Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Как закрепить фары от кражи. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=18440)

coolair 06.10.2011 21:49

Как закрепить фары от кражи.
 
Вложений: 8
Вобщем, украли и у меня фары, хотя я знал о проблеме и закрепил их короткими пластиковыи хомутами изнутри.
Машина ночевала во дворе, недалеко от центра города и в течение года ничего не происходило.
Месяц назад я вышел утром и не нашел фар на месте, а хомуты были отрезаны.
Фара с помощью инструмента типа фомки (плоское и прочное) приподнимается и выдергивается из креплений- остаются только следы на бампере, как оказалось конструкция легко открываемая снаружи.
Каско есть но со страховками дело не быстрое, и без фар ездить не будешь.
По объявлениям на авто ру купил пару бэушных фар и решил их закрепить. Об идеее я писал в другой теме:
Крепим фару на короткий стальной трос изнутри, таким образом, чтоб ее можно
было потянуть но немного (2-5 см).
Этого не достаточно чтоб добраться до троса и перекусить его но достаточно, чтоб сработал концевик и закричала сирена.
Это должно спугнуть пид-арасов и предотвратить дальнейшее раскурочивание бампера и крыльев.
Для замены лампочек надо будет открывать капот и отстегивать специальные карабины, чтоб достать фару.
На открытие капота, дверей и т.д работает уже противоугонка и дальнейшие меры защиты относятся к защите автомобиля вообще.

Были куплены стальной трос (толщиной 3 мм), разные метизы-зажимы для троса, четыре карабина, несколько длинных металлических хомутов( в леруа), два геркона, два магнита (это в чип и дипе). клей поксипол был. ( все вместе рублей 800).
На фары одеты хомуты и тросик, длинна которого подобрана так, чтоб фара доставалась на 1-3 см (сдвигалась вперед)
Герконы одеты в кембрики, подпаяны провода, и приклеены на паксипол с обратной стороны салазки куда входит фара своей выступающей направляющей ( место подобрано опытным путем,и размечено). Это рядом с механизмом выдвижения фары, на площадке, с внутренней стороны подкапотного отсека.
А магнит стоит как раз в салазке фары. Геркон срабатывает при сдвигании фары и соответственно- магнита. Геркон брался трехконтактный, который работает на переключение-т.е замыкает подведенную массу когда рядом магнит.

Масса взята от колодки фары а второй контакт герконов подсоединен к проводу от концевика капота (желто-черный провод в правом жгуте на фотографии)- при появлении массы -срабатывает штатная сигналка. Оба геркона запараллелены.
Магнит (подобран в чип и дипе по размеру) стал в направляющую фары и закреплен для верности поксиполом тоже.
Все испытано и работает: при попытке сдвинуть фару включается свет под капотоми и орет сирена.
Правая фара зацеплена карабином за проушину около рычага который держит двигатель, левая (водительская)- за кронштейн подкапотной массы. Пластик при креплении приходилось снимать и справа и слева.

Vetal 72 07.10.2011 07:40

с установкой геркона это грамотно !!!

Kirisietis 08.10.2011 00:30

просто-но гениально.Как раз думал на днях об етом деле.Тросик без сигналки оборвут,и еще больше подпортит машину.

Rem75 08.10.2011 04:59

Хуже всего то что когда будут пытаться достать фары, а они не идут. Могут начать рвать. Пиз....ят то дети обычно, ни чего не понимающие. У меня ни чего не было укреплено и то капот слегка ободрали. Фара то снимается за 1 секунду. Не поддастся инструменту - приложат силу - оставят залом на капоте. Фары один хрен стоят Valeo на Каях. Ну не так они дорого стоят без шильдика. А вот вырывая фару, попортят на почти те же деньги.

nafanya 08.10.2011 08:57

порвут крылья и вырвут .

coolair 08.10.2011 09:32

для того чтоб не продолжали вырывать фару- вся конструкция подключена к сигналке и сирене.
Обычно воры не ожидают что машина начнет орать когда тянешь фару.
К тому же- "порвут крылья"- это я сомневаюсь. Нужно с профессиональными ножницами по металлу ходить воровать.
А так могут и дверь оторвать и колесо отломать- не надо фантазировать.
Воры расчитывают на быстроту и легкость кражи.
Насчет того что воры дети- можно рассудждать долго - но у меня на районе за месяц машин 10 раздели и продолжают.
Похоже на налаженный бизнес по краже и препродаже фар.
А перепродают вполне взрослые носатые дядьки.
Теперь кроме всего ставлю машину мордой к стене очень близко (чтоб затруднить подход и манипуляции), и под камеру.

Сержик-моржик 08.10.2011 19:08

Респект, возможно сигналка остановит волну краж...

Vetal 72 08.10.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Сержик-моржик (Сообщение 403896)
Респект, возможно сигналка остановит волну краж...

и хорошие пиZдюля

Крис 12.10.2011 00:52

Молодец, хорошая статья! я помню отцу в Греции лет 30 назад, друг подарил такую фишку: каким то образом нанёс гравировкой номер машины во всех стеклах. Это тоже решение. никто не станет покупать ворованные запчасти, да и торговать кажется ими никто не станет, желание отпадет быстро .

Это так, как идея.

R-men 18.10.2011 13:46

Вложений: 1
я сделал гравировку со своей фамилией на фарах.. тоже думаю, что никто не станет воровать фары с глубокой гравировкой.. потом не продадут.. главное что бы они заметили эту самую гравировку)

Avik 18.10.2011 13:55

не то это.....разбираем фару, и на пластик который обычно красят в чёрный - наносим свою надпись - фамилию,имя, что угодно! аля трафаретом,но красиво чтоб....будет выделяться...

V850 18.10.2011 20:32

Вот никогда б не подумал, что фары могут тырить !!! Благо у нас в провинции - это не есть проблема ! А вообще трос, сечением 3 мм это мегакруто !!!

BLACK TOP 21.10.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от R-men (Сообщение 408034)
я сделал гравировку со своей фамилией на фарах.. тоже думаю, что никто не станет воровать фары с глубокой гравировкой.. потом не продадут.. главное что бы они заметили эту самую гравировку)

я эту гравировку еле разглядел ) не думаю, что нарики, будут ночью разглядывать что там написанно...

пан диман 27.10.2011 20:31

Туарег клад жжет
Цитата:

Сообщение от Evgenspb (Сообщение 899498)
Все нашел, кулибиных в понедельник буду ставить супер защиту фар . сигналка отдельная на фары троса , монтажные ленты . теперь хит сезона пиропатроны:bomba: на съем фар. теперь х----й кому мои фары достануться.


coolair 11.11.2011 09:11

При счете диллера за фары 160 000 и оценке страховщика 145 000 р.
РОСГОССТРАХ заплатил 23000 . Грязные геи.

Plazari 11.11.2011 10:35

Какой-то преступный сговор получается! Одни уроды воруют, другие нерельно мало за это выплачивают!!!

МинХерц 11.11.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от coolair (Сообщение 419066)
При счете диллера за фары 160 000 и оценке страховщика 145 000 р.
РОСГОССТРАХ заплатил 23000 . Грязные геи.

Ну так пусть адвокат им присунет в суде. Они от такого сношения добреют.

Vovka666 11.11.2011 11:37

Посмотрите зато сколько фар на авито выставлено!!!

Serg124 11.11.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Plazari (Сообщение 419083)
Какой-то преступный сговор получается! Одни уроды воруют, другие нерельно мало за это выплачивают!!!

:D:D:D вы в какой стране живете?

Stas-Cadillac 14.11.2011 13:40

Надо как раньше в 90-годах делать, когда хозяин снимал щётки дворников, что бы не спёрли)
так же надо и фары с собой домой забирать)
а если серьёзно, то КАСКО и охраняемый паркинг рулят!

Plazari 14.11.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 419111)
:D:D:D вы в какой стране живете?

Ну я это и имел ввиду)))) Не ту страну назвали Гондурасом:cray:

cha-vlad 06.12.2011 20:30

Вложений: 2
Реализовал умную мысль автора топика!
Задача механикам немного подкоректированна на необходимость постановки данной процедуры на поток.
В итоге пришли к мысли о замене геркона на концевик ( можно иметь заранее готовый узел) и подключению к штатной сигналке в другое место. Ну и плюс еще кой какой не смертельный для воров сюрприз))

RustCorso 06.12.2011 20:46

с концевика сигнал на включение скрытого видеорегистратора + распыление газа паралитика + сигнал на GSM модуль владельцу.

Добавлено через 1 минут(ы) 37 секунд(ы)

главное потом аккуратней с вырыванием рук /// чтобы видеорегистрация боком не вышла)

Vetal 72 07.12.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 427913)
Ну и плюс еще кой какой не смертельный для воров сюрприз))

удар от электрошокера к примеру:D:D

crazzy cars 07.12.2011 13:33

стали фиксировать фары пластиковыми стяжками у одного из клиентов жулики попробовали повторно снять не получилось.Так что две пластиковые стяжки и 20 минут времени решают вопрос.

Сержик-моржик 07.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от crazzy cars (Сообщение 428067)
стали фиксировать фары пластиковыми стяжками у одного из клиентов жулики попробовали повторно снять не получилось.Так что две пластиковые стяжки и 20 минут времени решают вопрос.

При этом поцарапили крылья, бампер?

cha-vlad 08.12.2011 15:35

Писал как то соклуб что расфигачили все и добрались до пластиковых хомутов..
Закрепить то фару не проблема мертво.. проблема сохранить и то что вокруг фары((

Vetal 72 08.12.2011 15:55

шокером,шокером !!!

cha-vlad 08.12.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 428424)
шокером,шокером !!!

Сложнореализуема((.. на корпус подавать 10тыс вольт стремно..
С нервно палалитич газом тоже проблема с законностью..
а вот закись азота ставится легко.. но пока не придумали как сделать чтоб отрабатывало только по тревоге фар..

G_A 08.12.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 428428)
закись азота ставится легко.

это чтоб их проперло непадецки когда они за фары потянут? или я чего то не понимаю.
по теме кмк есть смысл крепить фары так, чтобы они ни на мм не выходили из крыла когда гады ломают защелку. чтобы не давать им соблазн подковырнуть фару фомкой в упор от крыла или бампера. Типа сунули свою приспособу, а защелку вроде как и отжать не могут. И, конечно, хорошо бы датчик туда, как только начинают фару от площадки отжимать - тревога.

cha-vlad 08.12.2011 17:29

))), точно чтоб поперло))), типа диаметрально противоболожный подход))

RustCorso 08.12.2011 20:35

Есть в магазинах автоматический освежитель воздуха airwick. http://www.metro-office.ru/Details291301.aspx
Стоит 200 рублей
Там Электрический механизм распыла аэрозоля
Вынимаешь механизм ставишь в решетку радиатора 2 штуки в зоне фар форсунками в сторону врага
Вместо баллона с вонючкой ставишь по вкусу любой другой http://www.shockeroom.ru/catalog.php?catid=12&page=all

Сигнал с концевика на распыл
И мне лично пох на законность
Они то к тебе пришли тоже не фары протереть

DEMON111 08.12.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 428502)
Есть в магазинах автоматический освежитель воздуха airwick. Автоматический освежитель воздуха AIRWICK - Metro Офисный мир
Стоит 200 рублей
Там Электрический механизм распыла аэрозоля
Вынимаешь механизм ставишь в решетку радиатора 2 штуки в зоне фар форсунками в сторону врага
Вместо баллона с вонючкой ставишь по вкусу любой другой http://www.shockeroom.ru/catalog.php?catid=12&page=all

Сигнал с концевика на распыл
И мне лично пох на законность
Они то к тебе пришли тоже не фары протереть

главное что бы когда приедешь в сервис лампочку поменять,не забыть об этом мастера предупредить!

RustCorso 08.12.2011 21:40

Концевик активен при постановке на охрану так понимаю

cha-vlad 08.12.2011 22:03

Распылы в заводских балончиках везде механические...самое проблематичное " сигнал с концевика на распыл"...
У меня нет знакомых которые могут в иной балон закачать какой нить газ типа находящихся по твоей ссылке, Рустэм. Все остальное реалиуется через пневмосоленоид легко.. Поэтому пока только "веселящий газ"))))

Добавлено через 43 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 428509)
Концевик активен при постановке на охрану так понимаю

Да, в обычом состоянии система мертва..

DEMON111 08.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 428515)
в обычом состоянии система мертва..

Тогда это тема!:good:

RustCorso 08.12.2011 22:10

Нее Артур
В аэровик вставляется обычный типовой аэрозольный баллончик со стандартным распылителем
Имхогазовый баллончик встанет туда же
В распылителе стоит реле которое в зависимости от установок меняет периодичность распыла, имхо туда электронщик сигнал с концевика приделать должен легко

cha-vlad 08.12.2011 22:15

Ок, спасибо за наводку возьму пару штук на опыты...

RustCorso 08.12.2011 22:22

Отзыв о Автоматический освежитель воздуха Air Wick FreshMatic | Освежитель в целом понравился
Вот фото
Обычный балон подходит
С автоматического распылителя снять нужно исполнительный элемент

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 428522)
Ок, спасибо за наводку возьму пару штук на опыты...

Поэксперементируй на вонючках))) побереги установщиков

Добавлено через 3 минут(ы) 55 секунд(ы)

http://gasdefence.ru/mpage.php?bp=ar...ona_gb_ukr.htm
Вот у кобры 100% стандартной аэрозольный балон

cha-vlad 09.12.2011 17:06

Выглядит это примерно так
 
есно сюрприз отключен, площадка открыта ключем..
как не спиз-ят фары — на Яндекс.Видео


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub