Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [Киев] ATG - тюнинг Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4149)

Кузмич 15.01.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 120184)
Хех, 650 сил кай на 22 литых катках с 285 или 295 резиной, не парясь о загрузке, без повербрэйка делает Конти не сильно напрягаясь.



Впервые слышу


Виталь, а как оказалось, у вас есть где померить машину с полным приводом мощнее чем 500 сил!

650 и конти обе дорестайлы?

DDD_Xleb 15.01.2009 17:16

Цитата:

Хех, 650 сил кай на 22 литых катках с 285 или 295 резиной, не парясь о загрузке, без повербрэйка делает Конти не сильно напрягаясь.
Давайте не будем забивать флудом вопрос о тюнинге Каен.

Цитата:

Впервые слышу
А вот я слышу не в первые. Давайте определимся к чему задаются вопросы и оставляются коментарии? Если вы знаете как меряют каены на стенде, инфу в студию. Сюда же плиз инфу о том как померять потери на трансмиссию.

Не хочу чтобы наше общение дальше проходило в стиле "не по небу не по синиму не плывут не облака".
Если вы обладаете каеном более быстрым, чем мы посроили, всегда можно проверить кто быстрее.

WBR, Denis.

Добавлено через 11 минут
Информация для членов клуба относительно замеров мощности Каенов на стенде.

1. Порш официально запрещает мерить мощность этих машин на стенде.
1а. Самая первая проблема в том, что невозможно механически измерить потери на трансмиссию.
2. Мы пытались обойти эти сложности неоднократно. Это и отключение раздатки, блокирование подвески, принудительное отключение абс, контроля тяги, рсм и так далее. Даже перевод коробки в режим работы без управления логикой.

Все равно нормальных результатов не получилось.
Померить каены стендом можно (для этого нужен принудительно синхронизируемый по осям в зависимости от нагрузки стенд стоимостью в лимон), но и в этом случае потери на трансмиссию задавать придется исключительно как заранее рассчитанную, а значит замер будет мало чем отличаться от того что мы делаем спринтом.

Особенно хотелось бы отметить, что прибор для измерения мощности, которым мы пользуемся также разработан нашей компанией, так что кое что о том как мерить мощность мы все таки знаем.

P.S> Попытки наших конкурентов померить мощность гембаловского каена на стенде, вообще чуть не закончилась трагедией.

Спартанец 15.01.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 119881)

А ЗАЧЕМ!!!!!

(

Лех после удаления верхних катов, обязательно нужна перепрошивка (кстати в МСК это тоже делают на рестайлы) иначе лямды будут выдавать ошибки.
И вопрос тюнерам, после всего чипа и выхлопа турбины будут усиленно нагреваться, в этом направлении разработки имеются.

Добавлено через 6 минут
Влад ответ тебе, после удаления верхних катов перепрошивку обязательно надо делать, иначе будет выдавать ошибки, запах выхлопных газов конечно измениться, не такой будет как от катов. Но этот запах ты же нюхать не будешь, в салоне ничего не чувствуется.
Если есть возможность удаляй все каты, эффект значительнее чем от нижних...но гарантия.

G_A 16.01.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 120198)
650 и конти обе дорестайлы?

650 Новый, бентли не знаю.

Цитата:

Сообщение от DDD_Xleb (Сообщение 120205)
Давайте не будем забивать флудом вопрос о тюнинге Каен.

Цитата:

Сообщение от DDD_Xleb (Сообщение 120181)
630 сильный каен на кованных 19 колесах с нетолстой резиной, я почти уверен с места уделает даже бентли континентал ГТ.

и кто флудит?)))

Цитата:

Сообщение от DDD_Xleb (Сообщение 120205)
Если вы обладаете каеном более быстрым, чем мы посроили, всегда можно проверить кто быстрее.

Я бы с радостью, а то в нашем селе не с кем сравнить. Только расстояния между нами все путают. И хотя я сам таким Cayenne, возможно к счастью, не обладаю, только строим, но машину боевую смогу найти, если вдруг оказия какая-нибудь выйдет.

Про запрет измерений попробую найти что почитать. Вы б указали источник информации, да и давление наддува хотели померить.

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120208)
Лех после удаления верхних катов, обязательно нужна перепрошивка (кстати в МСК это тоже делают на рестайлы) иначе лямды будут выдавать ошибки.

ЗАЧЕМ!! ПОЧЕМУ!!! Тож самое говорили про дорестайл. вырезал штук пять машин все каты полностью, ни разу не было ошибок. На рестайле такого еще не делал, но по имеющейся инфе, даже запросил все уточнения, удаление верхних катализаторов и замена нижних на "спортивные" не требует замены программы в блоке упр. двигателем. Еще вопросик: а кто в МСК удаляет верхние каты на новых турбах?

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120208)
И вопрос тюнерам, после всего чипа и выхлопа турбины будут усиленно нагреваться, в этом направлении разработки имеются.

Алескей, прости, точка после слова имеются - это ошибка, т.е. фраза звучит как вопрос? Или все же как утверждение? При значительном увеличении мощности меняется турбина и ставятся другие трубки для масла и охлаждающей жидкости.

Алексей 16.01.2009 00:56

Цитата:

Касаемо динамики. Господа ООЧЕНЬ многое зависит от использования колес! Из личного опыта, на Чайке в Киеве, каен с с 19 колесами на 402 метра объехал турбо с 21 радиусом и здоровой резиной.
Неужели колёса 19 радиуса тежалее 21, ведь при изменении радиуса диска меняется и радиус резины и если без фанатизма (соблюдать штатные размеры) то разницы не должно быть вообще никакой.

Спартанец 16.01.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 120384)

ЗАЧЕМ!! ПОЧЕМУ!!! Тож самое говорили про дорестайл. вырезал штук пять машин все каты полностью, ни разу не было ошибок. На рестайле такого еще не делал, но по имеющейся инфе, даже запросил все уточнения, удаление верхних катализаторов и замена нижних на "спортивные" не требует замены программы в блоке упр. двигателем. Еще вопросик: а кто в МСК удаляет верхние каты на новых турбах?


Алескей, прости, точка после слова имеются - это ошибка, т.е. фраза звучит как вопрос? Или все же как утверждение? При значительном увеличении мощности меняется турбина и ставятся другие трубки для масла и охлаждающей жидкости.

И сколько они проехали без верхних катов и перепрошивки, про Каенны не знаю, но не знаю но другие марки машин выдавали ошибки, поэтому по аналогии все были уверены, что и Кай будет выдавать ошибки. А если после этого не выдает, то приятно удивлен. В Мск на рейсталы помоему вырезает контора в райне Алтуфьево, там много тюнеров чипуется, название не помню, я сам там свои вырезал.

Моя фраза, это не утверждение, а вопрос, поэтому и интересуюсь, что в этом направлении делается?

Кузмич 16.01.2009 11:19

верх низ - удаление катализаторов + прошивка выжимаем из моего 630 л.с.
а как насчет того что АКПП расчитана на 600 л.с.? + резерв 60 л.с. - если ошибаюсь прошу поправить меня...

каты + перепрошивка - самый недорогой путь повышения мощности,
а замена интеркулеров на более большие даст прирост мощи?

G_A 16.01.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120525)
И сколько они проехали без верхних катов и перепрошивки,

Наши некоторые года по три, немцы и того больше)

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120525)
вопрос, поэтому и интересуюсь, что в этом направлении делается

При значительном увеличении мощности меняется турбина и ставятся другие трубки для масла и охлаждающей жидкости. - а это не ответ?

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120525)
все были уверены, что и Кай будет выдавать ошибки

А вот суперспринт уверен что не будет выдавать ошибки. и не выдает! Этот момент как раз показывает разницу между мозгом с Алтуфьево(со всем уважением к людям, делающим дело) и опытом СС.

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 120555)
а замена интеркулеров на более большие даст прирост мощи

По определению хуже не будет! А где взять?

Спартанец 16.01.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 120580)
Наши некоторые года по три, немцы и того больше)

Добавлено через 55 секунд
При значительном увеличении мощности меняется турбина и ставятся другие трубки для масла и охлаждающей жидкости. - а это не ответ?

ну раз такой период эксплуатации, то проблем уже не возникнет, хотя удивлен.

а это же я не тебя спрашивал, а тюнеров из Украины, насколько осведомлен нужно еще менять интеркуллеры для эффективного охлаждения!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 120580)
А вот суперспринт уверен что не будет выдавать ошибки. и не выдает! Этот момент как раз показывает разницу между мозгом с Алтуфьево(со всем уважением к людям, делающим дело) и опытом СС.

хз в Москве есть официальный представитель СС, так он тоже рекомендует перепрошивку!

G_A 16.01.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Спартанец (Сообщение 120586)
з в Москве есть официальный представитель СС, так он тоже рекомендует перепрошивку!

Может дело в этом? Цитата с сайта СС "Turbo pipes R.-L.
Available exclusively at "Hamann Motorsport"
(Replace pre-kat) .
cod: 242311"

Или все прозаичнее, просто жажда доп наживы. И у меня мысль давно в сознании сидит - раз под вырезание катов все перечиповывали дме - дак возможно тяга увеличивается именно за счет чипа? все эти 20-25-28 сил?


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub