Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рестайлинг...???!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=222)

530d 03.07.2007 17:41

Рестайлинг...???!!!
 
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями после теста Кайенн С-в рестайлинге....
Сразу оговорюсь.На момент моего теста машинка прошла уже 15.000км,комплектация достаточно полная-
нави
пневма
подавление кренов
спорт-выхлоп(НЕ НАСАДКИ!!!!)
-
Я ессн ожидал "увидеть зверя"-хоть и понимал-это не турбо.
Итак -что понравилось(говорю лишь об УПРАВЛЕНИИ!!!!-во внешний вид уже
очень давно влюблен)


1-ход(на высоких скоростях)
2-поведение на дороге(перестроение)
..............

к сожалению все!!!!?????
Я в шоке-учитывая то -что катался на С-ке-дорестайл..

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1-разгон(тупит страшно) "педаль в пол"-пробовал и резко и медленно-он НЕ ЕДЕТ!!! моя 530дизель-торнадо в сравнении с каем С...я так и не понял в чем дело....???
Совершенно невнятно ускоряется
:sad:
2-ДЕБИЛЬНЫЙ ТОНКИЙ РУЛЬ,хотя у меня кулак дааалеко не с голову-но ощущения что за нитку держишь машину....

короче настроение НАХРЕН упало,толи авто убитое -то ли не знаю что...:confused:
Вот теперь думаю что делать,ведь ХОЧУ ЕГО КУПИТЬ...НО.....бред,сел в свою и почувствовал себя человеком!!!!Я так не готов....
Люблю многие авто и Бумера и Мерина и ессно ПОРШ-но такого не ожидал...
РАЗВЕЙТЕ МОИ СОМНЕНИЯ....
Что теперь делать????????:sad:

530d 03.07.2007 17:58

шок
 
Только что записался на тест-драйв Х5 4.8
посмотрим,в принципе ничё машинка,но ее покупка оччень большой вопрос.
Как минимум еще пара-тройка тестов на кае....
не хотелось бы отказаться от поршика....:blush:

плиз поделитесь мнениями народ....очень НАДА

phantom 03.07.2007 19:07

1. Разгон - X5 (E70) не лучше. До Кая были БМВ :P. Видимо сказываются нормы Евро-4 и ULEV.
2. Согласен. Есть выход. Заказать опцию - утолщенный обод рулевого колеса (848 евро, код ALA). А так очень похож на руль троллейбуса.

Лучше всего разгонялся (все IMHO!) X5 4.6is с двигателем от Alpina. А нынешний 4.8 - это больше усовершенствований в сторону тепловоза, а не ракеты.

Stas 03.07.2007 20:16

после БМВ мне тоже руль тонким показался. потом за несколько дней привык. стало удобно. также после БМВ руль еще очень поворачивался легко. было непривчно. потом привык. теперь на БМВ поворачивается тяжело :)))

про опцию утолщения тут обсуждали. мне правда ее никто не предлагал и в онлайн конфигураторе ее нет. мифическая какая-то опция.

с разгоном я тоже как-то пока не понял. иногда летит иногда тупит. непонятно как-то. я думаю, что кнопка спорт режима все решит, но она у меня сломалась :))

Стас.

530d 03.07.2007 20:34

рули
 
1-по разгону
слов нет 4.8 мотор+385 кобыл-в натуре "кобыл"-бля все настроение испортил тест
2-про руль ALA-я и писал на форуме,так вот !!!даже за 848(к слову в питере 700!!!!!!!!!) евро мы получаем руль НЕМНОГИМ ПОТОЛЩЕ(издевательство) я видел!Я в А...уе:confused:

Stas 03.07.2007 20:35

не надо ох%;:ь. я же написал. руль первые два дня не привычно. потом привыкаешь и все становится ох%?=/о

Стас.

530d 03.07.2007 20:37

!!!
 
Цитата:

Сообщение от phantom (Сообщение 2698)
1. Разгон - X5 (E70) не лучше. До Кая были БМВ :P. Видимо сказываются нормы Евро-4 и ULEV.
2. Согласен. Есть выход. Заказать опцию - утолщенный обод рулевого колеса (848 евро, код ALA). А так очень похож на руль троллейбуса.

Лучше всего разгонялся (все IMHO!) X5 4.6is с двигателем от Alpina. А нынешний 4.8 - это больше усовершенствований в сторону тепловоза, а не ракеты.


у тебя свежий кай С!!!
тока увидел....млин
дружище,поделись впечатлениями да и вообще посоветуй чё делать?:)

Stas 03.07.2007 20:46

брать. машина просто супер. после БМВ некоторые моменты необычно. но к ним привыкаешь. едет просто бесподобно. у меня пневма+стебилизация кренов.

в салоне правда все довольно архаично, если с БМВ сравнивать.

короче мне нравится. а вообще если понт не важен, то мне кажеться лучше Х5 брать. но кайен внешне понтовей и прикольней смотрится. Х5 технологичней и едет думаю не хуже. хотя я не ездил.

Стас.

Алексей 03.07.2007 21:47

Я тебе еще раньше говорил, что 530 скорее всего С-ку порвет, а ты еще спорил. Выход затянуть пояс потуже и брать Турбо.:) А если сравнивать новый Х5 4.8 с С - то С по измерениям Автореви рвёт БМВ. А во вторых не забывай это ведь большие тяжелые машины, у них все равно не будет лёгкости.

530d 04.07.2007 00:29

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 2704)
брать. машина просто супер. после БМВ некоторые моменты необычно. но к ним привыкаешь. едет просто бесподобно. у меня пневма+стебилизация кренов.

в салоне правда все довольно архаично, если с БМВ сравнивать.

короче мне нравится. а вообще если понт не важен, то мне кажеться лучше Х5 брать. но кайен внешне понтовей и прикольней смотрится. Х5 технологичней и едет думаю не хуже. хотя я не ездил.

Стас.

У тебя новая С-ка?
Порш -понтовей 200%-какой-то более мужской нежели новый Ха5
на новом Х5 покатаюсь через недельку-расскажу...
а все-таки неужели КАЙ так тупит со старта????:confused:

530d 04.07.2007 00:31

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2705)
Я тебе еще раньше говорил, что 530 скорее всего С-ку порвет, а ты еще спорил. Выход затянуть пояс потуже и брать Турбо.:) А если сравнивать новый Х5 4.8 с С - то С по измерениям Автореви рвёт БМВ. А во вторых не забывай это ведь большие тяжелые машины, у них все равно не будет лёгкости.

турбо-в моем понимании -не разумная трата денег-учитывая ,что в родном городе Санкт-Перекопске просто НЕГДЕ ЕЗДИТЬ.....но все же я от кая ждал большего.
Может все-таки УБИТЫЙ экземпляр был.....а?

xXxStitchxXx 04.07.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 2700)

про опцию утолщения тут обсуждали. мне правда ее никто не предлагал и в онлайн конфигураторе ее нет. мифическая какая-то опция.

Стас.

Все там есть, в онлайне. Спорт руль называется.

xXxStitchxXx 04.07.2007 00:38

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2707)
а все-таки неужели КАЙ так тупит со старта????:confused:

С-ка после чипа становится пободрее и не так тупит.

Алексей 04.07.2007 01:13

Я думаю что за 15000 км убить машину тяжело, тем более если она не троит или чтото в этом роде, по крайней мере неисправность тяжело не заметить особенно в динамике. Единственное предположение это евро-4, может действительно чип поможет, но вроде новый Кай пока не чипуют. А так я думаю привыкнеш,автомат под агрессию адаптируется, ты ведь понимаеш что у дизиля крутящий момент выше и поэтому подхват ощущается сильнее, вот при наборе скорости он начинает умирать , а бензин дальше едет. Я вот понял что на моем Турбо более интересно после 100 км\ч гонять нежеле до, потомучто на высоких скоростях он более послушен, на заряженном гольфе нравилось наоборот до 100 км\ч. А Х5 точно также задушен евро-4 или 5, у меня приятель после старого 4.8 Х5, прокатившись на новом, даже не поверил что в новом почти такойже движок стоит, говорит что резкости больше нет, теперь только плавное набирание скорости. Так что Порш лучше всех.(это всё моё личное мнение:) ) Владельцы дугих авто без обид.:blum:

530d 04.07.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2710)
С-ка после чипа становится пободрее и не так тупит.

цена вопроса? чипа...:)

530d 04.07.2007 01:19

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2711)
Я думаю что за 15000 км убить машину тяжело, тем более если она не троит или чтото в этом роде, по крайней мере неисправность тяжело не заметить особенно в динамике. Единственное предположение это евро-4, может действительно чип поможет, но вроде новый Кай пока не чипуют. А так я думаю привыкнеш,автомат под агрессию адаптируется, ты ведь понимаеш что у дизиля крутящий момент выше и поэтому подхват ощущается сильнее, вот при наборе скорости он начинает умирать , а бензин дальше едет. Я вот понял что на моем Турбо более интересно после 100 км\ч гонять нежеле до, потомучто на высоких скоростях он более послушен, на заряженном гольфе нравилось наоборот до 100 км\ч. А Х5 точно также задушен евро-4 или 5, у меня приятель после старого 4.8 Х5, прокатившись на новом, даже не поверил что в новом почти такойже движок стоит, говорит что резкости больше нет, теперь только плавное набирание скорости. Так что Порш лучше всех.(это всё моё личное мнение:) ) Владельцы дугих авто без обид.:blum:

Т.Е.Когда мне от эски ждать ускорения?(подхват)
я седня сел и даже не сразу понял в чем дело-показалось что я на своем старом икс5 3.0-такой же тупняк....
По поводу дизеля-до 160 бэха СТОПУДОВ-не умирает!!!!!
б#я может ее оставить и купить кай как второе авто-для души...)))

ПЫСЫ
Кстати ...а есть кто из города на Неве тут?

xXxStitchxXx 04.07.2007 01:21

В Москве - 700 евро с работой.

Алексей 04.07.2007 01:29

От С не знаю, но вот от Турбо после 2300 оборотов очень резкий подхват, а первые 5-8 метров можно лексусу 470 просрать, и на Турбо (пробовал в семье 2-ой авто GX470), правда потом лексус в полной Ж...
А вот для души я бы лучше 911 взял, а С-ку на каждый день, зимой как никак джип нужен, я думаю в Питере не лучше чем в Москве чистят.

530d 04.07.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2715)
В Москве - 700 евро с работой.

и всё.....:confused:
чё-то как-то дешево.....если посмотреть просто прайс на опции:confused:

530d 04.07.2007 01:31

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2716)
От С не знаю, но вот от Турбо после 2300 оборотов очень резкий подхват, а первые 5-8 метров можно лексусу 470 просрать, и на Турбо (пробовал в семье 2-ой авто GX470), правда потом лексус в полной Ж...
А вот для души я бы лучше 911 взял, а С-ку на каждый день, зимой как никак джип нужен, я думаю в Питере не лучше чем в Москве чистят.

если совсем для души-Ламборгини Гальярдо(имхо)
ХАЧУ высокую машинку...
кстати -
обьясните деревянногму -как фоты своего ландо выложить на форуме-
хочу хвастаЦЦа ))))

xXxStitchxXx 04.07.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2717)
и всё.....:confused:
чё-то как-то дешево.....если посмотреть просто прайс на опции:confused:

Это же не у дилера. Можно сделать в Maxx Evolution. Там 10.000 евро стоит, если такая цена привычныее ;)

Алексей 04.07.2007 01:35

А сколько лошадей в новом после чипа делают?
Я кстати нашел чип на свой турбо в "Точке тюнинга". За 15000 деревянных 500 л.с. делают. Сказали что снимают мозги связываются с германией отдуда скидывают сюда прошивку, здесь её ставят на мозги, потом мозги на место ставят (процедура около 5-7 часов обещали). Гарантию дают и если в течение недели не понравится то все на место вернут и деньги доже. Это я так к слову рассказал.

xXxStitchxXx 04.07.2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2720)
А сколько лошадей в новом после чипа делают?

30, как и в старом.
Кстати, если задние катализаторы вырезать можно еще 30-40 добавить.

Алексей 04.07.2007 01:38

А по поводу фоток зайди на тему "Фото" там пишут, я сам когдато спрашивал, не мог своего Кая вывесить.

xXxStitchxXx 04.07.2007 01:39

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2718)
обьясните деревянногму -как фоты своего ландо выложить на форуме-
хочу хвастаЦЦа ))))

Либо в личном кабинете, там есть специальный раздел. Либо заходишь в тему "Фото" - http://forum.cayenneclub.ru/showthread.php?t=34 и там выкладываешь. Нажимаешь кнопку "Ответить", а потом в окне ответа внизу кнопку "Управление вложениями" ;)

530d 04.07.2007 02:03

По поводу тюнинга-
Все здорово-но! как мне быть с гарантией?
Если даже -заведя разговор о 22 дисках -официалы морщатся-а тут двигло.....как никак

xXxStitchxXx 04.07.2007 02:07

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2727)
По поводу тюнинга-
Все здорово-но! как мне быть с гарантией?
Если даже -заведя разговор о 22 дисках -официалы морщатся-а тут двигло.....как никак

Я знаю, что есть прошивки, которые нельзя обнаружить на дилерской станции. Но не знаю как дела обстоят с ними на новый КН.

530d 04.07.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2728)
Я знаю, что есть прошивки, которые нельзя обнаружить на дилерской станции. Но не знаю как дела обстоят с ними на новый КН.

я просто не хочу рисковать!

xXxStitchxXx 04.07.2007 02:11

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2729)
я просто не хочу рисковать!

Я понимаю. Тогда лучше ничего не трогать :)

530d 04.07.2007 02:15

Вообще вот ссылка на мою бэху
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/315352.html
тока с лошадьми переврали их 235 на новом моторе +520Н/м -крутящий момЭнт

xXxStitchxXx 04.07.2007 02:16

Вот ты сравниваешь КН Эску с Е60 3.0 и говоришь, что Е60 лучше едет. Но это ведь очевидно! Разная масса и разные соотношения сил, бензин и дизель! Мощностной двигатель и моментный.

Итак. К чему все это?

А к тому, что я тоже сравнивал КН Эску и Турбо со своим бывшим 996-м (911) Турбо. Естественно, разгон так не поражает, но ведь они едут и едут хорошо. А Турбо (новый) и Турбо С - просто летают. А Эска, естественно, - это компромисс. И компромисс оправданный финансово, я считаю. В любом случае, Порш - это Порш. Бмв - тоже хорошо, но это другой стиль, так сказать.

530d 04.07.2007 02:23

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 2732)
Вот ты сравниваешь КН Эску с Е60 3.0 и говоришь, что Е60 лучше едет. Но это ведь очевидно! Разная масса и разные соотношения сил, бензин и дизель! Мощностной двигатель и моментный.

Итак. К чему все это?

А к тому, что я тоже сравнивал КН Эску и Турбо со своим бывшим 996-м (911) Турбо. Естественно, разгон так не поражает, но ведь они едут и едут хорошо. А Турбо (новый) и Турбо С - просто летают. А Эска, естественно, - это компромисс. И компромисс оправданный финансово, я считаю. В любом случае, Порш - это Порш. Бмв - тоже хорошо, но это другой стиль, так сказать.

Спасибо!Очень убедительно!
Я понимаю -что нельзя их сравнивать по ощущениям-хотя в паспортах у обоих -что С что БМВ -6.8 сек.
дело даже не в этом-я говорю-меня поразило то-что я газ в пол-а он стоит и стоит долго.....я могу взять турбу-но не хочу стока бабла вываливать...

xXxStitchxXx 04.07.2007 02:27

Цитата:

Сообщение от 530d (Сообщение 2733)
дело даже не в этом-я говорю-меня поразило то-что я газ в пол-а он стоит и стоит долго...

Это специально сделано. Объясню почему.
Все из-за экологов. Мотор большой и мощный, при резком на нажатии на педаль газа сильно увиличивается токсичность выхлопа, поэтому педаль газа максимально задемпфирована. На старой Эске это исправляется чиповкой. Не на 100% конечно, но разница чувствуется.

CadillacSRX 04.07.2007 12:05

ну и где фотки
Ламбы???

Алексей 04.07.2007 22:43

На самом деле какая разница (6.8сек Кай) или (6.7сек Х5 4.8 ). Это не значительное преимущество. Здесь все может зависить от бензина , от количества народа в машине. Если уж решил брать авто в таком ценовом диапозоне и выбираеш между БМВ И ПОРШ , то бери то что больше нравится внешне и внутри, а не за динамику, так как в ней они почти одинаковы. Но Порш понтовей:).

530d 04.07.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 2761)
На самом деле какая разница (6.8сек Кай) или (6.7сек Х5 4.8 ). Это не значительное преимущество. Здесь все может зависить от бензина , от количества народа в машине. Если уж решил брать авто в таком ценовом диапозоне и выбираеш между БМВ И ПОРШ , то бери то что больше нравится внешне и внутри, а не за динамику, так как в ней они почти одинаковы. Но Порш понтовей:).

Да,вообщем-то для меня уже все ясно.
ПОРШ
В ноябре буду заказывать-чтоб к январю получить

CadillacSRX 05.07.2007 02:40

ну что
за разговор ответ несешь 530d?
сказал - делай
где фотки

xXxStitchxXx 05.07.2007 06:25

Цитата:

Сообщение от CadillacSRX (Сообщение 2782)
ну что
за разговор ответ несешь 530d?
сказал - делай
где фотки

Да про 530-ю Е60 был разговор :) А не про Ламбо :) Почитай внимательнее ;)

530d 05.07.2007 09:26

Цитата:

Сообщение от CadillacSRX (Сообщение 2782)
ну что
за разговор ответ несешь 530d?
сказал - делай
где фотки

Ламбо у меня к сожалению нету....)))) не накопил еще:D
А по поводу 530-ой есть ссылка на автору чуть выше-посмотри:)

CadillacSRX 05.07.2007 11:52

звиняй
мозги вообще отказываются работать лето:)
а я уж подумал
вот народ то живет
Ламбо в гараже аки игрушка, для разъездов бэха и для души поршик покупают:)


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub