Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   опять та же проблема (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2501)

Максим 24.06.2008 13:34

опять та же проблема
 
поменял резину на новую, теперь при торможении стало бить руль, делал балансировки 2 раза не помогает. торм. диски свежие проехал 5 тыс. есть ли у кого такие симптомы. реально бесит

stas-vw 26.06.2008 13:01

может не в резине дело ??? а диски тормозные?? или попробуй колеса прокрутить

Galiardo111 26.06.2008 13:06

а подвеску проверял? уменя таже хрень была на бумере! все решилось когда поменя сайлентблоки передних рычагов! может на кае таже беда?

Максим 26.06.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 66835)
а подвеску проверял? уменя таже хрень была на бумере! все решилось когда поменя сайлентблоки передних рычагов! может на кае таже беда?

как вариант, надо проверить еще раз

Galiardo111 27.06.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 66845)
как вариант, надо проверить еще раз

а рулевая рейка неможет давать такие симптомы?

Gata 28.06.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 66564)
поменял резину на новую, теперь при торможении стало бить руль, делал балансировки 2 раза не помогает. торм. диски свежие проехал 5 тыс. есть ли у кого такие симптомы. реально бесит

блин, у меня подобная хрень была, при торможении бьет руль только от кривых тормозных дисков. если бьёт в руль,-:dirol: то передние диски, если при том же торможении бьёт в педаль тормоза, то задние бырабаны! Попробуй поменять тормозные диски. сделать их кривыми можно через час после установки новых. поверь! проверь износ направляющих супортов, может смазать нужно. если направляющие сильно разбиты, то тоже будет подбивать. и именно на среднем торможении.
успешшно починиться.

Казанова-теоретик 28.06.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от Gata (Сообщение 67180)
блин, у меня подобная хрень была, при торможении бьет руль только от кривых тормозных дисков. если бьёт в руль,-:dirol: то передние диски, если при том же торможении бьёт в педаль тормоза, то задние бырабаны! .

у порша задние дисковые тормоза, а не барабаны))))))))))))))))))))))))))))))

Gata 28.06.2008 16:28

ва я не сказала, что такая фигня у меня на Porsche была)
это было на BMW, была у меня такая.) сказала то, чего знаю)

io777 30.06.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от Казанова-теоретик (Сообщение 67193)
у порша задние дисковые тормоза, а не барабаны))))))))))))))))))))))))))))))

Все верно,только для стояночного тормоза под задними дисками есть еще и барабаны.Естественно, на биение никакого влияния они не оказывают.Это так, просто для информации.

Максим 01.07.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Galiardo111 (Сообщение 67032)
а рулевая рейка неможет давать такие симптомы?

один раз уже давала - поменял на 100 000 км. , сейчас пробег 130 000 ну не может же рейка накрыться за 30 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Gata (Сообщение 67180)
блин, у меня подобная хрень была, при торможении бьет руль только от кривых тормозных дисков. если бьёт в руль,-:dirol: то передние диски, если при том же торможении бьёт в педаль тормоза, то задние бырабаны! Попробуй поменять тормозные диски. сделать их кривыми можно через час после установки новых. поверь! проверь износ направляющих супортов, может смазать нужно. если направляющие сильно разбиты, то тоже будет подбивать. и именно на среднем торможении.
успешшно починиться.

так расширенный ответ)) спасибо, правда непонятно как можно проверить тормозные диски на предмет кривизны, про направляющие хорошая идея надо проверить, а вот барабанов у меня нет)))

кстати на БМВ по похожей проблеме три раза поменял тормозные диски, нифига непомогало - а потом поменял колеса на поменьше и ВСЕ ОК!!!


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub