Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Блок управления раздаточной коробкой. нужен совет! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=25539)

mixa83 01.10.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 605197)
я поменял блок, но все равно есть небольшие подергивания при понижении с 3 на 2 (не всегда, а иногда)
блок прошивать не надо, он уже идет с прошивкой
блок подбирать строго по вину

а как его подберать по вину?!! если у меня машина 2003 г . по вину он и будит показывать блок старого образца , который стоит на авто, такой и будит показывать ..если я не ошибаюсь .

ASBorzakovsky 01.10.2012 15:33

так они и так, как бы не всегда, то есть, то нет.

в общем 100% устранения этих подергиваний не получается путем замены блока, а сколько? на сколько становится лучше? 50% 70%? или вообще овчинка выделки не стоит?

может параллельно надо как то и управление коробкой адаптировать, да и двигателем по сути, всё же связяно.....

MAXIMUS 01.10.2012 15:39

mixa83
не сочти за труд прочесть тему целиком, ответы на твои вопросы ранее давались

ASBorzakovsky
нет уверенности, что замена блока решает именно проблему с рывками
и не факт, что это вообще проблема и что если это проблема, то существует решение
блок содержит новое программное обеспечение
если его разрабатывают, то значит находят в старых ПО ошибки
блок отпраляет какие-то сигналы во все узлы с ним связанные (грубо говоря раньше отправлял не совсем верные, а сейчас отправляет более точные)

ASBorzakovsky 01.10.2012 16:54

ну я считаю, что это проблема, всё, что доставляет дискомфорт это проблемы, недоработки разработчиков и т.д.
на БМВ у меня такого не было, всё четко, отпустил газ, едешь накатом, без каких то рывков и подергиваний.

MAXIMUS 01.10.2012 16:58

я имею ввиду, может нет вариантов от этого избавиться, может это недоработка инженеров и оставив в машине ту же самую коробку, раздатку и мотор прочие узлы, ситуацию не поменять?

а значит нет смысла на эту тему себе голову ломать.

можно попытаться 8-9 летнюю машину привести в состояние новой, но проще ее продать и купить новую.

ASBorzakovsky 01.10.2012 20:50

да, может быть.......

кстати в Q7 не заметил такой дергатни, может повезло ....

G_A 11.10.2012 13:36

Чет я упустил развитие темы. Уже не раз писали на форуме, зачем менять блок, почему никто не пользуется поиском???


Если авто быстро разогнался до 50 кмч, то блокировка межосевого дифференциала в раздаточной коробке блокируется и размыкается лишь перед самой остановкой автомобиля, если плавно оттормаживаться. При размыкании блокировки межосевого дифференциала возникает ударчик, толчек..

Для устранения проблемы изменили программу в блоке упр. раздаткой.
955.618.023.05 - для авто 03-04 МГ
955.618.023.11 - для 5 МГ

учитывайте, что с октября 2005 г авто с производства уезжали только с новыми блоками, так что ловить заменой одного исправного блока на другой там уже нечего.

Добавлено через 49 секунд(ы)

Если описанная симптоматика не беспокоит то и менять коробочку не за чем.

Fela177 28.09.2013 19:56

как вынуть этот самый блок непосредственно из обоймы в которой он стоит ,разъем отсоединил,а вынуть блок как,он там стоит плотно и не хочет вылезать просто так..

Мурад500 28.09.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от Fela177 (Сообщение 768853)
как вынуть этот самый блок непосредственно из обоймы в которой он стоит ,разъем отсоединил,а вынуть блок как,он там стоит плотно и не хочет вылезать просто так..

Сзади обоймы справа и слева есть фиксаторы, которые надо сдвинуть в стороны и блок спокойно вылезет.
Posted via Mobile Device

Fela177 28.09.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Мурад500 (Сообщение 768872)
Сзади обоймы справа и слева есть фиксаторы, которые надо сдвинуть в стороны и блок спокойно вылезет.
Posted via Mobile Device

а как подлезть к фиксаторам,там доступа нет вообще или сиденье надо скидывать??


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub