Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А пользовались когда нить аптекой для шин? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=50088)

ASBorzakovsky 02.01.2018 11:18

А пользовались когда нить аптекой для шин?
 
Пробил тут колесо, ночью, шиномонтажей никаких поблизости, в общем решил воспользоваться поршевским набором для реанимации шин, отстегнул, сделал все по инструкции, взболтать и т.д.

В общем залил я эту гадость в колесо, немного подождал и стал накачивать, то ли дыра была слишком большая, то ли жижа эта была просрочена, на мой взгляд она жидковата, хоть я взбалтывал нормально, может уже какая то часть там сильно уже выпала в осадок, в общем все выдавило через дыру, герметик не сработал, пришлось так ползти, шина в мясо, на выброс.

Я это к чему, если все же срок годности, то стоит этот набор заменить на какой нить современный, в магазинах то они должны быть, а то вот так понадобился, а нихрена ....

виктор бар 02.01.2018 12:33

Привет. аккуратнее с этим только в крайнем случае, после такой процедуры на шиномонтаже такие колеса не ремонтируют!!!! лучше воспользоваться саморезом и вкрутить его в дырку тогда можно доехать и колесо отремонтируют

Janna 02.01.2018 13:00

А лучше купить б/у докатку порше, туарег, ауди.

TTT 02.01.2018 14:33

я тоже как то заливал эту гадость , только не поршевскую а современную , зеленую купленную в МВО .. результат был такой же , потом еще отмывать эту гадость от диска и шины замучились ))

Рыжая собака 04.01.2018 22:50

ИМХО, бред саморез вкручивать. Комплект с жгутами (как на сервисе проколы заделывают), или еще называются "грибок" стоит 350-400 руб. В комплекте 4 или 5 таких жгутов, ставится элементарно. Постоянно вожу два комплекта в каждой машине.
Недавно новую резину проколол, дыра приличная, за несколько км на скорости 140 давление с 2,5 ушло до 1,2 (возможности встать на грязной обочине не было...да и смысла). Накачал компрессором 3,5 очка, нашел дыру, минута времени и все. Уже езжу месяц, пробег более 3000 км, давление в норме.

P.S. В прошлом году при проколе два флакона вылил в колесо - как мертвому припарка.

виктор бар 05.01.2018 13:17

Читать умеем саморез вкручиваем чтоб до шинмонтажа доехать, а не колесо самому отремонтировать!!! это все крайние случаи.

Reshofer 05.01.2018 13:33

Давно, еще в 2000-х несколько раз пользовался герметиками, выручали на трассе. Держали отлично, еще и ездил потом по несколько месяцев на этом герметике)
Покупал тогда что то вроде Liqui moly
Posted via Mobile Device

Рыжая собака 05.01.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1046336)
Читать умеем саморез вкручиваем чтоб до шинмонтажа доехать, а не колесо самому отремонтировать!!! это все крайние случаи.

читать умеем-))), вкручивание самореза равносильно по затратам сил и времени засовыванию жгута. Так зачем саморез вкручивать?-)))

ВолкЕ500 05.01.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от ASBorzakovsky (Сообщение 1046210)
пользовались когда нить аптекой для шин?

Пользовался,итог как и у многих-диск и рязя в этом говне,а проколу все равно.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub