Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Безопасность работы ДВС (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20417)

TOURER99 23.01.2012 20:37

Безопасность работы ДВС
 
Всем привет... У меня Кай S 2003 года. Все работает отлично. Ни на что не жалуюсь)))) Но, постоянно пролистывая форум, сочувствуя тем у кого серьезные проблемы были с мотором или кпп, я думаю о возможной проблеме с моей машиной... Например во время автопробега (планирую летом в европу). У меня даже есть уже приличных размеров коробка с новыми оригинальными з/ч : катушки, свечи, алл. патрубки, помпа, цепь грм со всеми причиндалами и т.д. Пробег моего авто 135000 км Масло не ест! Лью мобил и присадку кератек. Вопрос в следующем:
Учитывая пробег моего авто, и имея статистику по задирам, хотелось бы узнать существуют ли какие нибудь киты по замене поршневой? Просто хочу усилить мотор! Своего рода тюнинг. Прирост мощности не преследуется. Или может имеются другие варианты страхования двигла???

cha-vlad 23.01.2012 23:27

Не майся ерундой, коль все в порядке ! Глянь эндоскопом для спокойствия и получай удовольствие за рулем

G_A 24.01.2012 02:28

Если только первентивно гильзануть.. Вероятно, и поршня, и кольца останутся родные, так что выйдет значимо дешевле в сравнении с ремонтом, надо Пан-Димана спросить.))
К тому же дорога из Сибири в Европы лежит через Москву, дак там потусить несколько дней, а опытные люди все сделают, за поездку как раз обкатаете.

Avik 24.01.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от TOURER99 (Сообщение 443524)
Всем привет... У меня Кай S 2003 года. Все работает отлично. Ни на что не жалуюсь)))) Но, постоянно пролистывая форум, сочувствуя тем у кого серьезные проблемы были с мотором или кпп, я думаю о возможной проблеме с моей машиной... Например во время автопробега (планирую летом в европу). У меня даже есть уже приличных размеров коробка с новыми оригинальными з/ч : катушки, свечи, алл. патрубки, помпа, цепь грм со всеми причиндалами и т.д. Пробег моего авто 135000 км Масло не ест! Лью мобил и присадку кератек. Вопрос в следующем:
Учитывая пробег моего авто, и имея статистику по задирам, хотелось бы узнать существуют ли какие нибудь киты по замене поршневой? Просто хочу усилить мотор! Своего рода тюнинг. Прирост мощности не преследуется. Или может имеются другие варианты страхования двигла???

Здарова! +100500 к Артуру....коробку с запчастями и ключами с собой, раз переживаешь, эндоскопом глянь и не заморачивайся! главное как всегда - никаких отжигов и терзаний на не прогретом, не перегревать, и следить за маслом!

Марио Лемье 24.01.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 443631)
Не майся ерундой, коль все в порядке ! Глянь эндоскопом для спокойствия и получай удовольствие за рулем

Верно подмеченно!!!

Олег DRIVE 24.01.2012 11:10

а не проще ли всю эту коробку установить в машину и не возить ее с собой.... :dirol:

TOURER99 26.01.2012 12:49

))) Я не вожу с собой эту коробку))))) Собираю з/ч для того чтобы все разом поменять и все. Вот и задумался по мотору... Я бы сам все сделал.. Гильзанул или расточил бы.. Просто не знаю на каких запчастях собрать поршневую.. По эдоскопу это мысль. Проверю обязательно!

Добавлено через 5 минут(ы) 35 секунд(ы)

To AVIK: Привет... напиши пожалуйста свой сот. Не могу дозвониться..

Avik 26.01.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от TOURER99 (Сообщение 444675)
))) Я не вожу с собой эту коробку))))) Собираю з/ч для того чтобы все разом поменять и все. Вот и задумался по мотору... Я бы сам все сделал.. Гильзанул или расточил бы.. Просто не знаю на каких запчастях собрать поршневую.. По эдоскопу это мысль. Проверю обязательно!

Добавлено через 5 минут(ы) 35 секунд(ы)

To AVIK: Привет... напиши пожалуйста свой сот. Не могу дозвониться..

Оу, тыщща извинений...хотя где-то на форуме я даже тему создавал по поводу изменения номера:) щас в личку кину!

Serg124 26.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от TOURER99 (Сообщение 443524)
Всем привет... У меня Кай S 2003 года. Все работает отлично. Ни на что не жалуюсь)))) Но, постоянно пролистывая форум, сочувствуя тем у кого серьезные проблемы были с мотором или кпп, я думаю о возможной проблеме с моей машиной... Например во время автопробега (планирую летом в европу). У меня даже есть уже приличных размеров коробка с новыми оригинальными з/ч : катушки, свечи, алл. патрубки, помпа, цепь грм со всеми причиндалами и т.д. Пробег моего авто 135000 км Масло не ест! Лью мобил и присадку кератек. Вопрос в следующем:
Учитывая пробег моего авто, и имея статистику по задирам, хотелось бы узнать существуют ли какие нибудь киты по замене поршневой? Просто хочу усилить мотор! Своего рода тюнинг. Прирост мощности не преследуется. Или может имеются другие варианты страхования двигла???

раз все хорошо не надо никуда лезть. единственное что стоит сделать - поставить маслянные форсунки от турбомотора


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub