Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Land Rover (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Год на RR. личные впечатления. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23548)

Лишенец 07.08.2019 17:38

К вящей радости людей, считающих РР ведром с болтами, могу сообщить -сломался недавно мой пепелац)
Ну, не то чтобы пополам прям развалился ,но ,неприятность случилась редкая и прикольная -отлетело внутрисалонное зеркало заднего вида.
Сажусь вечером в машину- а оно висит на проводах, аккуратно так от стекла отклеилось -даже никаких следов на стекле не осталось.
Ну я контакты отщелкнул, зеркало снял. А внутри кронштейна зеркала камера контроля разметки,и радар,и датчик дождя и еще хз что. Завожу.. начал писать, что круиз неисправен, контроль разметки неисправен и т д.
Звоню дилеру, непривычно без зеркала-то)


предлагают записать через 4 дня на осмотр .обьясняю -вы ,видимо -не поняли!
У меня на гарантийной машине, у вас купленной -зеркало ОТВАЛИЛОСЬ. Немного на безопасность движения влияет))) приеду вечером -ремонтируте.
Приезжаю. осмотрели.тяжелый случай ,говорят. Просто приклеить не можем -стандарты дилера не позволяют, Менять будем вместе с лобовым стеклом!!! Ох тыж Ё! а может машину cразу поменяете?)
4 дня на экспертизу,7 дней на согласование,4 дня на заказ стекла,1 день на замену. Короче -через 3 недели ждите звонка)
Зачипенно) но, не хочу я 3 недели без зеркала-то ездить.да и стекло ради такой куйни менять тоже не хочу.
я , йять, по молодости на девятке жигулей кронштейн стекла эпоксидкой клеил.
Еще раз прошу приклеить кронштейн стекла! Понимания не находит. То ли связываться не хотят то ли хз.
Спрашиваю-как уменьшить срок ожидания? Науя экспертиза? Или вы думаете -что я повеситься на нем хотел ,а оно и отвалилось?
А если я его сейчас ,за углом кирпичем шибану-за сколько по времени по страховке поменяете?
По любому-15 дней минимум.
Прошу донести до руководства техцентра моё недовольство и уезжаю .с зеркалом, лежащим в багажнике)

Звоню нашему партнеру -Каргласс, шеф их, Вадим -отличный мужик оказался, записал меня ,рядом с домом ,в установочный центр. На следующий день ЗА 10 МИНУТ И 500 РУБЛЕЙ мне приклеили кронштейн, попросили пару часов выждать, чтобы герметик высох и еще раз заехать к ним на установку зеркала.
Сказал, что зеркало сам поставлю, поблагодарил и уехал. На следующий день подключил и прицепил зеркало -стоит как влитое!
Спустя неделю-звонок от дилера-типа не рассмотрели еще Ваш вопрос -еще недельку подождите)
Послал нахер-колеса моего более у них не будет. Ясенево ,млять, аккурат напротив Порше-сервиса.
Волк 500 ,как я помню ,о Ясенево тоже негативно отзывался. Поддерживаю полностью! Видимо ,место там проклятое)))))))))

alexno 07.08.2019 17:51

Приветствую.

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 1086522)
отлетело внутрисалонное зеркало заднего вида

А что за стекло стоит на РР?

Просто весной менял себе на кай (pilkington поставил), в карглаз, кстати, в СПБ.
Иду утром на стоянку, сажусь в авто, зеркало висит на проводах. Вместе с рамочкой. На стекле гладко и чисто, а на рамочке 4 точки по углам...
Стекло приходит с уже приклеенной рамкой под зеркало и молдингом, т.е. к карглаз претензий нет (наоборот, приветливые ребята).
Видимо, и на клею экономят производители.

Купил на пару дней на присоске. Приехал к ним, приклеили рамку, поездил день с заркалом на присоске, чтобы клей высох, потом зеркало надели и все.

Лишенец 07.08.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1086532)
Приветствую.



А что за стекло стоит на РР?

Просто весной менял себе на кай (pilkington поставил), в карглаз, кстати, в СПБ.
Иду утром на стоянку, сажусь в авто, зеркало висит на проводах. Вместе с рамочкой. На стекле гладко и чисто, а на рамочке 4 точки по углам...
Стекло приходит с уже приклеенной рамкой под зеркало и молдингом, т.е. к карглаз претензий нет (наоборот, приветливые ребята).
Видимо, и на клею экономят производители.

Купил на пару дней на присоске. Приехал к ним, приклеили рамку, поездил день с заркалом на присоске, чтобы клей высох, потом зеркало надели и все.

в оригинале Pilkington и стоит.

Домье 07.08.2019 18:11

я сам рамку клеил , стеко срезал и красил точки вокруг стекла под крышей. кстати важный момент на старых машинах . вклейщикам пофик . а в клеить человек заезжал , когда все высохло и было подготовлено . стола нет , насадок и без помощника все ровно не обойтись

Лишенец 07.08.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1086546)
я сам рамку клеил , стеко срезал и красил точки вокруг стекла под крышей. кстати важный момент на старых машинах . вклейщикам пофик . а в клеить человек заезжал , когда все высохло и было подготовлено . стола нет , насадок и без помощника все ровно не обойтись

не совсем понял-это к чему?

Домье 07.08.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1086532)
Просто весной менял себе на кай (pilkington поставил), в карглаз, кстати, в СПБ.
Иду утром на стоянку, сажусь в авто, зеркало висит на проводах. Вместе с рамочкой.

цитату забыл .

рамку на стекольный клеил , так ребята сказали , она после этого в принципе отвалиться не может

alexno 07.08.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 1086534)
в оригинале Pilkington и стоит.

Прчем, ладно бы солнце летнее жарило бы на стекло, еще можно было бы понять, опять же, если клей не тот (просроченный) или технология не соблюдена, зима-весна ведь, причем, сумеречная Питерская...

Может быть партия стекол с завода такая вышла.

Домье 07.08.2019 18:27

и во сколько все удовольствие обошлось ? мне 7тр на круг

Лишенец 07.08.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1086555)
Прчем, ладно бы солнце летнее жарило бы на стекло, еще можно было бы понять, опять же, если клей не тот (просроченный) или технология не соблюдена, зима-весна ведь, причем, сумеречная Питерская...

Может быть партия стекол с завода такая вышла.

у меня машина вообще на подземной парковке стояла.

04061976 08.08.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 1086522)

4 дня на экспертизу,7 дней на согласование,4 дня на заказ стекла,1 день на замену. Короче -через 3 недели ждите звонка)




Вот это сервис.:)


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub