Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Прогрев (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1556)

treepodik 03.03.2008 22:58

Прогрев
 
Изучала тут на досуге инструкцию по эксплуатации, и на 60 стр. написано " не прогревайте двигатель". Очень меня это заинтересовало... Я лично всегда минут 5 в машине сижу жду когда он прогреется (на более низкие обороты перейдет). Может я чего не поняла?(((

miron 03.03.2008 23:32

прогревать лучше на ходу, но не крутить более 2000rmp
я только в лютые морозы жду минуты 3

T.K. 04.03.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 36772)
Изучала тут на досуге инструкцию по эксплуатации, и на 60 стр. написано " не прогревайте двигатель". Очень меня это заинтересовало... Я лично всегда минут 5 в машине сижу жду когда он прогреется (на более низкие обороты перейдет). Может я чего не поняла?(((

Это строгости для снижения выбросов. Я думаю, что ты все правильно делаешь. :)

GrachG 04.03.2008 00:20

Греть надо до тех пор, пока температура масла не будет 80 град. Это очень долго, но это как положено. Для этого отдельный датчик температуры и поставили.

Странник 04.03.2008 00:44

я вообще инженер по ДВС (двигателям внутреннего сгорания) , на эту тему общался даже с профессорами - ВСЕ ГОВОРЯТ ПРОГРЕВ : прогрев - ОБЯЗАТЕЛЕН , это дает возможность двигателю равномерно прогрется без тепловых напряжений , а следовательно продлить его моторесурс . А вот в инструкции двигатель не рекомендуют прогревать , из ЭКОЛОГИЧЕСКИХ целей .
Так что , если есть возможность и желание , прогрей хоть пока стрелка не переместится на пару миллиметров вправо, а как идеал прогреть на месте до 80-90 градусов , но это займет минут 15-25 в зависимости от окружающей темпиратуры и спалишь немного бензина .

T.K. 04.03.2008 00:50

Цитата:

Сообщение от GrachG (Сообщение 36784)
Греть надо до тех пор, пока температура масла не будет 80 град. Это очень долго, но это как положено. Для этого отдельный датчик температуры и поставили.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 36787)
я вообще инженер по ДВС (двигателям внутреннего сгорания) , на эту тему общался даже с профессорами - ВСЕ ГОВОРЯТ ПРОГРЕВ : прогрев - ОБЯЗАТЕЛЕН , это дает возможность двигателю равномерно прогрется без тепловых напряжений , а следовательно продлить его моторесурс . А вот в инструкции двигатель не рекомендуют прогревать , из ЭКОЛОГИЧЕСКИХ целей .
Так что , если есть возможность и желание , прогрей хоть пока стрелка не переместится на пару миллиметров вправо, а как идеал прогреть на месте до 80-90 градусов , но это займет минут 15-25 в зависимости от окружающей темпиратуры и спалишь немного бензина .

Ну 25 минут непросто себя заставить!... Я обычно до 10...

Алексей 04.03.2008 01:08

Если температура гдето от 0 до 10 то грею около 3 мин., если теплее то как только обороты падают сразу еду (около 1 минуты) , если ниже нуля то не менее 3-5 мин, а то и около 10 мин. при -20,-30. Вообще стараюсь первые минуты езды движок не крутить больше 2000 оборотов, благо наши пробки это позволяют:).

miron 04.03.2008 02:10

то что написано это из соображений экономии и экологии - это факт.
но какая разница греть на холостых оборотах или ехать на оборотах холостого хода? когда тепло еду сразу, когда холодно грею, пока не завершится программа прогрева двигателя, т.е. упадут обороты. а когда ну очень холодно и машина аж визжит после завода, то грею пока стрелки не зашевелятся. :)

treepodik 04.03.2008 13:30

а мне кажется что это все не для нашей климатической зоны - пока стекла растают, пока руль прогреется - уже минут 5-7 пройдет. да и вообще я в машине раздеваться привыкла - в шапках в авто ездят только колхозники. а раздеться можно когда в машине тепло становится - т.е. минут через 10.

Максим 04.03.2008 13:38

я грею пока обороты не упадут до рабочей температуру, а потом еду в спокойном режиме пока не прогреется масло. вообще как я понимаю прогрев нужен для разогрева и распределения масла и нормальной смазки двигателя и коробки


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub