Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Установка сигнализации (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7357)

Мясик 14.09.2009 15:18

Установка сигнализации
 
Я конечно понимаю что большинство владельцев каенов руки маслом не пачкают:), но всё же спрошу,- ставил ли кто нибудь сигналку с автозапуском и турботаймером на турбача сам? Меня интересует вопрос как обойти штатный иммобилайзер который, я так понимаю запрятан в стандартном ключе. Спасибо за подсказки:drinks:

ViRuS 14.09.2009 17:28

возможно снимают чип с ключа и крепят в машине...

Станислав Михайлович 15.09.2009 03:06

однозначно чип с ключа снимают! и ставят в обход

JaySan 15.09.2009 08:45

ИМХО - в таком случае упрощается задача угонщикам

Мясик 15.09.2009 16:16

фиг с ним пускай езжает, всё равно потом найду, скоро зима хочу чтобы в машине тепло было, турбинки долго жили. Электрикам недоверяю, наделали уже делов

Tuning72 15.09.2009 19:38

Просто так непоставить, слишком сложное зажигание, никто даже небереться ставить, ради интереса обзвони фирмы по установке сигналок и спроси сколько это стоит

G_A 15.09.2009 20:12

спроси не стоимость, а кто реально делал, нах эксперименты за счет клиента. Если есть кесси- все не так сложно. Но вебасто имо лучше, и турбо таймер не нужен, это не ниссан, все решено на заводе.
Posted via Mobile Device

ПровоторыЧ 09.10.2009 12:42

Берешь покупаешь CAN, сигналку (с ф-й турботаймера), антена штатного имика вокруг замака зажигания, ломаешь ключ. Как устанавливать сигналку рассказывать надеюсь не надо. А имик ключа подматываешь к антене и желательно это все куда-нибудь еще заныкать!!!!

G_A 09.10.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от ПровоторыЧ (Сообщение 222854)
антена штатного имика вокруг замака зажигания, ломаешь ключ.

я пока не слышал, чтобы кто-то таким образом обошел имик. все не так просто....

777zlo 09.10.2009 17:50

я одну контору знаю...надо- в личку..

G_A 09.10.2009 20:38

Если можно уточнить, машина была с кейлесс или обычная, и тел в личку мне, плиз.

ПровоторыЧ 10.10.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 222937)
я пока не слышал, чтобы кто-то таким образом обошел имик. все не так просто....

Прошу прощения забыл вписать обходчик!

Мясик 12.10.2009 02:33

и мне телефон

Мясик 19.11.2009 01:14

блок кейси есть

G_A 19.11.2009 01:42

блок есть всегда) а вот есть ли функция доступа без ключа - вопрос.
и так мне никто никаких тел волшебников не дал((((

Мясик 19.11.2009 01:48

и у меня тоже телефона волшебников нет,:unknw:, что за доступ без ключа?

а сколько стоит поставить стандартную вэбасту?

кнопки заводить машину нет

G_A 19.11.2009 02:19

кнопки на наружных ручках дверей есть?

"Штатную" ВебастУ можно поставить, но "Нештатную" в разы дешевле, а толка больше.

Заводится ам в любом случае не кнопкой. если есть система доступа без ключа то в замок навсегда можно вставить маленький пластиковый "вороток" и им вкл зажигание и стартер.

Валерьян 19.11.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 213028)
и турбо таймер не нужен, это не ниссан, все решено на заводе.

интересно как?
(если не секрет )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 235905)
и так мне никто никаких тел волшебников не дал((((

....видимо уже в отпуске))

Мясик 19.11.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Валерьян (Сообщение 235932)
интересно как?
(если не секрет )))

Добавлено через 1 минуту

....видимо уже в отпуске))

стоит дополнительный масленный насос, который гоняет масло даже после того как машину заглушили или насос охлаждающей жидкости, точно не знаю. Автозапуск нужен чтобы утром выходить из дома на 10 минут позже:)

niks 27.12.2009 23:48

Для меня как раз актуальна эта проблема. Я сейчас ищу специалистов, способных установить автозапуск. Обратился в специализированную фирму занимающуюся установкой автосигнализации и получил ответ, что за порше браться не будут и вряд ли кто-то сможет у нас это реализовать, предложили установку вебасто. Однако т.к. я за день проезжаю расстояние недостаточное, для необходимой подзарядки АБ, разряженной вебасто, думаю, что этот вариант мне не подходит.
ОД порше в Омске нет, но есть ОД фольксвагена, обратился к ним. И там в отделе установки доп оборудования мне один "молодой специалист" сказал, что якобы существует специальное оборудование для автозапуска туарега, которое подходит к порше, проблема только в обходе установленных у меня сигнализаций (стоимсоть 20т.р.). Про то, что это оборудование специальное он как-то не совсем уверено ответил.
И вот терзают меня сомнения отдавать ли ему свой кайен. Почему об этом специальном оборудовании не знают в фирмах по установке сигнализации, и как я понимаю на форуме о нем тоже ничего не известно. Какие мнения?

Serg124 28.12.2009 00:45

у кайена вполне себе мощный генератор чтобы не возникало проблем с недозарядом. зачем городить огород обходить противоугонки? чтоб слегка прогретая машина уехала в один прекрасный зимний день?

niks 28.12.2009 21:13

дело не в мощности, а во времени заряда.

Serg124 28.12.2009 22:53

вообще они в одной формуле чо как через знак умножить ;)

G_A 29.12.2009 12:51

да хоть в степень возводи.

если после пол часа работы печки пять минут тошнить по пробке - никакой аккумулятор ни с каким генератором не зарядится.

правило работы с вебасто простое - котел должен работать на прогрев не дольше, чем время поездки после этого. 100 %% подтверждено практикой.

niks 29.12.2009 21:38

Эт точно, если учесть: работу печки, подогревов сидений и включенных фар (зимой в основном с фарами), да еще принять во внимание, что при понижении температуры ток аккумулятора резко падает, то наступление холодного утра при котором машина просто не заведется долго ждать не придется.

Мне интересно Ваше мнение о специальном автозапуске для туарега!

Serg124 29.12.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 246214)
да хоть в степень возводи.

если после пол часа работы печки пять минут тошнить по пробке - никакой аккумулятор ни с каким генератором не зарядится.

правило работы с вебасто простое - котел должен работать на прогрев не дольше, чем время поездки после этого. 100 %% подтверждено практикой.

Леш давай не будем, за пять минут ты врятли выедеш даже из двора. минимум 20 минут. минимум. думаю любое минимальное время поездки будет минут 30 полюбому. со 190амперным генератором - имхо достаточно:unknw:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 246263)
Эт точно, если учесть: работу печки, подогревов сидений и включенных фар (зимой в основном с фарами), да еще принять во внимание, что при понижении температуры ток аккумулятора резко падает, то наступление холодного утра при котором машина просто не заведется долго ждать не придется.

Мне интересно Ваше мнение о специальном автозапуске для туарега!

непонятно причем тут ток аккумулятора - он влияет только на запуск

мнение - забыть!

G_A 30.12.2009 03:37

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 246264)
Леш давай не будем, за пять минут ты врятли выедеш даже из двора.

я за 10 мин до работы долетаю) т.е. долетал, пока дороги были)))
Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 246264)
имхо достаточно

Я знаю, что не достаточно.
А еще несколько неудачных попыток запуска котла на дохлом аккумуляторе - и дорога к пивису, разблокировать управление (для штатно установленного отопителя)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 246120)
специальное оборудование для автозапуска туарега

это где посмотреть-почитать? корректно работающая вещь, в принципе, возможна. и как сделать тоже понятно +/-. но реализации в серии я не видел, не слышал.

Serg124 30.12.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 246298)
я за 10 мин до работы долетаю) т.е. долетал, пока дороги были)))

Я знаю, что не достаточно.
А еще несколько неудачных попыток запуска котла на дохлом аккумуляторе - и дорога к пивису, разблокировать управление (для штатно установленного отопителя)

Добавлено через 1 минуту

это где посмотреть-почитать? корректно работающая вещь, в принципе, возможна. и как сделать тоже понятно +/-. но реализации в серии я не видел, не слышал.

за 10 минут проще дойти пешком :P
на дохлом акб запускать котел - это дорога к эвакуатору
нихачю говношерхан рекламировать... но видать придется... Scher-Khan BP-2 или Scher-Khan BP-3 - оно универсальное тока придется запасной ключ прятать в машине а это сам знаеш как здорово :hummer:

G_A 31.12.2009 03:51

a реально шерхановским байпасом кто- то обошел иммо в Cayenne?
Posted via Mobile Device

Serg124 31.12.2009 16:14

Лех, его не обходят - эта ерунда без ключа не работает - реально они удлинняют штатную антенну иммобилайзера точнее ее дублируют в каком-нить удобном месте и кладут туда ключ. но еще раз - это ПА-ЛЕ-ВО хранить в машине доп ключ. учитывая как у нас ставят сигналки - ключ найдут за минуту. и потом ни одна страховая ничо не выплатит при угоне если не все ключи у владельца.

http://www.scher-khan.ru/Sites/scher...8641AD5814.pdf

niks 03.01.2010 11:55

Ключ в салоне оставлять не выход, значит шерхан не подойдет.
Когда обсуждали туареговский автозапуск на сервисе про ключ в салоне речи не было.
Заведу-ка я специальную тему.

Serg124 03.01.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 246786)
Ключ в салоне оставлять не выход, значит шерхан не подойдет.
Когда обсуждали туареговский автозапуск на сервисе про ключ в салоне речи не было.
Заведу-ка я специальную тему.

заведи ее на сервисе - уточни детали, от того, что о чем то речи не было, еще далеко не факт что так не будет ;) а потом тут расскажеш, зачем плодить темы?

G_A 03.01.2010 13:28

Сергей, я ясно представляю себе что есть из себя девайс от шер-хан, как и причины, почему он может не заработать в cayenne. От этого и был вопрос, реально ставил кто, или нет.
Posted via Mobile Device

Tatain 19.12.2010 19:48

Ставили на Кайен и на Туареги!!!
 
Ставили на Кайен и на Туареги!!! Особых проблем невозникает,тем более если авто с обычным метал ключем!!!Изготавливается чип и прячется очень долеко под панелью,а все это дело управляется с помощью блока обхода и в свою очередь блоком управляет сигналка!!!!!!Так что не парьтесь со спец девайсами!!!!Если боитесь угона ,то многое зависит от самой сигналки!! Рекомендую не экономить на Сигналки,В свою очередь рекомендую Диалоговые Сигналки и возможностей по управлению больше и пока на данный момент их не возможно сломать,возможность управления с мобилы,просматривать состояние через нет и определять место нахождения имеется в виду GPS/GSM модуль,интернет обслуживание бесплатное!!!!!!!ЕСЛИ СИГНАЛКУ НЕ СЛОМАЮТ ТО АВТО НЕ ЗАВЕДУТ!!!!!жЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

gyginot271 14.01.2015 20:42

подскажите, потерял ключ с чипом, остался другой без него, вставляешь, проворачиваешь и ничего, пишет иммобилайзер включен, как можно его обойти? если скажете что заказывать у од ключ и отвезти им машину то это не вариант, од далеко около 100 тыс.рублей, только за транспартировку!!!

ivan200505 14.01.2015 20:50

Вариан один, пивис с мастером.
Posted via Mobile Device


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub