Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как называются гидрокомпенсаторы (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17250)

xtro 28.07.2011 11:00

Как называются гидрокомпенсаторы
 
в каталогах? Может коды деталей подскажете? На Cayenne S 2003 года нужно.

RustCorso 28.07.2011 11:03

думаете они стучат? глядели в циллиндры?

xtro 28.07.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 377437)
думаете они стучат? глядели в циллиндры?

Думаю что если машина едет (в правильном смысле этого слова), нет характерного дыма из выхлопной трубы и нечеловеческого ужора масла, то смотреть в цилиндры рановато!

Так по номерам кто подскажет, плииииз!

AlexCosmo800 28.07.2011 11:57

Неправильно думаешь. Чем дольше ездишь, тем дороже дальше ремонт. Процесс не обратим. Правда если конечно стоимость предстоящего ремонта по барабану, катайся на здоровье. Только смотри не докатайся до клина!
На всякий случай, плавали - знаем...;о)

xtro 28.07.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 377451)
Неправильно думаешь. Чем дольше ездишь, тем дороже дальше ремонт. Процесс не обратим. Правда если конечно стоимость предстоящего ремонта по барабану, катайся на здоровье. Только смотри не докатайся до клина!
На всякий случай, плавали - знаем...;о)

Слушай, ремонт мотора на таком уровне стоит уже от сотни и это далеко не предел. Проще купить движок штук за 150 и тупо поменять. (да, МНЕ его поменяют бюджетно, без обычного разводилова в стиле "а, чувак на Кайене, ну мы щас ценничек-то зарядим").
А насчет ужасов-кошмаров... Году эдак в 97-м я купил практически на убой древнюю Опель-Фронтеру, которую приговорили к капремонту движка и вот примерно такое обещали. Машина проездила еще года 2 и была успешно продана.
При этом КАК вел себя двигатель... это надо было видеть. Тут кроме стука а-ля неотрегулированные клапана на ВАЗ-2106 ничего не наблюдается. Масло ест только когда крутишь движок, причем литрушки хватает на 5-6 заправок спокойно. Расход бензина по компьютеру был 18,5, сейчас 18,1.

КОЛЛЕГИ! НУ ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ ЭТИ НАЗВАНИЯ_НОМЕРА, ПЛЗ!

AKR 28.07.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от xtro (Сообщение 377450)
Думаю что если машина едет (в правильном смысле этого слова), нет характерного дыма из выхлопной трубы и нечеловеческого ужора масла, то смотреть в цилиндры рановато!

Поверь, ошибка будет дорого стоить. Проверь цилиндры, не трать деньги напрасно на гидрокомпенсаторы. С чего ты сделал вывод, что это они? Тебе давление масла хоть замеряли? Совет - смотри срочно цилиндры, тут уже много ребят попало на такое.

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Поиск по форуму рулит - "стук в двигателе". Послушаешь, узнаешь свои "компенсаторы". Насчет замены двигателя в 150 т.р. это гильзовка? Или ты хочешь такой же доходящий до полного износа двигатель вставить? Нормальный двигатель стоит иных денег.

AlexCosmo800 28.07.2011 12:13

Тупо - так тупо. Ва-просов нет. Каждый сам кузнец своему счастью! ;)

xtro 28.07.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 377455)
Поверь, ошибка будет дорого стоить. Проверь цилиндры, не трать деньги напрасно на гидрокомпенсаторы. С чего ты сделал вывод, что это они? Тебе давление масла хоть замеряли? Совет - смотри срочно цилиндры, тут уже много ребят попало на такое.

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Поиск по форуму рулит - "стук в двигателе". Послушаешь, узнаешь свои "компенсаторы". Насчет замены двигателя в 150 т.р. это гильзовка? Или ты хочешь такой же доходящий до полного износа двигатель вставить? Нормальный двигатель стоит иных денег.

Давление масло как раз измеряли, не очень понравилось. А компрессия нормальная.

Артем111 28.07.2011 12:39

Вложений: 1
99610504172
у меня тоже в том году присутствовал неприятный звучек... оказалось компенсатор.
поменял все 32 шт

xtro 28.07.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Артем111 (Сообщение 377464)
99610504172
у меня тоже в том году присутствовал неприятный звучек... оказалось компенсатор.
поменял все 32 шт

Огромное спасибо! Если не секрет, почем брал? (картинка мелкая, не видно!)


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub