Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   4.5 и 4.8 отличия (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2232)

Алексей 23.05.2008 01:29

4.5 и 4.8 отличия
 
Очень хотелось бы услышать мнение у кого был дорестайлинг и кто пересел на рестайлинговый Кайен С (или Турбо). В чём отличие 4.5 от 4.8 литрового движков (кроме объёма и л.с.:) конечно) - детонация, подхват с низов лучше или наоборот и т.д? Гдето читал что на рестайлинге стоит новая система впрыска и новый бензонасос, который не очень то и надёжен. Особенно интересует ТУРБО:blush:.

Pana2000 23.05.2008 02:09

Turbo 4.5 vs Turbo 4.8 / PDCC
 
Было такое дело. Раньше откатался полтора года на дорестайле Турбо и вот уже год как катаюсь на новом Турбо :D. Впечатления от изменений - только положительные. Движок и старый был не плох, однако новый - ещё лучше. Детонации никакой нет вообще (раньше была небольшая). Подхват с низов стал получше, но не кардинально. Вот что действительно кардинально лучше - так это появление кнопки Спорт-режим. В этом режиме старт с 1-й передачи, обороты раскручиваются побольше, педаль газа более чуткая и коробка переключает быстрее. Ну да, и в этом режиме какая-то заслонка в глушителе открывается - звук более агрессивный (но из салона машины не слышно :D ). Вобщем машина чума!
Про бензонасос - правда :( - спустя полгода поменял по гарантии. Сказали что это такая болезнь, но с февраля этого года машины пошли уже с доработанными бензонасосами. Сейчас проблем нет.

На моей машине нет PDCC, сэкономил 4.5k евро, хотя интересно, насколько она улучшает управляемость? Может кто черкнёт свои впечатления?

G_A 23.05.2008 02:14

Если сейчас брать турбу то PDCC в базе.

Pana2000 23.05.2008 02:26

Ну и как она в эксплуатации?

Rassul 23.05.2008 18:53

У меня был и 4,5 и 4,8. Причем у сестры был араб, у меня америкот, а сейчас европа. Разница есть, режим спорт очень удобный, да и динамика другая. Единственное меня смушает работа коробки на европейце в отличии от американца ( там она думает быстрее и правильнее:)
А вообще когда сидишь внутри то вообще забываешь рестайл это или до.
PDCC прикольная вещь. У меня очень мягкий руль в режиме комфорт, в спорте и когда топишь он становится жестким просто ужас. Начинаю играться в поворотах, и только тело по машине катается:) если не пристегнут!

Suslik 23.05.2008 21:31

Если говорить коротко, то двигло на много прикольнее в плане мощи. PDCC решает 100пудово. И вроде бы, на турбиках нет заслонок на выхлопе (это только для С-ок опция). А на счёт рулевого управления: оно становится жестче в зависимости от скорости (опция есть такая сервотроник). Кстати, чем больше угол поворота, тем чуствительнее руль (особая конструкция рейки).

Filin 23.05.2008 23:20

Цитата:

Сообщение от Rassul (Сообщение 59341)
У меня очень мягкий руль в режиме комфорт, в спорте и когда топишь он становится жестким просто ужас.

хмм... это что за опция такая?

Brabus23 24.05.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 59383)
хмм... это что за опция такая?

pdcc и умная подвеска pasm

miron 24.05.2008 00:33

это сервотроник - чем выше скорость, тем жёстче и точнее рулевое

Pana2000 24.05.2008 00:39

Не путайте сервотроник и pdcc! ;)
Как работает сервотроник - давно всем известно, он у многих производителей есть как опция или в стандарте. А вот вопрос был именно про pdcc!!!


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub