Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   PIWIS не подключается (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=39554)

KIRILL. 23.01.2015 16:18

PIWIS не подключается
 
Искал по форуму, не нашёл ни чё.

Купил шнурок с диском установки. Установил всё чётко. А к машине не подключается. Ни один блок не видит. Пишет в программе что то типа используйте наш оригинальный кабель с синим проводом. Что делать????

Валдис 23.01.2015 16:57

менять провод где купил

Сергей ммм 24.01.2015 06:54

Такая же х.....ня. Лежит без работы. Покупал в Питере небось?

KIRILL. 24.01.2015 11:07

Нет в Москве.

Vetal 72 24.01.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от KIRILL. (Сообщение 880484)
Искал по форуму, не нашёл ни чё.

Купил шнурок с диском установки. Установил всё чётко. А к машине не подключается. Ни один блок не видит. Пишет в программе что то типа используйте наш оригинальный кабель с синим проводом. Что делать????

Во первых это не Пивис,а тыкать всякую фигню и какой результат вы ждали?

ivan200505 24.01.2015 11:49

Может криво софт поставили или дрова.
Обратитесь к системным администраторам, там алгоритм установки надо соблюдать.
Если коряво поставили, возможно прийдется реестр чистить.
Так что к спецам если сам не допераешь.
Posted via Mobile Device

Евгений2021 20.08.2015 18:13

Подниму тему поскольку уперся в подобную же проблему. Отличие в том что пивис на базе kts и на других машинках все видит все читает на моей же ничего кроме гетвэя и кесси не замечает. В ошибках гетвэя нарушение коммуникации с Акпп раздаткой блоком комфорт и Кан комфорт в одно проводном режиме, это из основных. И соответственно ни одна из систем кроме вышеуказанных блоков не найдена. Питания на распред коробках проверил на распиновке блоков еще не смотрел поскольку не нашел ее в понятном виде, та что в пивисе сложна для восприятия учитывая тормоза железа. Это еще не дно и варианты поиска причины есть однако очень хотел получить помощь в виде направления где искать. Может кто сталкивался с подобным?
PS машина сборная солянка блоки kessy, dme, защелка приборка и провода это Европа остальное USA .

chickony 20.08.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Евгений2021 (Сообщение 934821)
В ошибках гетвэя нарушение коммуникации с Акпп раздаткой блоком комфорт и Кан комфорт в одно проводном режиме

попробуй простым шнурком прочитать по К-линии (типа ваг-кома 409) тем более у тебя же утопленник, наверняка косы где-то поокислились и теперь по окислу утечка по кан-шине (ну как вариант...)
если надо я дам на акпп и раздатку распиновку как "на столе" блоки прочитать

Serg124 20.08.2015 20:52

проверяйте проводку. вода под ковром итд. все кан-шины сходятся в гейтвей. солянка такого давать не должна.

Евгений2021 21.08.2015 02:32

За любую инфу буду благодарен. Почта puh2021@ya.ru
В этом авто от того утопленника остался толко каркас кузова отмытый на три раза с проливкой скрытых полостей и обработанный мовилем в ацком количестве и кое что из подвески. Все остальное заменено на визуально целые компоненты. Проводку купил от европейца скрутки по полам пропаял. В позесе инструкции определяют последовательность действий при замене блоков называя процедуру кодированием. Это есть что? Я правильно понимаю что кодирование есть адаптация адресов всех компонентов подключенных к кан шине и запись таблицы адресации в гетвэй? Если я не кодировал гетвэй то соответственно он не раздал адреса конечным системам и пивис не может к ним подключиться а гетвэй на моем годе это приборка.

Евгений2021 добавил 21.08.2015 в 01:32
Сергей, у вашего пивиса который на базе ктс версия прошивки какая? У меня в процессе работы он иногда отваливается и вылетает в основное меню по тайм ауту это как бы понятно но иногда ругается на какие то ошибки в модулях своего ПО это для него обычное дело? Допустим Tis что дубль что оригинальный если он на базе ноутбука то это куча геморроя с прошивками которые что то видят что то нет и вылетает из соединения вплоть до перезагрузки ноута.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub