Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стартер или что-то еще хуже (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=24265)

Вадяй 21.07.2012 00:37

Стартер или что-то еще хуже
 
Porsche cayenne 2004г.4.5turbo,американец:машина простояла 5 дней,и теперь никак не хочет заводиться,:help:,работала машина без каких либо замечаний,как говорится ничто не предвещало :unknw: беды,я еще только осваиваю технику,купил 2 мес назад,можно сказать чайник.
Ситуация следующая:при запуске крутит стартер но двигатель не подает никаких признаков жизни:(,до етого машинка запускалась с полоборота:unknw:,держу ключ на старте и через некоторое время стартер останавливается с неприятным кратковременным скрежетом(где то с пол секунды)я так понимаю когда уже аккумулятор выдыхается,или система как то сама запуск отсекает,если такое предусмотрено.Думал не хватает мощщи у аккумулятора подогнал машину жены дабы прикурить от постороннего источника,:(Никакого толку,но я заметил что стартер крутит очень очень быстро,и при этом не ощущается никакой вибрации.По моим ощущениям когда стартер крутит мотор хотя бы в ногах как то это должно чувствоваться кратковременно перед запуском.:sorry:.
Вот грешу на стартер,мож там какой нибудь втягивающий полетел,или проворачивается там эта:crazy:забыл как он в стартерах называется.
Если кто знает люди добрые подскажите как выявить причину,как проверить стартер.Вызвать спеца с компом,или вызывать эвакуатор тащить машинку в сервис.а может там вообще что то серьезднее намного.
Кстати после прекращения пуска машинка выдает сигнал в виде импульсного звука,но на приборной панели никаких ошибок не загорается
Заранее всем спасибо.
Я в печали:cray:

mblwb 21.07.2012 00:43

ну если стартер крутит значит он жив

Serge888 21.07.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от mblwb (Сообщение 562531)
ну если стартер крутит значит он жив

Крутить он может и крутит, но почему не схватывает, вот в чем вопрос ...

mblwb 21.07.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 562538)
Крутить он может и крутит, но почему не схватывает, вот в чем вопрос ...

Не схватывать может потому что нет подачи топлива.

Serge888 21.07.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от mblwb (Сообщение 562558)
Не схватывать может потому что нет подачи топлива.

получается нет давления от насосов ?

mblwb 21.07.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 562564)
получается нет давления от насосов ?

Ну это мы с тобой поставили диагноз по фото.
А так надо диагностировать.

ЧEЛОВEКЛEГEНДА 21.07.2012 11:22

датчик коленвала
бензонасосы
что-то еще

Serg124 21.07.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Вадяй (Сообщение 562522)
через некоторое время стартер останавливается с неприятным кратковременным скрежетом(где то с пол секунды)

какой нибудь втягивающий полетел

вызывать эвакуатор тащить машинку в сервис

прям шампунь три в одном :D вопрос, диагноз, решение. все правильно мыслиш, все бы так.

только не "втягивающИЙ" а "втягивающЕЕ" ;)

Vetal 72 21.07.2012 14:10

Демонстрировать стартер надо,спецы разбегутся что с ним.

Вадяй 22.07.2012 04:10

Всем спасибо за советы.Сегодня буду разбираться,:confused:надеюсь выявится причина,попробую посмотреть идет ли какой нибудь выхлоп с трубы во время старта,я думаю если будет какой нибудь воздух с выхлопа пробиваться значит стартер все таки крутит мотор:detective:,если нет:dirol:,значит походу сто пудов стартер если я не заблуждаюсь:(,В любом случае надо тащить в сервис мля
А может если выяснится что это стартер попробую сам его снять,хотя надо перед этим сто раз подумать:russian:


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub