Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Гидроусилитель руля (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5818)

akordik 15.05.2009 19:32

Гидроусилитель руля
 
Сегодня обнаружил что жидкость гидроусилителя ниже уровня, и вот теперь думаю как будет лучше поступить?
Просто долить?
Или поменять?
Если менять , то обязательно оригинал?
И сколько литров нужно?
:unknw:там на крышке есть цифра 7, это что 7 литров что ли надо:hmmm:
пс поиском не нашел

Доктор ВАГ 15.05.2009 19:53

просто долить, только оригинал!!!

white_cayenne 01.06.2009 01:49

а артикул кто нибудь знает?
на сколько я понимаю там бачок 1.5 литра емкостью
akordic если в ростове где брал скажи, мне тоже надо :)

Solwenq 04.06.2009 22:37

от VW тоже сканает.

akordik 05.06.2009 15:42

покупал в пихтине, 980 р литр CHF202

Котофей 11.10.2009 17:46

Сегодня проводил еженедельный тех. осмотр авто (на правах автовладельца :D), обнаружил, что жидкость ГУР на уровне min - это на холодном авто (сутки стояло).
Собственно вопрос к спецам:

1. Какую жидкость долить, которую можно купить в розницу, которая соответствует оригиналу или по допуску VW;

2. Как проверяется уровень жидкости ГУРа, на холодную или горячую, т.к. подозреваю, что при прогреве авто и пользовании рулевым колесом, данная жидкость расширяется и уровень поднимается...

Dora 11.10.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 223662)
Сегодня проводил еженедельный тех. осмотр авто (на правах автовладельца :D), обнаружил, что жидкость ГУР на уровне min - это на холодном авто (сутки стояло).
Собственно вопрос к спецам:

1. Какую жидкость долить, которую можно купить в розницу, которая соответствует оригиналу или по допуску VW;

2. Как проверяется уровень жидкости ГУРа, на холодную или горячую, т.к. подозреваю, что при прогреве авто и пользовании рулевым колесом, данная жидкость расширяется и уровень поднимается...


Вить, вопрос от дилетанта, у тя ж недавно ТО у Маркина было, там все жидкости доливаются автоматически я так понимаю, почему на минимуме у тя, утечка или м.б. большой расход, дачик низкого уровня не срабатывает?

Котофей 11.10.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Dora (Сообщение 223664)
Вить, вопрос от дилетанта, у тя ж недавно ТО у Маркина было, там все жидкости доливаются автоматически я так понимаю, почему на минимуме у тя, утечка или м.б. большой расход, дачик низкого уровня не срабатывает?

Трудно сказать, 6 тыс. км. уже после ТО проехал...
Позавчера 0,5 л. антифриза долил, сегодня смотрел в норме, значит утечки нет...
На ТО, все жидкости проверяются, когда машина горячая, соответственно и уровни могут быть выше... Вообщем, Серёг, не знаю...
По жидкости ГУРа утечек нет, всё сухо, т.к. сразу было бы видно на свелом полу в гараже...
А разве есть датчик уровня жидкости ГУР, помоему его нет?
Ты лучше скажи чего долить и надо ли, если уровень (на холодную) на отметке min...?

Dora 11.10.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 223665)
Не знаю, значит так проверяли...
Позавчера 0,5 л. антифриза долил, сегодня смотрел в норме, значит утечки нет...
На ТО, все жидкости проверяются, когда машина горячая, соответственно и уровни могут быть выше... Вообщем, Серёг, не знаю...
По жидкости ГУРа утечек нет, всё сухо, т.к. сразу было бы видно на свелом полу в гараже...
А разве есть датчик уровня жидкости ГУР, помоему его нет?
Ты лучше скажи чего долить и надо ли, если уровень (на холодную) на отметке min...?


......Вить, в Кай не знаю, в хапятый лил красную фигню Атфка называется (там прям на крышке было написано, типа рекомендовано)...

.....лучше Маркину цинкани, он точно скажет, что на доливку!

..про датчик, это я так спросил, но думаю д.б....

Котофей 11.10.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Dora (Сообщение 223667)
.....лучше Маркину цинкани, он точно скажет, что на доливку!

Сегодня выходной, не хочется по мелочам человека беспокоить...
Просто сейчас, поеду с дачи в Москву и по дороге есть проверенный магаз с расходниками и жидкостями VW, вот и хотел прикупить сразу...
Просто не понятно, может на холодную, уровень и должен быть на минимуме? Переливать тоже не хотелось бы...


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub