Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кузов и интерьер (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Панорамная крыша (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15364)

Valerika 01.04.2011 11:00

Панорамная крыша
 
Была в сервисе на ТО и была неприятно огорчена. Задав вопрос о возможности установки рейлингов на мой автомобиль, мастер предостерег меня от этого. Оказывается порше не ставит рейлинги и не рекомендует ставить на автомобили с панорамной крышей. Трескается заднее стекло и оно меняется вместе с рамой понарамной крыши. Цена вопроса 250 т.р. У нас в сервисе поменяли 4 панорамы, причем все они были без рейлингов. Говорят что жесткость кузова очень низкая и при кренах и перекосах кузова трескается стекло. Хочу предостеречь всех владельцев кайен с панорамой.

Get 01.04.2011 11:05

да действительно.... а ещё от мороза. первые две секции меняются отдельно, а задняя вместе с люком, менял себе в прошлом году, по акции доброй воли поменяли;)

dobrik 01.04.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Valerika (Сообщение 346029)
Говорят что жесткость кузова очень низкая и при кренах и перекосах кузова трескается стекло

это как надо кузов перекосить чтобы оно треснуло? Диагонально машину по всякому вывешивал и всё целое

Valerika 01.04.2011 11:09

А мне говорят что если треснет- моя проблема. Говорят страхуйте и по страховке земену. Типо сосулька упала и т.д. Короче очень неприятно когда такая уважаемая фирма порше знает проблему и сваливает ее на сосульку.

RustCorso 01.04.2011 11:10

тьфу тьфу тьфу
Posted via Mobile Device

Valerika 01.04.2011 11:11

Факт есть факт. Учитывая сколько понарамных крыш в нашем городе, 4 замены за год это большой процент и это меня беспокоит

G_A 01.04.2011 13:03

Сильно упертым ставили релинги на панораму. В любом случае надо делать пазы под крепления в направляющих, и еще фрезеровали по всей длине внутреннюю кромку - иначе очень близко от резинки, ее отгибает когда открывается стекло. Много лет - полет нормальный. и на 957 и на 955.
На 958 уже в оригинале можно брать панораму с релингами.

MAKS_GTS 01.04.2011 16:44

Панорама это сила))) не надо)
Кузов у порше на порядок крепче на кручение, чем у конкурентов, в том числе еще жестче чем у БМВ.
Не знаю у кого и как трескается крыша и что при этом делается с машиной, в Киеве в порше центре и на виннере знают только 5-10 случаев за всю историю панорамной крыши на кайене!! И то из них 3-4 что то падало сверху.

Serg124 02.04.2011 15:22

данупрям там крепкий кузов... даж с обычным люком на вывешивании кузов скрипит...

MAKS_GTS 05.04.2011 01:11

Подьемники симметричные или асимметриные?
Это имеет значение.
Возможно и есть легкие скрипы, но при чем тут висящий кузов в воздухе и его передвижение по земле?

Juventino 22.12.2014 09:35

Каен турбо 2008 года, панорамная крыша, на скорости 130 и выше из крыши появляется шум ветра в салоне. Что может быть?

Golf3 22.12.2014 11:18

сделай калибровку - нажимаешь крутилку открывания крыши на секунд 40 пока не начнет дергаться туда-сюда - отпускаешь и она откалибруется

Муслим823 08.05.2016 19:47

вопрос может глупый))) можно сделать панораму на авто если не было с завода?))))

signalgg 09.05.2016 00:00

Приезжай, болгаркой тебе выпилю, стекло на заводе закажем какое хочешь

Муслим823 09.05.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 990489)
Приезжай, болгаркой тебе выпилю, стекло на заводе закажем какое хочешь

:D:D так мне уже предложили. у БПАНЩИКОВ вообще можно крутую заказать:D. а если все правильно сделать?

signalgg 09.05.2016 00:05

Каких бпанщиков? Чем выше горы, тем ниже приоры?

Муслим823 09.05.2016 00:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 990491)
Каких бпанщиков? Чем выше горы, тем ниже приоры?

:D:Dда да. но я перепутал. мне к ретролукам.. вот так короче

Митяй BRZ 31.03.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 874291)
сделай калибровку - нажимаешь крутилку открывания крыши на секунд 40 пока не начнет дергаться туда-сюда - отпускаешь и она откалибруется

Сегодня попробовал откалибровать т.к. не закрывалась без легкой поюмощи рук. Так она откалибровалась так что средняя часть теперь всегда открыта и можно оставить её (средняя часть) или чуть выше или чуть ниже закрытого нормального состояния. Блин че делать? мне до дилера 200 верст неохота с щелями в крыше пилить. И еще не кретично конечно шторка не сворачивается в рулон как будто трубка выпала из креплений, свободно болтается.
Posted via Mobile Device

Митяй BRZ добавил 31.03.2017 в 19:31
УРА!!! Заработала!!!
Практически так и сделал. Не сразу конечно, сперва помучал, прежде чем догадался что делать.
1.Открыл середину с помощью элетропривода, поставив переключатель на потолке в крайнее правое (против часовой стрелки) положение.
2.Вручную с помощью спецключа из подлокотника вывернул привод в крайнее положение "открыто" (т.к. от эл.привода он так не встал) Сразу не получилось, т.к. спецключ надо сперва немного поднадавить к верху, чтоб сработала защелка блокировки ручного привода.
3.Поставил переключатель на потолке в положение закрыто, подождал и нажал на него (сработал микрик). Держу..., закрылась шторка, затем средняя частьзакрылась, встала в положение вверх, я отпустил микрик и вуаля средняя часть встала на место.
4.Открыл и закрыл крышу полностью, все ОК.

Спасибо форуму и мануалу, ну и себе неглупому вроде

joee 31.07.2019 20:21

тема конечно старая , но как рейлинги способствуют появлению трещин на заднем стекле панорамы?... направляющие молдинги же стоят слева и справа панорамы и ничего не трескается...

Другое дело если ставить багажный механизм поперечный... а продольные рейлинги как могут сотворить такое не понимаю


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub