Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   кай тупит (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=11389)

imbecil 14.08.2010 14:11

кай тупит
 
Подскажите, кай С дорестайл как-то резко стал тупить, при этом ошибок никаких не показывает. На педаль газа нажимаешь, сначала отклик есть, а потом хоть в пол жми, ничего не меняется. При этом не дергается, только потеря мощности.
Заметил, что иногда стал как-то долго заводиться, но не постоянно и потом это ушло, но тупость не пропала.

Думаю, что это не свечи с катушками, тк пропусков зажигания нет. Подскажите куда смотреть и в чем может быть причина?

парыч 14.08.2010 14:31

попробуй поменять заправку;), мне помогло!!! также газ в пол и никуя не происходит, сдалаешь "прогазовку" и поехали.заправился в ладейном поле!!:crazy:

Lang 14.08.2010 14:37

Вроде тема была про бензанасосы(в жару), все поменять и машина едет.:)

imbecil 14.08.2010 14:50

не хочется менять то, что работает. как определить, что это именно бензонасос. если мерять давление, какое давление должно намеряться на исправном насосе?

Илья 1 14.08.2010 14:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от imbecil (Сообщение 282382)
какое давление должно намеряться

4.0 +-0.2 bar

в архиве схема проверки давления топлива от poses

Илья 1 14.08.2010 15:02

Вложений: 1
также проверка производительности - но на моей памяти никто никогда не заморачивался ею

imbecil 14.08.2010 15:16

спасибо, нашел в POSES сам уже.

Илья, а по опыту, если менять насос, требуется preparation work - empty fuel tank и там уже нужна Fuel transfer unit (This tool has been tested and approved by PORSCHE.); see Workshop Equipment Manual 3.2.2. "WE 1262"

Можно ли поменять насос как-то в полевых условиях, без кучи специального инструмента. У меня насос есть, а вот мерить давление нечем.

Илья 1 14.08.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от imbecil (Сообщение 282387)
Можно ли поменять насос как-то в полевых условиях, без кучи специального инструмента.

можно. молоток и отвертка

можно и на баке с бензином - но то очень дискомфортно - придется подышать парами бензина
,и руки будут там по локоть)))

головка spline на 10 есть? это такая чем откручивают болты с внутренней звездочкой ,например чтоб сиденье водительское откинуть

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от imbecil (Сообщение 282387)
а вот мерить давление нечем

можно,если есть возможность, купить несложный набор - он копейки стоит

Добавлено через 3 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 282388)
можно. молоток и отвертка

это я об этом : T10202

анночка 14.08.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от imbecil (Сообщение 282376)
потеря мощности

та же проблема только на турбо. сделала диагностику-подачу топлива, бензонасосы-все нормально. потом пивисом что-то там все сбросили, какой то адаптивный газ. вроде лучше стало но кажется все равно не так как раньше.
что еще можно проверить?

imbecil 14.08.2010 15:37

Илья, а что за прибор, где купить?
Бензин нюхать не хочу, думал на даче, от нечего делать заняться. Молоток и отвертка есть, а вот spline нету.

Другой вопрос по тем признакам, что я описал, стоит вообще думать на насос? Ведь если давление топлива низкое, должна ошибка выскакивать. Да и насоса то два, если один (левый) умер, то когда правый работает, все ок должно быть. А у меня она как-то стабильно тупит.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub