Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Смета на ремонт ДВС (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14620)

777zlo 21.02.2011 13:44

Смета на ремонт ДВС
 
Господа, задиры, задиры- кричали люди и цены разные кричали)
А смету кто-нибудь выложиь может? Ведь делали ремонт уже)
Всем это может помочь по 3 причинам:
1. Делать али продвать так)
2. Ремонтировать как лучше)
3. Как минимум информация)

пан диман 21.02.2011 16:23

ориентир от 70ти снять поставть разобрать собрать в мск.гильзовка от 40-50 в зависимости от фирмы и как делать, минимум.остальное зч. и зависит от повреждений.так как задиры в горшке это стружка в масле и далее везде.окончательную смету как правило озвучат после разбора мотора.

777zlo 21.02.2011 16:32

Так итого?
Кстати гильзовка стоит от 20)

Vetal 72 21.02.2011 16:36

Про цену на гильзовку выяснили,а на комплектующие для ремонта каков ценник?

пан диман 21.02.2011 16:55

777, я назвал среднюю цену в мск.В известных фирмах,которые хотябы выдают чеки.ориентир 40 включает в себя гильзование блока +гильза+ хонингование блока.Некотрые фирмы по телефону объявляют 20 за гильзовку.но когда приезжаешь получается еще 9-10 за гильзы 7000 за хонингование.
Не готов спорить на тему ценообразования.эт не ко мне

Бендер 21.02.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от 777zlo (Сообщение 332357)
Господа, задиры, задиры- кричали люди и цены разные кричали)
А смету кто-нибудь выложиь может? Ведь делали ремонт уже)
Всем это может помочь по 3 причинам:
1. Делать али продвать так)
2. Ремонтировать как лучше)
3. Как минимум информация)

Молодца, вернулся и сразу внес конкретику!!!

Добавлено через 4 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 332417)
ориентир от 70ти снять поставть разобрать собрать в мск.гильзовка от 40-50 в зависимости от фирмы и как делать, минимум.остальное зч. и зависит от повреждений.так как задиры в горшке это стружка в масле и далее везде.окончательную смету как правило озвучат после разбора мотора.

Так и интересно знать все и под ключ, вот отдал машину, забирать через столько, денег столько, гарантия столько. А гильзовку надо рассматривать всего мотора и конечно с промывкой от стружек.

пан диман 21.02.2011 18:15

Бендер,конкретную цену можно сказать .отдад машину и забрал немного не правильно.Вы хотите выйти из положения с наименьшими затратами.
Я бы рассматривал для себя в таком ключе
1 разобрать собрать снять поставить уже обозначилась сумма в 70р
2 гильзовка ну пусть 40
3 делее зч комплект прокладок ( хз сколько он встанет)
4 если были задиры значит замена поршней.( яб себе ставил бу в хорошем состоянии) Сами понимаете если задрало 1 горшок ,то у вас 7 хороших должно было остаться .Значит 1 можно докупить бу или новый .Бу рубля 3 точно. если один это 3р если 8шт это 24р и так понеслась.
5 кольца новые 5р за цилиндр.Это 40р( на новых поршнях они новые) если пильнуть все под митсубиси это чтото около 10 можно уложить( старые поршни и новые кольца).Но не каждый моторист пойдет на такой конструктор.))))))) с гарантией:D

Бендер 21.02.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 332466)
Бендер,конкретную цену можно сказать .отдад машину и забрал немного не правильно.Вы хотите выйти из положения с наименьшими затратами.
Я бы рассматривал для себя в таком ключе
1 разобрать собрать снять поставить уже обозначилась сумма в 70р
2 гильзовка ну пусть 40
3 делее зч комплект прокладок ( хз сколько он встанет)
4 если были задиры значит замена поршней.( яб себе ставил бу в хорошем состоянии) Сами понимаете если задрало 1 горшок ,то у вас 7 хороших должно было остаться .Значит 1 можно докупить бу или новый .Бу рубля 3 точно. если один это 3р если 8шт это 24р и так понеслась.
5 кольца новые 5р за цилиндр.Это 40р( на новых поршнях они новые) если пильнуть все под митсубиси это чтото около 10 можно уложить( старые поршни и новые кольца).Но не каждый моторист пойдет на такой конструктор.))))))) с гарантией:D

Нет, я рассматриваю вариант качественного ремонта (не замены ДВС), поэтому считаю:
1 Разбирает, делает, собирает один человек (фирма), чтоб было с кого спрашивать впоследствии (гарантия).
2 Гильзовать если уж задрало нужно все горшки, чтоб второй раз не лезть в движку (опыт Ботаника оч.полезен), когда загильзовав половину ДВС через пол года вновь застучало (мож. чуть ошибся в хронологии)
3 Вариант качественной замены (кольца митсубиси) считаю приемлемым
4 Вариант Б.У. даж не рассматриваю, попасть на 400-500 тыров и сэкономить 30-40 на Б.У. запчастях как-то не логично.
Ну и Дим, у вас в "Механике" ведь уже были ПОРШи, тогда почему у тебя п.3?
А теперь наши клубни меня поправят, если я в чем-то не прав, и выведем усредненные требования к ремонту наших моторов.

пан диман 21.02.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 332534)
Ну и Дим, у вас в "Механике" ведь уже были ПОРШи, тогда почему у тебя п.3?

Яж не представляю тут эту фирму:)
Были не спорю.ща наши джентельмены бентли ковыряют со стуком и задирами)))))).Сметы не видел если чесно.но называя цены выводил.среднюю по мск на данный вид работ.
С кольцами я уже почти разобрался.щас просто подготовлюсь на еще один вариант чтоб меньше брать комплектов.Чтоб не пилить канавки в поршне( не все это могут правильно сделать) подобрал ниссан и митсубиси.2 дня в измерениях провел:D

Бендер 21.02.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от пан диман (Сообщение 332542)
Яж не представляю тут эту фирму:)
Были не спорю.ща наши джентельмены бентли ковыряют со стуком и задирами)))))).Сметы не видел если чесно.но называя цены выводил.среднюю по мск на данный вид работ.
С кольцами я уже почти разобрался.щас просто подготовлюсь на еще один вариант чтоб меньше брать комплектов.Чтоб не пилить канавки в поршне( не все это могут правильно сделать) подобрал ниссан и митсубиси.2 дня в измерениях провел:D

Но ты ведь уже все равно по секрету писал, что работаешь там, и тебя все равно воспринимают как специалиста этой фирмы, если все-таки отвлечься что ты ее представляешь, и все-таки пилить канавки под японские кольца, так каков ценник-то? На сайте "Механики" видел образец сметы на гильзовку 4,8, он был порядка 380.000. Это и есть ценник гильзовке?


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub