Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Глючит вентилятор (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=50038)

Rus kz 22.12.2017 10:25

Глючит вентилятор
 
Добрый день!
подскажите кто сталкивался с проблемой вентилятора отопителя. Он как-то своей жизнью живет. То дует, то не дует. Сняли прочистили, смазали, не помогло.
Может кто сталкивался? Подскажите что менять надо? Вентилятор сам или может в электронике дело?

Vetal 72 22.12.2017 20:02

возможно регулятор напряжения

виктор бар 23.12.2017 15:59

чисти что? щетки меняли? еще по климату ошибки есть?

Rus kz 25.12.2017 17:31

Движок снимали чистили, щетки не меняли. Ошибки вроде не горят на приборке ничего.

1_rusland 06.01.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от Rus kz (Сообщение 1045924)
Движок снимали чистили, щетки не меняли. Ошибки вроде не горят на приборке ничего.

Какой пробег у машины? У моей Ку7 на 90 тыс. на замену попросился! Это болячка у них. Щётки подходят и начинает - то буду работать, то не буду! Щётки официально не меняются, но люди колхозят, в сети есть, посмотрите! Или купите новый, есть и неоригиналы. По качеству не знаю!

Илюха 06.01.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от Rus kz (Сообщение 1045924)
на приборке ничего

Привет!
а пивисом в блоке управления смотрели?
Может вентилятор, может регулятор

Merc270 09.01.2018 12:05

там реле вроде как на моторчике есть - его водой заливает, когда дренажи забиваются. Тоже столкнулся с подобным после мойки. Реле вроде как восстановили, а вот дренаж не почистили. Подскажите, реально самому это сделать или лучше опять в сервис гнать?

1_rusland 09.01.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от Merc270 (Сообщение 1046514)
там реле вроде как на моторчике есть - его водой заливает, когда дренажи забиваются. Тоже столкнулся с подобным после мойки. Реле вроде как восстановили, а вот дренаж не почистили. Подскажите, реально самому это сделать или лучше опять в сервис гнать?

По поводу дренажа. Не знаю как на каене. У меня ку7. Но думаю одинаково. Дренажи находятся в подкрылках. Я их удалил нахрен! Снимаем колесо. Выкручиваем 2-3 самореза, отгибаем локер (или брызговик, как угодно) и нащупываем резинки. Достаём их на белый свет, удивляемся, сколько в них дерьма и как я до этого ездил, выкидываем их без сожаления и забываем навсегда!!! Водичка спокойно проходит через дренажи! Сейчас скину фото. Вспомню только, как это делается:crazy:

1_rusland добавил 09.01.2018 в 13:03
Цитата:

Сообщение от Merc270 (Сообщение 1046514)
там реле вроде как на моторчике есть - его водой заливает, когда дренажи забиваются. Тоже столкнулся с подобным после мойки. Реле вроде как восстановили, а вот дренаж не почистили. Подскажите, реально самому это сделать или лучше опять в сервис гнать?

Блин, не могу свои фотки скинуть, не получается, толку не хватает. Руки уже привыкли к лому и кувалде, а тут кнопки:cray:! Я вам ссылку скину подобную с ауди-клуба. Такие же и на туареге есть! Думаю, также и на каене! Хотя допускаю незначительные изменения от года и модели! Я сам сделал, своими руками, без посещения сервиса. Вот Чистка дренажных отверстий | Audi Клуб

antoxa787 09.01.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Rus kz (Сообщение 1045778)
Добрый день!
подскажите кто сталкивался с проблемой вентилятора отопителя. Он как-то своей жизнью живет. То дует, то не дует. Сняли прочистили, смазали, не помогло.
Может кто сталкивался? Подскажите что менять надо? Вентилятор сам или может в электронике дело?

На днях менял, тоже жил своей жизнью, ещё и гудел периодически, поменял на новый и проблема ушла. :drinks:

1_rusland 09.01.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Merc270 (Сообщение 1046514)
там реле вроде как на моторчике есть - его водой заливает, когда дренажи забиваются. Тоже столкнулся с подобным после мойки. Реле вроде как восстановили, а вот дренаж не почистили. Подскажите, реально самому это сделать или лучше опять в сервис гнать?

http://www.audi-club.ru/threads/dren....247669/page-3 вот тут подробнее и фотки мои есть!


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub