Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   При больших оборотах дергает коробку (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3725)

aldarkose 27.11.2008 14:30

При больших оборотах дергает коробку
 
Добрый всем! Прошу совета у всех , после замены свечей и катушек на С-ке 2004 года коробка начала дергаться. Если педаль газа нажимать плавно то проблем нет. Ну а если резко нажать то при переключении он как будто думает а потом переключается с дерганьем. Очень неприятно!
Подскажите, что может быть?

ПростоВ 27.11.2008 14:47

Это не связано с катушками и свечами... У меня дёргается если "на холодную" стартуешь, а если на прогретой - вроде писали про гидроблок...

OLEGICH 29.11.2008 01:14

готовсь к замене гидроблока

matushechev 29.11.2008 19:30

кроме замены гидро блока нужно адоптировать блоки управления акпп совет если машина на долгий срок поменяй акпп.

ZWER 01.12.2008 02:58

Гидроблок ) У меня тоже самое было. Поменял и порядок

xor777 01.12.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от matushechev (Сообщение 105320)
кроме замены гидро блока нужно адоптировать блоки управления акпп совет если машина на долгий срок поменяй акпп.

лучше сразу машину поменять на более новую :)

aldarkose 01.12.2008 13:53

Всем спасибо!
Загнал сегодня на СТО!
Посмотрим что будет...

aldarkose 06.12.2008 20:17

Все сделал гораздо дешевле!
 
Всем привет!
Т.к. у меня подтекал сальник, мне сняли и разобрали кпп, прочистили гидроблок залили хорошее масло и за все я отдал 900 долларов. когда на сервисе сказали менять гидроблок (2000 дол), снять поставить кпп (1900 дол) + масло 400 дол.
Т.Е. оказывается не обязательно менять гидроблок его можно просто прочистить!
эта услуга в Алмате стоит 130-150 долларов.:D

Павел77 20.02.2010 06:21

Цитата:

Сообщение от aldarkose (Сообщение 104817)
Добрый всем! Прошу совета у всех , после замены свечей и катушек на С-ке 2004 года коробка начала дергаться. Если педаль газа нажимать плавно то проблем нет. Ну а если резко нажать то при переключении он как будто думает а потом переключается с дерганьем. Очень неприятно!
Подскажите, что может быть?

Нда... странно, но у меня тоже самое произошло и именно сразу после замены свечей и катушек.... совпадение?

Avik 23.02.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от aldarkose (Сообщение 107729)
Всем привет!
Т.к. у меня подтекал сальник, мне сняли и разобрали кпп, прочистили гидроблок залили хорошее масло и за все я отдал 900 долларов. когда на сервисе сказали менять гидроблок (2000 дол), снять поставить кпп (1900 дол) + масло 400 дол.
Т.Е. оказывается не обязательно менять гидроблок его можно просто прочистить!
эта услуга в Алмате стоит 130-150 долларов.:D

повезло, неуспел гидроблок убить! гидроблок это такая коробка- в ней как в двигле есть маленькие поршеньки...и вот когда коробку мучаеш на бездорожье, рвёш её со старта постоянно, буксуеш- в ней начинает образовываться отработанная стружка, которая попадает в эти каналы, по которым ходят эти поршеньки, каналы царапаются, гидроблок забивается стружко и то подклинивает то вообще что нибудт отказывается работать! при это изза ударов конечно собирается всё больше стружки и палятся диски, если очень постараться, диски вообще прикипят друг к другу и кроме первой или второй ничего не включится, но и не факт что на это машина поедет- будет буксовать(примерно как на механике со спалёным сцеплением)


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub