Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Шипит педаль тормоза (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=184)

Муслим 10.06.2013 19:58

У меня загорелась ошибка brake pads workshop , как я понял нужно заменить колодки, может эта запись иметь отношение к вакуумнику? Прочитал невнимательно,выше написали вроде брекбустер загорается при неисправном вакуумнике.

Gamlet 10.06.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 732320)
У меня загорелась ошибка brake pads workshop , как я понял нужно заменить колодки, может эта запись иметь отношение к вакуумнику? Прочитал невнимательно,выше написали вроде брекбустер загорается при неисправном вакуумнике.

Муслим,если ваккумник свистит или шипит,то не обходим замена.У меня горел брекбустер,а по начало не чего вообще не горел.Лучше пивис подключить и почитать не исправности)))

Муслим 10.06.2013 20:35

Пивиса у нас в городе нет, он точно покажет что он неисправен? Придется ехать к официалам в краснодар на диагностику. Есть смысл его брать б/у или только новыи? Видел тут продают за 5 тыс, но его же не проверить без установки, да и сколько он проходит тоже вопрос. А сколько он новыи стоит в курсе кто нибудь?

Gamlet 10.06.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 732328)
сколько он новыи стоит в курсе кто нибудь?

В районе 11 тыс.Но есть б/у в отличном состояние и по три тысячи,искать нужно.
Если шипит или свистит,то без пивиса даже нужно менять!

Муслим 10.06.2013 23:07

Сеичас проехал на кайене знакомого у него тоже педаль при нажатии так же шипит как и у меня, тормозит нормально, он даже и непарится по этому поводу, и если бы я несказал он и незнал что она шипит, у него правда 4.5 атмо, выхлоп на нём более громкии чем на моём хотя тоже сток. Вот теперь в раздумьях, это норма или у них проблемы с вакуумниками. Если кому нетрудно проверьте у себя и отпишите есть у вас звук шипения когда выжимаешь тормоз на холостых, при езде неслышно

Denjer 13.06.2013 21:29

шипит,это износ мембраны,в которой есть уже микротрещины через которые она пропускает.избавится от шипения поможет замена вакуумника.пока тормозит нормально,но это пока мембрана не порвалась.при замене вакуумника обязательно убедитесь что гтц-не течет иначе опять попадалово нат деньги будет!

Gamlet 14.06.2013 03:27

Вложений: 1
Муслим не давно поменял ваккумник шипящий, вот так выглядел . Тормоза были как бы норм, но это до поры. Лучше поменять !!!!

Муслим 14.06.2013 03:53

Может я неправильно описал свою проблемку с шипением, уже сам запутался, вообщем когда ставлю ногу на педаль тормоза и начинаю качать то слышен звук похожии когда качаешь насосом мяч или колесо. Когда отпускаю педаль тишина, так вот интересует следующее: педаль при нажатии вообще не должна издавать никакого звука?

Denjer 14.06.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 733506)
педаль при нажатии вообще не должна издавать никакого звука?

совершенно верно!!вообще никакого звука

Gamlet 15.06.2013 05:37

Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 733506)
Может я неправильно описал свою проблемку с шипением, уже сам запутался, вообщем когда ставлю ногу на педаль тормоза и начинаю качать то слышен звук похожии когда качаешь насосом мяч или колесо. Когда отпускаю педаль тишина, так вот интересует следующее: педаль при нажатии вообще не должна издавать никакого звука?

Если слышен,как говоришь мяч качать,то сливать старую жидкость,заливать новую и прокачать по новой и все.А если шипит или свистит,при отпускание тормоза,то замена ваккумника.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub