Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Зима на 21 шинах - это норм? (Пневма есть) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=52737)

Oleg_kasp 22.06.2019 20:36

Зима на 21 шинах - это норм? (Пневма есть)
 
Собственно, хотел услышать мнения, кто, как делает на зиму? Недавно купил 958 дорестайл С на 21 дисках лето. Конечно смотрится зачет. Теперь вот думаю на зиму:
Вариант 1 взять на дисках 20 радиус
Вариант 2 взять новые зимние шины на эти 21 диски.

Есть вроде как бы и плюсы и минусы обоих вариантов, пока изложу что я думаю:
Вар 1: плюсы: удобнее менять, дешевле менять, комфортнее ездить(?), диски об бардюры будут меньше шаркаться (опять же теоретически исходя из более высокого протектора, большеьшансов что не достанут до бардюра)
Минусы: геморрой искать и дорого, риск попать на подделку, заморочки с датчиками давления. Вн. Вид проигрывает 21 каткам (?)

Вар2: плюсы: нет гемороя поиска: заказал шины и все, транспортировка удобнее, нет гемора с датчиками давления
Минусы: дискомфорт зимой (2), есть щанс на чтото наехать и искривить диск (2), есть шанс ободрать об бордюры....

Както так, наверное вопрос к тем кто ездит зимой на 21 катках больше: ну как оно?))

v8r8n 22.06.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1082508)
Вариант 2 взять новые зимние шины на эти 21 диски.

По-моему мнению, постоянная перекидка резины имея в наличии только один комплект дисков это и есть основной минус который только и может быть)
Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1082508)
геморрой искать и дорого, риск попать на подделку, заморочки с датчиками давления.

Никаких из перечисленных минусов при должном внимании и наличии денег не вижу вовсе!

Oleg_kasp 22.06.2019 21:58

Тут вопрос больше в размерности, кто ездит на 21 зимой, как оно? Не слишком ли жестко с пневмой? Какие риски?

v8r8n 22.06.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1082513)
Какие риски?

Все будет зависеть только от того по каким дорогам будешь ездить. Естественно риск повредить колесо больше нежели чем на Р20.

Arturio69 22.06.2019 23:11

Так то считается наоборот зимой мягче езда, я катаю зима\лето 21" всё очень комфортно.

tonirovka35 22.06.2019 23:46

Откуда эти стереотипы что зимой жестче нежели летом??? Зимняя резина гораздо мягче лета, плюс большинство ямок завалены снегом или льдом... Езжу на 21ых, переход с зимы на лето как будто на голых дисках начинаешь ездить )))))) первое время очень не комфортно, так как летняя резина и жестче и шумнее (хотя зима шипы).

Oleg_kasp 22.06.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от tonirovka35 (Сообщение 1082522)
Откуда эти стереотипы что зимой жестче нежели летом??? Зимняя резина гораздо мягче лета, плюс большинство ямок завалены снегом или льдом... Езжу на 21ых, переход с зимы на лето как будто на голых дисках начинаешь ездить )))))) первое время очень не комфортно, так как летняя резина и жестче и шумнее (хотя зима шипы).

Ага понятно спасибо, а если зимой в деревню?)

Igor777 23.06.2019 07:45

Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1082523)
а если зимой в деревню?)

Поставьте себе на 18 колеса и не забивайте голову.

Oleg_Prelude 23.06.2019 09:45

С 2012 года все зимы на турбовых кайенах езжу на 21 дисках. Никаких проблем не ощущаю. Пневма есть и была.
Но если хочется мягкости, то размерность надо уменьшать до 19-20.

AKC777 23.06.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от Oleg_kasp (Сообщение 1082508)
Собственно, хотел услышать мнения, кто, как делает на зиму? Недавно купил 958 дорестайл С на 21 дисках лето. Конечно смотрится зачет. Теперь вот думаю на зиму:
Вариант 1 взять на дисках 20 радиус
Вариант 2 взять новые зимние шины на эти 21 диски.

Есть вроде как бы и плюсы и минусы обоих вариантов, пока изложу что я думаю:
Вар 1: плюсы: удобнее менять, дешевле менять, комфортнее ездить(?), диски об бардюры будут меньше шаркаться (опять же теоретически исходя из более высокого протектора, большеьшансов что не достанут до бардюра)
Минусы: геморрой искать и дорого, риск попать на подделку, заморочки с датчиками давления. Вн. Вид проигрывает 21 каткам (?)

Вар2: плюсы: нет гемороя поиска: заказал шины и все, транспортировка удобнее, нет гемора с датчиками давления
Минусы: дискомфорт зимой (2), есть щанс на чтото наехать и искривить диск (2), есть шанс ободрать об бордюры....

Както так, наверное вопрос к тем кто ездит зимой на 21 катках больше: ну как оно?))

Тем же ломал себе голову. Хотя купил на 21-й липучке сразу. Потом взял 275/40/21 шипы, ездить больше понравилось. Из-за лучшей для меня управляемости.
По комфорту зима/лето особой разницы не заметил.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub