Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ацкий Скрип Панорамы!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20183)

Golf3 07.05.2013 16:56

СОЛИДОЛ! :)

Руст, я смазал всё спец смазкой для ухода за пластиковыми окнами, мне этот наборчик выдавали когда я их покупал, у тебя нету случаем?

называется набор ROBIClear - там в составе есть смазка как раз применимая для тех же условий эксплуатации что и наша крыша и стоит она копейки

RustCorso 07.05.2013 17:07

Оригинальная смазка через полчаса сушки впитывается полностью в уплотнители не оставляя следа и на ощуп становится абсолютно сухой. Эти балончики также?)

Golf3 07.05.2013 17:34

да Руст, я тоже сперва думал что жирным набрызгаю, открывал крышу, вылазил, прикладывал снизу листок чтоб в салон не летело и бызгал по периметру всех резинок весьма обильно, а оно даже быстрее впитывалось, минут за 10. На стеклах слегка разводы остались, а потом и их не стало. Причем если раньше после непогоды крыша прилипала резинками по периметру и не открывалась, то сейчас уже недели три наверное нигде ничего не прилипает.
Я сначала хотел вообще силиконовой смазкой из баллона-спрея автомагазинного... но не нашел в нашей деревне - кончились. и тут вспомнил про чудо набор, который просто валялся с тех времен как мне его вручили :)

там всего один баллончик, миллилитров на 100... не знаю на сколько хватит по времени

G_A 07.05.2013 23:23

и есчо гидрики от киа решают...
Posted via Mobile Device

19vs78 29.03.2015 16:23

Знающие, подскажите. Как делать эту самую калибровку панорамы?
У меня крутилка управления панорамой крутится по-и против часовой стрелки. И как кнопка не нажимается. Нужно сильней давить? Шторка из ткани на потолке в этот момент должна быть открыта или закрыта?
Ребята на сто пытались избавиться от скрипов - ушатали полтора больших баллона силикона, скрип не исчез. Скрипит аццки в районе люка (первой сдвижной части панорамы) или на стыке с поднимающимся вверх козырьком.

19vs78 добавил 29.03.2015 в 15:23
В общем с кнопкой разобрался - надо давить на то место где световой редикатор. Нажимаю, жду 20-30 сек, начинает закрываться шторка, закрывается, открывается средняя часть панорамы на проветривание ( при закрытой шторке). Отпускаю- средняя часть закрывается. Если держать при закрытой шторке - то просто открывается средняя часть панорамы на проветривание.
Что-то не так. На сколько ч понял - при нажатии калибровка происходит путем полного разложения-сложения панорамы.
В общем хэлпмиаминахэлл :(

Golf3 30.03.2015 09:47

при калибровке не полное раскрытие а только калибровка зазоров.
при первом нажатии крыша входит в режим калибровки, при повторном в режим блокировки. Поэтому нужно учесть, что каждый второй раз вы попадаете именно в этот цикл. Как его распознать: - это тот самый момент, когда началась закрываться шторка. В режиме калибровки шторка не шевелится
что касается самого цикла калибровки: как только начался процесс - руку с микрика не отпускаем, крыша будет двигать различными частями до того момента пока не произведет полную калибровку (С МИНУТУ ПРИМЕРНО), потом отпускаем.

19vs78 30.03.2015 11:15

я нажимаю не несколько раз - а нажал и жду. ничо не происходит..... потом начинает подниматься шторка. тоесть получается что если части панорамы не елозят - тогда она типа откалибрована?

MaximTS 30.03.2015 13:04

Здравствуйте, сегодня тоже пробовал откалибровать, вообщем таже беда что и У 19vs78(, шум и подсвистывание ветра присутствует при 120км/ч, при калибровке тоже створки крыши не двигаются, а только приоткрывается средняя.. При движении выявил первая створка крыши как бы немного проваливается, а если прижать рукой шум пропадает, у дила не выявили причины( как быть?

VAG777 10.05.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от MaximTS (Сообщение 899519)
При движении выявил первая створка крыши как бы немного проваливается, а если прижать рукой шум пропадает, у дила не выявили причины( как быть?

У меня точно такая же ситуация, только шум появляется нв 80 кмч и просажена вторая часть панорамы на пару мм. Если дожать рукой и держать, шум ветра исчезает. Дилер говорит, все элементы направляющих целые, как решать не понятно. Затрахал шум не реально.

toss860 08.02.2016 22:24

Друзья, подскажите пожалуйста! Купил сегодня 957 с панорамой, знал что она не работает на нем! Проблема такая, средняя часть приподнята миллиметров на 5, на крутилку не реагирует, шторка открыта, на кнопку тоже не реагирует! При нажатии на кнопку панорамы через какое-то время срабатывает мотор, но ничего не происходит! Что делать??? Все преды соответственно целы!

toss860 добавил 08.02.2016 в 21:24
Проблема решена, можете не отвечать)))


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub