Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Раллийный Кайенн (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17786)

КЕЛЬТ 01.09.2011 17:13

Раллийный Кайенн
 
Наконец дошли руки (в смысле желание было давно, а сейчас появилось время и возможность:D) построить раллийный внедорожник, способный как участвовать в ралли, так и в лёгких категориях тофийных соревнований. Выбор естессно:D пал на Кайенн, несмотря на всю сложность данного мероприятия - одно только то, что на Украине он будет ЕДИНСТВЕННЫЙ, перевешивает все остальные минусы и сложности.
Контор профессионально занимающихся такой переделкой пока не встречал, из официального только Транссибирь с немыслимым ценником, которая по моему скромному мнению является рекламным ходом Порша, т.к. переделки ходовой части минимальные. Имеется своя база для воплощения этого замысла, на которой строились и обслуживаются мои трофийные авто,там и будет происходить сие действо, руки у мастеров ,вроде тоже из правильного места растут, так что дело за малым - начать и кончить:D:D:D Самая большая проблема в запчастях, колхозить ой как не хочется!!!

Предлагаю в данной теме, выкладывать ВСЁ, что касается постройки раллийных Каев ГДЕ либо и КОГДА либо построенных, если у кого есть такая информация, в свою очередь буду выкладывать фото отчёт постройки и (по возможности) видео испытаний и полюбому, проявляющихся в процессе казусов и переделок, доделок и т.п. (Думаю должна получиться интересная темка;) ) Впоследствии, конечно, предстоит создать темку о том, ЧТО данный болид может и как выступает, но... его надо ещё построить.

Теперь по делу - вот список первоначальных вопросов:
1. Есть донор - С ка 2004г. с пробегом почти 200 тыс. Вроде для начала не плохо, но может стоит строить из рестайла? В чём отличия 4.5 и 4.8 в ЖЕСТКОЙ эксплуатации?
2. Необходима инфа по альтернативной подвеске - пневма для ЖЕСТИ не покатит!Сейчас мониторю инет - вроде какая то английская фирма изготавливает усиленные комплекты аморт + пружины+ рычаги+и т.д. Может кто слышал??? В связи с этим, необходимо будет "обмануть" мозги Кая - сложно ли это?
3. Необходима задняя блокировка - продаются ли они отдельно и насколько сложна инсталляция?
4. Возможно ли установить ПДСС на машину без неё и тем более на 955 С ?
5. Видел или слышал, может кто, об усиленных обвесах из алюминия или иных лёгких металлов?
Для начала всё... Буду очень благодарен любой помощи!

ПыСы: Тему про транссибирь читал, если можно Serg124 скинь контакт чела в Германии.

cha-vlad 01.09.2011 17:44

Ну очень будет интересно!!! Главное фоткать не забывай))

Картавцев Сергей 01.09.2011 17:52

Сильно!!!

Madyar 01.09.2011 17:52

уважуха!

Семён_84 01.09.2011 18:04

да замахнулся так замахнулся!!!)))))) удачи в твоих начинаниях!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

RustCorso 01.09.2011 19:34

Год назад кто то из Дилеров продавал транссибирию и не дорого!! Отличный был бы донор

Serg124 01.09.2011 20:09

контакт скинул

КЕЛЬТ 01.09.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 389522)
Ну очень будет интересно!!! Главное фоткать не забывай))

Фоткать- не вопрос, главное БЫЛО БЫ ЧТО!:drinks:

По Транссибу - думаю так: если с реальным ценником и неубитый - ЛУЧШЕ ДОНОРА НЕТ!, но на Украине их нет вообще, если новый, то я все тоже самое на правильном доноре ,сделаю СОВСЕМ с другим прайсом...

bor-ro 01.09.2011 20:39

Удачи! Х 100

RustCorso 01.09.2011 20:41

на автору он за 1200 стоял! И там много чего есть за эти деньги
Posted via Mobile Device


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub