Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Все про газобаллонное оборудование на Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24536)

mblwb 01.06.2013 03:09

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 729086)
а на bp, которое тнк некоторым образом, у нас 98 один из лучших.

А есть подтверждение? Я на БП принципиально не заправляюсь. Знакомый отдавал их 98 на экспертизу. Осадок у них большой.

Serg124 01.06.2013 12:18

только авто которые на нем ездят постоянно... экспертиз не делал. но турба начинает летать только на ем...

mblwb 01.06.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 729183)
только авто которые на нем ездят постоянно... экспертиз не делал. но турба начинает летать только на ем...

А у меня после газпромовского летает. Плюс бонусная карта душу греет. :D

ПС: Когда стоимость 92 приблизится к 40+ руб. у нас как в той же Польше на каждом углу будут ставить газовое оборудование.

Pavel- 01.06.2013 16:33

Меня только одно останавливает от установки гбо на 3,2 - с таким отношением к газу и таким количеством мифов, его (кай) потом хрен продашь с этим газом...
Да и баллоном пол багажника занимать или если вместо запаски, то потом через день на заправку... ну нах..

G.Igor 01.06.2013 19:30

Уважаемый Serg124.Я не писал об украинском топливе,я имел в виду прибалтийский и румынский бензин.НПЗ там европейского качества выпускают бензин.Я сам очень часто заправляюсь на ОККО,Паралели и ROUT20-это вообще сеть немецких заправок и бенз у них намного лучше чем на ТНК,после ТНКашного бензина друг чистил всю топливную систему в FX35...хотя как кому повезет,но после наступления на грабли,уже не хочется второй раз на них...

Vadim_turbo 04.06.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от anton0129 (Сообщение 728665)
Вот такой трабл. При езде только на бензине (без переключения на газ) автос заводится и работает замечательно. Запуск с полутыка.

А вот если ездить на газе, то если машину заглушить, то потом на горячую надо долго крутить стартером, и двигатель начинает схватывать неравномерно, как бы одним-двумя котлами (как будто его переливает топливом). Потом заводится и работает уже хорошо. Причем, если поездить, приехать на стоянку и перед тем, как заглушить, перейти на бензин на минуту (глушить на бензине), то заводится хорошо. Утром машина на холодную заводится без проблем хоть на газе глушили или на бензине без разницы , проблемы только если заводить горячую машину.
Ездил к газовщикам они все проверили сделали ТО сказали все нормально, форсунки газ в коллектор не травят, карта работы двигателя на бензине и газе идентичны.

может кто то знает в чем проблема с газом??

Была эта проблема. Думаю смесь не правильно выставлена. Вернее переход с бензина на газ не оптимальный. И время впрыска, точнее длительность на газе или слишком длинная, или короткая, не помню уже. Поэтому заводя опять на бензине времени впрыска, не достаточно, чтобы иметь достаточно топлива для старта. Заедите к настройщикам, пусть адаптируют. А вообще полезно знать, какая машина, какая газовая система.

anton0129 04.06.2013 20:24

Машина каен турбо 4.5. газовая система BRS

G.Igor 04.06.2013 21:40

Разобрался в проблеме долгого запуска на газу,а точнее заводится машина сначало на бензине,а потом переходит на газ.Проблема в том,что бензиновая трасса в наших авто тупиковая т.е. нет сброса лишнего топлива в бак как у мерсов и других авто и из.за того что двигатель горячий и плюс на солнышке постоит авто,бензин испаряетсяя и меняет свои свойства,превращаясь в газ и плюс создается давление от перегрева топлива и этих паров недостаточно для заводки авто.Сняли защитный кожух,навинтили трубки на ТО (которые идут к форсункам на коллекторе) чуть сбросили давление брызнули бензином на землю(длинные трубки) и поехали с полутыка. ИЛИ необходимо заводиться с нажатой педалью газа т.е.одна нога давит на тормоз,другая на газ.Если давить на газ при заводке-топливо не поступает в систему-это система продувки(сброса давления)...

anton0129 05.06.2013 08:31

А есть решение этой проблемы долгого пуска?
Может свечи надо газовые поставить или еще чего?
При нажатой педали газа машина заводится с 3-4 раза всегда.

Мурад500 05.06.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от G.Igor (Сообщение 730246)
Разобрался в проблеме долгого запуска на газу,а точнее заводится машина сначало на бензине,а потом переходит на газ.Проблема в том,что бензиновая трасса в наших авто тупиковая т.е. нет сброса лишнего топлива в бак как у мерсов и других авто и из.за того что двигатель горячий и плюс на солнышке постоит авто,бензин испаряетсяя и меняет свои свойства,превращаясь в газ и плюс создается давление от перегрева топлива и этих паров недостаточно для заводки авто.Сняли защитный кожух,навинтили трубки на ТО (которые идут к форсункам на коллекторе) чуть сбросили давление брызнули бензином на землю(длинные трубки) и поехали с полутыка. ИЛИ необходимо заводиться с нажатой педалью газа т.е.одна нога давит на тормоз,другая на газ.Если давить на газ при заводке-топливо не поступает в систему-это система продувки(сброса давления)...

Привет! Подскажи пожалуйста, каков расход при езде на газе?


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub