Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сальник коленвала задний, замена. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23875)

Игорь. 28.06.2012 17:49

Сальник коленвала задний, замена.
 
Всех приветствую!
После продолжительных отжигов, обнаружил течь масла, достаточно интенсивную, на сервисе сказали, что, скорее всего задний сальник, масло моторное течёт, двигатель 4,5 турбо 2004 год. Впереди и вверху всё сухо. Может ещё, какие есть варианты?
На следующей неделе поеду на замену. При этой работе, заодно какие ни будь косяки можно устранить или просто замена сальника в двигателе и в коробке? Там же, как я понимаю, двигатель вместе с коробкой снимают, или только коробку снимают? На что нужно обратить внимание при ремонте? Я так понимаю, если они там всё разберут, так лучше провести нормальное ТО, что бы больше туда не лазить. Привык всё проверять, не особо доверяю даже самым лучшим сервисам, опыт не позволяет.
Благодарю за ответ!

MAKS_GTS 26.11.2012 14:12

Подниму тему..
Пробег 65 почти.
Есть запотевание масла на стыке мотора и акпп, сальник?)))
Что менять попутно, на акпп сальник?

Масло жрет обычно 0,5-1литр от замены до замены(10т.км), сейчас 4800 после ТО- уровень минимум почти, то есть литр ушел за 4800...зиму я так понимаю не переживет, тем более в моих режимах эксплуатации?!)))

barin797 26.11.2012 14:35

Стоять,это не сальник!!!!не совершай моих ошибок!!!!мне тоже говорили сальник и после замены все так и осталось!!!!у тебя гонит масло с левой турбины из-за того что трубка гофрированная лопнула или клапан,ель в Кай сервис на обручева и тебе все устронят!!!даю гарантию,что дело не в сальнике!!!!

MAKS_GTS 26.11.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от barin797 (Сообщение 633157)
Стоять,это не сальник!!!!не совершай моих ошибок!!!!мне тоже говорили сальник и после замены все так и осталось!!!!у тебя гонит масло с левой турбины из-за того что трубка гофрированная лопнула или клапан,ель в Кай сервис на обручева и тебе все устронят!!!даю гарантию,что дело не в сальнике!!!!

Я конечно не откажусь, но турбин у меня нет, у меня ГТС;)))
Ехать тоже вряд ли имеет смысл за 1000км, я в Киеве летаю как бы)))

MAKS_GTS 26.11.2012 15:54

Вложений: 1
Вот фото...

Solwenq 26.11.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 633137)
Что менять попутно

Менять задний сальник двигателя, передний коробки.
Плюс прокладка на выхлопной системе (слева по ходу движения) между выпускным коллектором и предварительным катализатором.
Ещё нужно менять болты маховика и бублика (но, как правило, это делается не всегда).

barin797 26.11.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 633260)
Я конечно не откажусь, но турбин у меня нет, у меня ГТС))
Ехать тоже вряд ли имеет смысл за 1000км, я в Киеве летаю как бы)))

Макс я не тебе советую,а автору))))у тебя по фото видно что сальник или пробки...!!

Игорь. 29.11.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от barin797 (Сообщение 633157)
Стоять,это не сальник!!!!не совершай моих ошибок!!!!мне тоже говорили сальник и после замены все так и осталось!!!!у тебя гонит масло с левой турбины из-за того что трубка гофрированная лопнула или клапан,ель в Кай сервис на обручева и тебе все устронят!!!даю гарантию,что дело не в сальнике!!!!

Похоже на правду, я сальник так и не менял, перестал "жарить" течь загадочно исчезла. Так до сих пор течи ненаблюдается, так я и не "жарю", расход масла в норме. В сервисах либо незнают нихера, либо на деньги разводят, это факт.

ursar 02.06.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от barin797 (Сообщение 633157)
Стоять,это не сальник!!!!не совершай моих ошибок!!!!мне тоже говорили сальник и после замены все так и осталось!!!!у тебя гонит масло с левой турбины из-за того что трубка гофрированная лопнула или клапан,ель в Кай сервис на обручева и тебе все устронят!!!даю гарантию,что дело не в сальнике!!!!

Спасибо огромное!!! У меня именно этот случай! Трубка гофрированная лопнула.

alexno 04.06.2021 09:57

Мм, что за трубка? Можно её фото или на схеме, плз.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub