Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Опускается подвеска (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=38454)

филимонов 05.11.2014 10:28

Опускается подвеска
 
Машина стоит в гараже, месяц не ездил, пневма опустилась на половину от обычного уровня, причем перед чуть ниже. Завел, все выровнялось, компрессор поработал, все нормально. Подскажите , все ли в порядке? Норма ли то, что подвеска опускается если долго не использовать машину?

Gamlet 05.11.2014 11:56

Бывало тоже,но по более не ездил.Навсякий проверьте)))

ogloblia 05.11.2014 12:18

Это нормально. Вот если за ночь проседает тогда надо лечить стойки.
Posted via Mobile Device

Tayson 10.11.2014 13:51

Нормальная работа пневмы-это когда компрессор помаслал и затих. Если заглушили она опустилась(только чуть), а при открытии или заводе чуть поднялась(выровнялась)-ЭТО НОРМАЛЬНО!!!НЕ В ДВИЖЕНИИ!!!!!
Если есть пропуск-компрессор лобает постоянно(обычно пока не сгорит-т.е. откажет полностью) или же просто машинда падает и вы уже это не только видите но и чувствуете!!!
Вообще просто пневму надо постоянно инспектировать и следить и даже иногда на некоторых машинах чистят....на Каях чистить нечего-она в стальной тубе,т.е. пневмоэлемент защищен БРОНЕЙ!

Василий1981 10.11.2014 13:54

У меня за ночь опускается, думал это нормально, не? Утром завожу и она немного поднимается, когда именно сяду в машину и закрою дверь

Vovka666 10.11.2014 14:20

Похолодало,вот и присел!

V850 10.11.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 863651)
У меня за ночь опускается, думал это нормально, не? Утром завожу и она немного поднимается, когда именно сяду в машину и закрою дверь

Это не нормально ! Перед падает ? Поменяйте для начала резиночки под штуцер подачи воздуха в пневмобаллон, если будет падать дальше , то придётся разбирать стойку/стойки. Там одно кольцо вверху (заодно буфер верхнего штока амортизатора на целостность глянете) и два в низу. И как раз развернете пневмоподушку на всю длину и посмотрите на наличие повреждений резино-кордной оболочки (в основном в местах её перегиба).

Добавлено через 2 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Vovka666 (Сообщение 863669)
Похолодало,вот и присел!

После замены резинок не будет приседать ) Проверено

Tayson 10.11.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Василий1981 (Сообщение 863651)
У меня за ночь опускается, думал это нормально, не? Утром завожу и она немного поднимается, когда именно сяду в машину и закрою дверь

Это нормально- у меня на Ренже так было, а на кае только двери открыл/еще не заводя она раз и шипя чуть поднялась/. На СТО спец по пневме говорит-ВСЕ ОК:yahoo:

Добавлено через 2 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от V850 (Сообщение 863671)
Это не нормально ! Перед падает ? Поменяйте для начала резиночки под штуцер подачи воздуха в пневмобаллон, если будет падать дальше , то придётся разбирать стойку/стойки. Там одно кольцо вверху (заодно буфер верхнего штока амортизатора на целостность глянете) и два в низу. И как раз развернете пневмоподушку на всю длину и посмотрите на наличие повреждений резино-кордной оболочки (в основном в местах её перегиба).




После замены резинок не будет приседать ) Проверено

Если приседает по одной оси-то это мож быть....только если в системе травит-то компрессор маслает постоянно!:dirol:

VF26 10.11.2014 15:14

ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА!!!!! ДАЮ МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ!! у меня ни чего не проседает и не поднимает!!! а когда поднимало было не исправность датчика кузова,либо в других случаях это утечка пневма болона! у меня месяц стоял и все в норме

Василий1981 10.11.2014 16:28

Ну у меня равномерно он проседает, никаких перекосов нет, сел в машину, завел, она приподнялась и все больше за день не проседает, да и компресор не всегда включается, может в неделю раз подбивает воздухом

Добавлено через 24 минут(ы) 19 секунд(ы)

А где находится этот штуцер?


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub