Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   конец гарантии, что бы вы поменяли??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9234)

maxx 28.01.2010 13:28

конец гарантии, что бы вы поменяли???
 
в этом году заканчивается гарантия на мою машину, на что нужно обратить внимание и что надо поменять и как в этом убедить ОД, у меня с-ка, пробег пока 25 тыс., пока все вроде работает, но хотелось бы узнать о болячках и предупредить их, спасибо

Volka 28.01.2010 14:52

Не заню как в Питере в МСК продление гарантии стоит в районе полтиника на год и около ста на два. Пробег совсем небольшой и может ченить выплыть, я себе продлю когда закончится и буду спать спокойно.

maxx 28.01.2010 15:24

да помоему особого смысла нет продлевать гарантию так как он особо не ломается, да и продавать в конце года настроен, хочу новый купить, а поменять болячки хотелось бы пока есть гарантия.

G_A 28.01.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Volka (Сообщение 252295)
Не заню как в Питере в МСК продление гарантии стоит в районе полтиника на год и около ста на два.

у всех дилеров прайс одинаковый.
Важный момент - надо заняться вопросом до конца срока гарантии.

Цитата:

Сообщение от Volka (Сообщение 252295)
буду спать спокойно.

спать уже не так спокойно. все таки много исключений при продленной гарантии, особенно по ходовой. Но от глобальных косяков, типа стука мотора, спасает.

Volka 29.01.2010 20:37

Ну ходовая это меньшее из зол а продленная гарантия полюбому мне кажется при продаже себя окупит)))

Alexandre H 29.01.2010 23:15

вероятность катастрофической поломки мала.., а цена не намного выше продления гарантии, поэтому, считаю, неактуально.., когда я изучал ремонт авто, было золотое правило- меньше вмешательств- меньше поломок...

maxx 30.01.2010 12:25

ну вмешательства то гарантийные уже были, после первой зимы сдохла передняя пневма, за ночь передок спускало, проржавели какие то клапана, это я уже знаю и обязательно после этой зимы проверю, может у кого еще что было ?

savagespb 31.01.2010 22:05

На 50 тысячах загудел ступичный подшипник. По гарантии заменили оба. Сейчас пробег 95000, полет нормальный.

Solwenq 31.01.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 252896)
вероятность катастрофической поломки мала.., а цена не намного выше продления гарантии, поэтому, считаю, неактуально.., когда я изучал ремонт авто, было золотое правило- меньше вмешательств- меньше поломок...

Когда двигатель дал (задиры, например), самое время вспомнить, что стоимость его раз в 10 выше цены на продление гарантии. А когда двигатель дал - это катастрофа, и не такая уж редкая.

Котофей 31.01.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Solwenq (Сообщение 253123)
Когда двигатель дал (задиры, например), самое время вспомнить, что стоимость его раз в 10 выше цены на продление гарантии. А когда двигатель дал - это катастрофа, и не такая уж редкая.

Вроде на двигатель и так продлённая гарантия действует:
Цитата:

Сообщение от Котофей:
Сейчас разговаривал с должностными лицами в Спорткаре.
Что сказали:
1. Перед заключением договора продления, машина проверяется по 111 пунктам и стоит это 9600 руб.
1.1. Потом материалы проверки напр. в представительство для одобрения.
2. Одним из дополнительных условий продления гарантии являются отметки в сервисной книжке о прохождении ТО у дилера, на момент заключения договора (по пробегу), независимо от того, когда закончилась основная гарантия.
Нет отметок, представительство может не одобрить, а может и одобрить, рассмотрев документы об обслуживании автомобиля (что маловероятно).
3. Гарантия распространяется на всё, за исключением расходников, АКБ, торм. дисков, резины и ещё чего то несущественного...
4. Стоимость сертификата на год (если одобрят) 61000 руб.

Чем порадовали:

Сказали, что на вашу машину распространяется программа "ГУДВИЛЛ", в ходе которой, после основного срока гарантии (2 года), ещё 3 года действует гарантия на двигатель и коробку! При условии, что в основной гарантийный период, машина обслуживалась у дилера.



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub