Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   ЗАПАСКА и ДОКАТКА!!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=801)

Максим 12.11.2007 14:23

ЗАПАСКА и ДОКАТКА!!!!
 
Приключился казус в пятницу ночью на трассе пробил заднее колесо, водитель не заметил и 50 км ехали пока покрышка не взорвалась. Трип 12 ночи снег , мороз, трасса до города 100 км. нет запаски и докатки (опция мля) ремкомплект безполезный. пришлось эвакуатор гнать. Короче купил комплект 18 колес на зимней резине, а одно свое 19 кинул на запаску. занимает епрст весь багажник.

Я такой один или у всех запаски/докатки нет???
инжинеру-проектировщику привет мля!!!!

порадовался трудностям на 100%)))))))))))))))))))))))))))

КУПЛЮ ДОКАТКУ если у кого лишняя!!!!!!)))))

treepodik 12.11.2007 14:33

аналогичная история. на ЭСке нет ни запаски, ни докатки. Только какой-то турбо-балончик и компрессор. Я итак-то колесо с большим трудом меняю, а тут еще какой-то гемор с балончиком. Купила 20-е колесо и вожу в багажнике.

ПростоВ 12.11.2007 14:34

Есть такие же, без докаток...мля...Понял, буду покупать..Надеялся, что нах не пригодится, но похоже...У официалов докатка максимум Р18 и стоит около 450 евр.(можно и туареговскую - один ...)

Stas 12.11.2007 14:37

у меня докатка. и еще зимние колеса 18 купил от БМВ - раефлэт - неспускаемые. если нормально будет, то и на новое лето тоже ранфлэт 20 куплю.

Стас.

Максим 12.11.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 16750)
Есть такие же, без докаток...мля...Понял, буду покупать..Надеялся, что нах не пригодится, но похоже...У официалов докатка максимум Р18 и стоит около 450 евр.(можно и туареговскую - один ...)

посмотрел на двери типоразмеры колес про докатку написано 195/18 качать 3,5 атм)))
а положить забыли)))

treepodik 12.11.2007 14:38

в городе может и не понадобиться - если что эвакуатор по демократичным ценам можно вызвать. а вот за город уже опасно - так что полноценный диск и колесо.

Максим 12.11.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 16754)
у меня докатка. и еще зимние колеса 18 купил от БМВ - раефлэт - неспускаемые. если нормально будет, то и на новое лето тоже ранфлэт 20 куплю.

Стас.

Кстати если кто с ранфлетом дело имел ( а есчо лучше в боевых условиях прокол и т.д.) отпишитесь так ли реклама говорит как в жизни бывает. у меня балон Пирелли размотало боковая кромка на диске осталась а остальное в клочья, хорошо диск не повредил

ПростоВ 12.11.2007 14:42

А как его в багажник воткнуть?Там только под докатку велосипедную места...Или вешать кронштейн как на Паджеро...

Максим 12.11.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 16757)
в городе может и не понадобиться - если что эвакуатор по демократичным ценам можно вызвать. а вот за город уже опасно - так что полноценный диск и колесо.

согласен, дальше МКАД запаска однозначно (блин вот бывает нежданчик 3 года без проколов ездил) но и в москве лучше запаску иметь эвакуатор по пробкам часами ездить будет (хотя в такую погоду колесо поменять подвиг, про милых дам даже не говорю )

Stas 12.11.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 16759)
Кстати если кто с ранфлетом дело имел ( а есчо лучше в боевых условиях прокол и т.д.) отпишитесь так ли реклама говорит как в жизни бывает. у меня балон Пирелли размотало боковая кромка на диске осталась а остальное в клочья, хорошо диск не повредил

ну я года три на БМВ отъездил с ранфлэтом и зимой и летом... все отлично... никаких проблем...

главное, что бы датчик у машины был давления - без него ставить нельзя - не поймешь если вдруг прокол случился.

я очень и расстроился что на каен таких не ставят

Стас.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub