Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что же все таки значит кнопка PSM (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=412)

Brabus23 28.08.2007 22:35

Что же все таки значит кнопка PSM
 
Почему у меня она не работает.... я дрифтую что с ней что без нее НА СМОТРЕ ОДИНАКОВО!? тогда в чем PSM помогает?

CrimSon 29.08.2007 00:11

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 5835)
Почему у меня она не работает.... я дрифтую что с ней что без нее НА СМОТРЕ ОДИНАКОВО!? тогда в чем PSM помогает?

С PSM первая передача не используется (разве что на непрогретой коробке). Старт со второй, передачи короче, движок придушивается после подтормаживания и при стартах.
Такие у меня наблюдения. Без этой примочки появляется ощущение некого спортрежима. А с ней - достаточно промеренная и контролируемая компьютером езда.

Brabus23 29.08.2007 00:59

хз... я чет не замечал...

w124 29.08.2007 08:52

При перегоне на Уральских перевалах в снегопады, очень помогла, удерживала машинку при старте притом, что шел на летней резине, а вот под Кировом в движении не уберегла.

Элэй 30.08.2007 00:16

PSM - Система динамического контроля устойчивости (Porsche Stability Managment)

Входящая в базовое оснащение, усовершенствованная Porsche Stability Management (PSM) - это автоматическая система динамического контроля устойчивости. Датчики в постоянном режиме определяют направление движения, скорость, рыскание (вращение кузова относительно вертикальной оси) и поперечные ускорения автомобиля. На основе этих данных PSM рассчитывает реальное направление движения. При отклонениях с заданного курса система задействует тормоза каждого отдельного (в зависимости от ситуации) колеса. Когда PSM срабатывает, Вы можете это видеть по моргающей контрольной лампе.

При ускорениях на дорогах с различным коэффициентом сцепления системы PSM и PTM работающие в связке, улучшают тягу с помощью интегрированных функций ABD (электронная имитация блокировки дифференциала) и ASR (антипробуксовочная система).

Интегрированная в PSM система ABS обеспечивает максимально короткий в данных условиях тормозной путь – а значит и еще большую безопасность. При одновременном очень высоком уровне комфорта: вмешательство системы происходит мягко и гармонично. Две дополнительные функции повышают уровень активной безопасности:

Стоит водители резко сбросить газ, как усовершенствованная система PSM регистрирует это действие и приводит тормоза в состояние повышенной готовности – в тормозной системе поднимается давление и колодки слегка прижимаются к дискам. Если в этот момент в действительности последует торможение, то оно произойдет с максимальной эффективностью.

Если система помощи при торможении определит экстренное замедление – когда превышено определенное усилие на педали тормоза – она с помощью гидравлического агрегата PSM обеспечивает необходимое для максимального торможения давление. Итог: более короткий тормозной путь.

Собственно говоря: для получения более «экстремального» удовольствия от вождения PSM можно отключить. Для Вашей же безопасности она включится только когда, когда Вы сильно затормозите и, по крайней мере, одно из передних колес будет находиться в зоне срабатывания ABS. При этом функция ABD остается постоянно активированной. В спортивном режиме выключенная PSM подключается только тогда, когда оба передних колеса находятся в зоне срабатывания ABS.

Brabus23 30.08.2007 01:00

значит с мотором и с коробкой ничего не происходит?

и при старте, даже чуть чуть быстрее машина все таки не поедет?

xXxStitchxXx 30.08.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 5900)
значит с мотором и с коробкой ничего не происходит?

и при старте, даже чуть чуть быстрее машина все таки не поедет?

1. при выключенной PSM стартует с 1-й передачи
2. без PSM должна разгоняться до 100 км/ч за паспортные 7.2 с

Brabus23 30.08.2007 10:46

паспортные? 7.2 а если у меня турбо?

xXxStitchxXx 30.08.2007 15:40

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 5932)
паспортные? 7.2 а если у меня турбо?

5.6

O.B.O.D.O.K 31.08.2007 02:00

а если я просто пописать зашел?


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub