Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Все про газобаллонное оборудование на Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24536)

DANIELLV 05.08.2012 14:02

А зачем ездит на нем дорого когда можно дешего, вот что меняется если я экономлю 1000Еуро в месяц и в место бензиновой заправки подъезжаю к газовой в чем разница ? Зачем тогда появился дизельный Porsche ?

Sochi 05.08.2012 14:03

если динамика останется прежней и не увеличится износ движка то почему бы и не поставить?

Serge888 05.08.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 569086)
не увеличится износ движка то почему бы и не поставить?

а кто это скажет ? ))) у установщиков всё ровно ... :D

DANIELLV 05.08.2012 14:52

У нас не все равно, у нас чтоб ставить газ надо иметь лицензию, она стоит дорого и надзор за ней сер'езный.
Насчет вреда двиглу,то если кто хорошо знает физику ресурс вырастет, и масло реже менять можно поскольку бензин его смывает а газ нет.

Добавлено через 7 минут(ы) 54 секунд(ы)

Я думаю, никто не будет спорить с тем, что качество бензина на наших заправках (особенно на периферии) оставляет желать лучшего. Даже покупая самые дорогие сорта бензина не всегда можно быть уверенным в его качестве, так как для повышения его марки в бензин часто добавляют антидетонационные компоненты (тетраэтил и тетраметилсвинец), хотя и утверждают обратное.
И поэтому, для владельцев дорогих иномарок, этот аспект, по моему мнению, будет основным при принятии решения установить газовое оборудование на свой автомобиль.
Дело в том, что высокое октановое число газа (95 - 112) позволяет заменить самые дорогие сорта бензина не разрушая при этом двигатель и каталитический нейтрализатор при практическом отсутствии детонации. Однако, как не странно, из высокой детонационной стойкости газового топлива вытекает и первая опасность для двигателя газобаллонного автомобиля. Обычный для бензина сигнал тревоги - "стук пальцев", вызванный детонацией от слишком раннего зажигания, при работе на газовом топливе не возникает.
Работа двигателя газобаллонного автомобиля на газе становится мягче (и причем существенно), потому что газ сгорает медленнее, но равномернее, чем бензин и потому нет ударной нагрузки на цилиндропоршневую группу, которые неизбежно появляются при сгорании бензина. Но при неправильной регулировке в фазе выпуска газовоздушная смесь продолжает гореть, перегревая клапана (это, кстати, происходит и на обедненной бензиновой смеси). Отсюда и один из доводов противников газового оборудования для автомобилей – «горят клапана».
Но правильно выставленное зажигание и зазор клапанов навсегда закроет для Вас эти два вопроса. Поэтому очень важно, чтобы все монтажные и регулировочные работы при монтаже и техническом обслуживании газобаллонного оборудования были произведены на специализированных станциях.
Здесь же, мне хотелось бы еще добавить, что в силу конструктивных особенностей газового оборудования, при работе на газе в двигатель газобаллонного автомобиля поступает только паровая фаза газа. Тем самым исключается проникновение различных вредных фракций, которые остаются в редукторе-испарителе газобаллонного автомобиля, и затем сливаются (это тот самый «вонючий» конденсат).
К тому же, газ, в отличии от бензина не смывает масляную пленку в цилиндре, что способствует лучшей смазке пары "цилиндр-поршень", а срок службы масла увеличивается на 30-40%.
В камерах сгорания двигателя газобаллонного автомобиля при работе на газе не накапливаются смолистые отложения, уменьшается нагарообразование на свечах, а ресурс их увеличивается на 40%.
Все это в совокупности дает снижение износа двигателя газобаллонного автомобиля при работе на газе на 35-45%.
С другой же стороны, неизбежное увеличение агрегатов газобаллонного автомобиля теоретически увеличивает вероятность отказов. Но здесь все зависит от качества газобаллонного оборудования и насколько правильно оно установлено и настроено.
Есть марки газобаллонного оборудования, которые приходится больше ремонтировать и настраивать, чем ездить. На других же системах газобаллонного оборудования отказ вероятен лишь теоретически.

Alex161 05.08.2012 18:11

Други,ну а можно так,противников как и сторонников газа достаточно,это мусолиться долго. Можно советовать покупать авто по проще,можно ездить на транзитах или ещё как то уклоняться от налогов. Дело каждого. Кто то не экономит на топливе,а кто то на налогах. Опять таки,дело каждого.
Человек ( автор) хочет создать тему,пускай это делает! Ну кому не интересно,ну пофлудить можно в других ,специально созданых,темах.
На две страницы написано,а по существу один пост только.
Спасибо за понимание.Всех уважаю, ни кого не хотел обидеть!

G.Igor 05.08.2012 19:37

DANIELLV
+100%

Serg124 05.08.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от DANIELLV (Сообщение 569104)
Все это в совокупности дает снижение износа двигателя газобаллонного автомобиля при работе на газе на 35-45%.

а вот это - конкретное вранье. вы видели мотор пробежавший 100 тысяч на газу? а я видел. алюминиевый V8 m113 на пятилитровом гелене. поршни в блоке просто болтались. и хоть тысячу рекламных проспектов напиши по другому не будет.

MAKS_GTS 06.08.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 569278)
а вот это - конкретное вранье. вы видели мотор пробежавший 100 тысяч на газу? а я видел. алюминиевый V8 m113 на пятилитровом гелене. поршни в блоке просто болтались. и хоть тысячу рекламных проспектов напиши по другому не будет.

:D:D:D:D:D:D я видел м113к и тоже с кубика на газу, разорвало нах...под сотку пробег, но на газу был около 40т.км

Alex161 06.08.2012 00:19

у меня одна Газель бегала на бензинеа вторая на газу. так вот то что нагазу прошла до кпремонта мотора 400тыс км.,так её перегружали будь здоров!А вторая прошла 200т.км,и у неё компрессия ни в дугу. так что 113-й на Гелике на сотке,что то не то. Не в газе там ,значит дело было.

Кирюха666 06.08.2012 00:22

Оффтоп


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub