Эта, таво, прайсы мона увидеть? если можна, то на мыло скиньте, плиз.

w124 27.06.2007 08:47

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 2323)
xXxStitchxXx, спасибо!!

Вижу, че-то я ашыпки делаю нефиговые - и в названии темы, и даже цифирки перепутаны в перечислении вопросов )) от волнения, поди :D

Все-таки пневмобаллоны надо перезаправлять? Или че с ними делают ваще? Что хорошая штука понятно )), надо еще понять, насколько это собака потом денех будет есть.

Про брать с завода - абыдна, блин, хоть что-то хотелось отложить на потом, было бы даже интереснее - апгрейд дорогой игрушки )))

Ну раз механика - зачод, так фиг ли нам афтамат? )))) Зажжем по полной ))
А пробки - да йух с ними, фсе равно все время на механике, привычка уже.

Ждем еще мнений.

Это ж не газ для дачи, замена имхо, денег - позвони в спорткар узнай как часто происходит плановая замена и сколько стоит заодно нам раскажешь

Насчет апгрейда потом, это не 8-ка , некоторые вещи нужно делать практически в заводских условиях, изначально заказав денег сэкономишь :)
Хочется повозиться купи р\у монстра у некоторых цена далеко за 10 кбаксов заваливает а апгрейд практически безграничен

По поводу коробки для зажига кай не нужен, купи кареру на ручке жги скока хошь, только негде у нас жечь, хотя если возьмешь карерру слышал, что все выходные в Мячково на этот сезон выкупил московский Поршклуб, так что велкам. А кай должен быть на автомате имхо, да и статистика подтверждает.

530d 27.06.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 2486)
530d ))))))))
да, моск уже съеден )))
чиво-то народ молчит, хех )
Эта, таво, прайсы мона увидеть? если можна, то на мыло скиньте, плиз.

Дружище,я ж тебе в личке прайсы на опции скидывал....:sad:
ты определись с тем чего ты хочешь-а я напишу цЭННички...)))))

Нисаленый коржык 27.06.2007 11:56

530d, да, спасибо, вижу опции )
ща напишу.

w124, чиво это статистика подтверждает? что автомат на Кайене плохо? нипайму ниразу :confused:
далее - так все же какие вещи нужно делать в заводских условиях?
что можно отложить на потом?
еще мнение про другие опции, что в первом посте написаны, есть?
оченно нада, чем больше заветов, тем лучча ))

w124 28.06.2007 09:49

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 2498)
530d, да, спасибо, вижу опции )
ща напишу.

w124, чиво это статистика подтверждает? что автомат на Кайене плохо? нипайму ниразу :confused:
далее - так все же какие вещи нужно делать в заводских условиях?
что можно отложить на потом?
еще мнение про другие опции, что в первом посте написаны, есть?
оченно нада, чем больше заветов, тем лучча ))

Если за все время куплено 2 или 3 кая на ручке, а все остальные на автомате значит большинство людей покупающих недешевую машину, сделали свой выбор в пользу автомата значит это кому нибудь нужно. Автомат для МСК всегда лучше.

Пневму, навигацию потом конечно поставить можно, наверное, но денег это выйдет. Проще будет продать авто и купить новый но уже с этими опциями. Биксенон не вопрос, подголовники с вышивкой тоже. :)

Алексей 28.06.2007 22:35

Лучше все сложные опции в роде таких как пневмо и ДВД экран брать сразу, а то потом действительно очень дорого встанет. Я 4 года назад на свой гольф4 2.3 решил полный привод поставить, но когда сумма получилась 1\3 стоимости авто , то решил просто поменять авто. Так что берите по максимому сразу.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub