Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пропала форсунка омывателя фар (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13228)

МинХерц 24.11.2010 19:01

Пропала форсунка омывателя фар
 
правая на 955.
Пропала заглушка с форсункой, т.е. имеем глубокую дырку в бампере.
Либо сама отвалилась (если бывает такое), либо мимо проходил потомственный гомосек и не смог устоять перед ней.
В любом сл-е вопрос: верхняя часть омывателя отдельно продается, или это по заводу неразборная конструкция?
Если у кого есть возможность - киньте, плз, схемой?

RustCorso 24.11.2010 19:10

состоит из 4х частей каждая деталь заказывается отдельно
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

если насос виден то нужно лишь 2 детали сама форсунка и крышка
Posted via Mobile Device

Алекsандр 24.11.2010 21:43

На днях при температуре минус 17 (перед этим залив в теплом гараже незамерзайку но не "прокачал" омыватели фар) заметил что левая крышечка форсунки вместе с крышечкой на целый сантиметр вылезла! Сделал глупость: решил путем удержания ручки омывания лобового стекла (все эту процедуру знают) продуть форсунки омывателя фар. Так вот форсунку выплюнуло метра на полтора вверх. Может у вас потеря этой хреновины произошла похожей ситуацией? Ведь мы зачистуй совершаем ошибки такого плана, когда забываем перед морозами прокачать незамерзайкой "дальнюю" систему омывателя.

МинХерц 24.11.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Алекsандр (Сообщение 309111)
На днях при температуре минус 17 (перед этим залив в теплом гараже незамерзайку но не "прокачал" омыватели фар) заметил что левая крышечка форсунки вместе с крышечкой на целый сантиметр вылезла! Сделал глупость: решил путем удержания ручки омывания лобового стекла (все эту процедуру знают) продуть форсунки омывателя фар. Так вот форсунку выплюнуло метра на полтора вверх. Может у вас потеря этой хреновины произошла похожей ситуацией? Ведь мы зачистуй совершаем ошибки такого плана, когда забываем перед морозами прокачать незамерзайкой "дальнюю" систему омывателя.

может быть.
на незамерзайке езжу давно, правда кач-во продукта не выдерживает критики, могла и замерзнуть...:(

Станислав Михайлович 24.11.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 309070)
состоит из 4х частей каждая деталь заказывается отдельно
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

если насос виден то нужно лишь 2 детали сама форсунка и крышка
Posted via Mobile Device

именно так(Жень привет!)

PabloEscoBar 03.04.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 309070)
состоит из 4х частей каждая деталь заказывается отдельно
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

если насос виден то нужно лишь 2 детали сама форсунка и крышка
Posted via Mobile Device

Насос стоит на бачке под правым крылом и виден быть не может :)

G_A 03.04.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от PabloEscoBar (Сообщение 488167)
Насос стоит на бачке

Насос в этом случае имеется в виду сам цилиндр, в который уже вставляется форсунка - распылитель с крышкой.

PabloEscoBar 06.04.2012 15:48

В любом сл-е вопрос: верхняя часть омывателя отдельно продается, или это по заводу неразборная конструкция?
Если у кого есть возможность - киньте, плз, схемой?[/QUOTE]

http://www.knclub.ru/f/thread21990.html
вот тут фотки выложил. тебе просто нужно купить форсунку и вставить ее не снимая с бампера сам цилиндр с пружиной. она защелкивается трещеткой сама. потом одеваешь крышку и все ок. только правая и левая форсунки - разные! Не перепутай. Удачной установки! :)

Golf3 11.05.2012 15:22

Вложений: 3
так а у меня внутри корпуса держателя форсунки торчит белый шланг, он не должен накидываться на форсунку?

Я тоже заказал отдельно, и вот сижу думаю как это работает и как её туда вставить? у меня почему-то постоянно вытекает жидкость и как раз через боковую овальную дырку в корпусе держателя, я думал что как раз именно из-за слетевшего шланга внутри... о_О я не прав?

G_A 12.05.2012 09:58

Не вижу на фото овальной дырки)) а сами цилиндры могут течь, бывает. Про установку форсунки уже правильно сказали, защелкивается снаружи легким движением, никакой шланг не одевается.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub