Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сдох бензонасос... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=54900)

makima 06.05.2021 15:19

Сдох бензонасос...
 
такое дело, утром начало крутить долго стартер при заводке авто. грешил на аккум, зарядил его полностью, но на второе утро опять тоже самое.

решил проверить бензонасосы.

вынул 14ый предохранитель, машина вообще не заводится.
поставил на место, вынул 13ый - машина чуть покрутила, завелась.

значит тот бензонасос что связан с 14ым живой? на 4.5 это который из?

и можно ли катать на одном, а то они на заказ месяца 2 будут ехать к нам...

Spartak27 07.05.2021 00:52

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1115344)
такое дело, утром начало крутить долго стартер при заводке авто. грешил на аккум, зарядил его полностью, но на второе утро опять тоже самое.

решил проверить бензонасосы.

вынул 14ый предохранитель, машина вообще не заводится.
поставил на место, вынул 13ый - машина чуть покрутила, завелась.

значит тот бензонасос что связан с 14ым живой? на 4.5 это который из?

и можно ли катать на одном, а то они на заказ месяца 2 будут ехать к нам...

А у тебя какой регион? Купи китайские SAT - на 100 т.к. хватает. У меня кстати полностью рабочие родные с пробегом 140 на 4,5 в гараже валяются.

makima 07.05.2021 11:00

не регион, а страна: Молдова)

нет ничерта у нас такого в продаже, ни оригинала ни аналога.. на заказ только оригинал..

тут другая штука, машина перестала заводится если вынимать любой из предохранителей, заводится (хоть и с натягом) но только когда ОБА предохранителя на месте... не пойму...

Rama 07.05.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1115360)
не регион, а страна: Молдова)

нет ничерта у нас такого в продаже, ни оригинала ни аналога.. на заказ только оригинал..

тут другая штука, машина перестала заводится если вынимать любой из предохранителей, заводится (хоть и с натягом) но только когда ОБА предохранителя на месте... не пойму...

в рампе давление замерьте....и будете знать точно какой насос и что с ним...может и второй умер...они парами обычно дохают))) но это не точно)))

виктор бар 08.05.2021 22:54

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1115344)
и можно ли катать на одном

катать на одном можно, но топлива в баке должно быть всегда больше половины, иначе с одного угла высосет и станет.

makima 09.05.2021 12:37

да, ищу сервис с манометром, пока лажа)

и да, в баке больше половины топлива, спасибо

виктор бар 09.05.2021 20:10

Цитата:

Сообщение от makima (Сообщение 1115416)
и да, в баке больше половины топлива, спасибо

я ставил и китай и Крауф и вдо, вывод такой: китай и крауф рабочее давление 4 очка, а должно быть 6 для кайена, оба проработали пол года, поставил вдо как рекомендовали поработал год и сдох, сейчас стоит мит энд дория, дешевле вдо в два раза пока вроде норм. брал сразу в колбе.

виктор бар добавил 09.05.2021 в 19:10
добавлю, Meat&Doria 77508E левый по цене как вдо сейчас, правый поставил вместо умершего вдо Era 775561, вот эра в два раза дешевле, а давление 6 очков, как раз то что нужно

Spartak27 09.05.2021 23:15

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1115428)
я ставил и китай и Крауф и вдо, вывод такой: китай и крауф рабочее давление 4 очка, а должно быть 6 для кайена, оба проработали пол года, поставил вдо как рекомендовали поработал год и сдох, сейчас стоит мит энд дория, дешевле вдо в два раза пока вроде норм. брал сразу в колбе.

виктор бар добавил 09.05.2021 в 19:10
добавлю, Meat&Doria 77508E левый по цене как вдо сейчас, правый поставил вместо умершего вдо Era 775561, вот эра в два раза дешевле, а давление 6 очков, как раз то что нужно

В Хабаровске продают настоящий китайский SAT и Крауф. Меньше 60 тыс.км. они не ходят у меня на рабочей тойоте. У тебя поди подделка кустарная продаётся под эти самые дешёвые бренды.:D

виктор бар 09.05.2021 23:33

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1115430)
В Хабаровске продают настоящий китайский SAT и Крауф

да не вопрос, самый настоящий качественный китай только в Хабаровске.
я беру всё на экзисте, может они действительно кустарщину собирают, не знаю, знаю только одно, что то что я ставил не ходит долго.

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1115430)
Меньше 60 тыс.км. они не ходят

у меня когда дергаться стал двигатель, то я только тогда задумался проверить давление в рампе, а оно оказалось 3.5 и это 3.5 было у меня 4 года, в хабаровске нет перевалов как у меня с затяжным подъемом, так что если машина у тебя и едет это не значит что насос давит нужное давление.

Раиль САМАРА 10.05.2021 05:23

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1115430)
В Хабаровске продают настоящий китайский SAT и Крауф. Меньше 60 тыс.км. они не ходят у меня на рабочей тойоте. У тебя поди подделка кустарная продаётся под эти самые дешёвые бренды.:D

Будем обращаться за качественным Китаем в Хабаровск)))


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub