Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не закрывается дверь (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13802)

Cay_enne 29.12.2010 12:17

Не закрывается дверь
 
На холоде не закрывается задняя левая дверь.
Так сказать "эффект "ВАЗ 2109" :diablo:
С трехсотого раза может закрыться или в теплый бокс.
Естественно, после мойки все продувается и смазывается.
Друзья, что регулировать в замке? Или поменять?

Спсб.

G_A 29.12.2010 13:05

Если ничего не помогает- замена. Но снять помыть и почистить - может и хватит до конца зимы.

Serge888 29.12.2010 13:10

Посмотри еще, может что то мешает закрыться двери. у меня было такое ... в итоге порог снизу отошел чуть-чуть ..

Janna 29.12.2010 13:34

У меня тоже не закрылась после первых заморозков и мойки, я авторучкой позащелкивал собачку на замке и понажимал на ручку, побрызгал в механизм из балончика маслом для замков - все работает! Дверь не разбирал! Посмотри на петли на всякий случай! Я вообще всегда перед зимой на всех машинах брызгаю все пели и замки! Занимает 5-10 минут! Только не WD!

vovvw 29.12.2010 13:40

Брызгать не поможет, замерзает конденсат в замке.
Продувка на мойке кста помогает попасть влаге в замок :)
Греть феном сам замок, а если не открывается (после постановки на охрану), то греть дверь под ручкой.
При прогреве даже слышно, как собачка в замке щелкает, когда оттает.
Но к сожалению феном непросушить и проблема повторится...

Get 29.12.2010 14:05

Эта проблема на мой взгляд связана с не герметичностью горизонтального уплотнителя стекла, вода затекает и попадает прямо на замок. как то так. сам использую оружейное масло в аэрозоли, в любом охотничьем магазине продаётся... кстати при продувке на мойке сначала надо дунуть на стекло и посмотреть.... нет ли конденсата.... а то можно сделать себе ещё хуже:) водяная пыль попадёт под давлением в замок:hummer:. конденсат из компрессоров редко на мойках сливают.

kerning 29.12.2010 16:28

Однозначно проблема с попаданием воды.
1. Уплотнитель почистить. Скорее всего забился масляными отложениями
2. Просушить внутренности двери хорошим феном. Лучше бы снять обшивку и продуть горячим воздухом. Потом смазать замок
3. Проверить дренажные отверстия на двери снизу. Может забиться и вода просто "стоит" в двери. Когда салон прогревается, она начинает испаряться и конденсируется на холодных деталях, в том числе и на замке. Потом машинка остывает, конденсат замерзает и начинаеются все проблемы

Get 29.12.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от kerning (Сообщение 317824)
2. Просушить внутренности двери хорошим феном. Лучше бы снять обшивку и продуть горячим воздухом. Потом смазать замок

К сожалению это скорее всего не поможет потому что дверь двойная, а разбирать её это сложный процесс, не у каждого получится... феном можно, но большого эффекта не даст, лучший вариант тёплый бокс пока всё не высохнет;)

Технократ 29.12.2010 23:55

Проблема известная. Как правило постоянно замерзают замки с большим износом деталей. Кардинально - замена замка. Кстати полная разборка и смазка поможет только на некоторое время. Греть феном не советую - может покоробиться пластмассовый язычок замка. Есть ещё способ - долго продувать замок пылесосом, одев шланг на выхлоп воздуха. Но это хорошо в тёплом гараже.

Cay_enne 30.12.2010 01:56

Спасибо.
Буду экспериментировать.

К слову, снаружи тоже перестала открываться.
Только в тепле все работает, причем уже через минуту после заезда, например на мойку.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub