Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ресо- Лохи и УРОДЫ! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8522)

777zlo 01.12.2009 22:58

Ресо- Лохи и УРОДЫ!
 
Итак простейшая ситуация: по дороге в Калугу треснуло стекло от камня. Ну в плане оформления проблем нет- 2 часа и направление с фразой"замена на такое-же" в сервис получено.
Приезжаю в сервис "Автопорт" а мен говорят- каен- не профиль, у нас таких стекол нет.
Ну что ж делать, нет так нет. Звоню в ресо- поменяте направление на нормальный сервис. Ответ уникален: "А у вас Порш?******!!! тогда вам "пцм"...." А вы , блять, не видели при осмотре и по полису???
Итог 4 часа по пробкам (нагорный проезд не едет даже ночью). И направление новое получено.

НУ НЕ УРОДЫ А?

Dora 01.12.2009 23:00

........а я не удивляюсь....ни дорог у нас не будет никада нормальных, ни дураков не изведем...

наоми911 01.12.2009 23:07

тут вроде нахваливали все Ресо..
мож такой манагер-консультант долбо...?

Котофей 01.12.2009 23:09

Антон, поэтому я, когда оформляю страховку всегда указываю (в особых отметках) "ремонт в сервисе, по выбору страхователя".
А ты поехал в Автопорт, без звонка что ли?

FroL 01.12.2009 23:09

кто то один накосячил и из-за этого хаять на всё ресо неправильно. сегодня у меня день тоже не удался... в пицца хат ждали офицанта 10 минут и так и не дождались и ушли потом сразу же пошли в суши просидели 8 минут и дождались офицанта... заказал фруктовый салат и попить и фруктовый салат так и не принесли за 30 минут!!!!! забили на них оплатили только питьё. просто дятлы вот и всё. а в другом пицца хат работает такая офицантка... что я был в шоке. она просто глаз радует (я не про внешность). она просто к людям хорошо относиться и пытаеться сделать так что бы всем было супер. кароче самая лучшая офицантка которую я когда-либо видел. я всё это веду к тому что не ресо гавно а гавно тот которые занимался вашим делом и полисом вот и всё))))

quattro 02.12.2009 11:16

Сам виноват
 
Сам виноват, надо было сразу смотреть чтоб к норм. оффициалу:( А то могут еще и не туда направить

777zlo 02.12.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239222)
Антон, поэтому я, когда оформляю страховку всегда указываю (в особых отметках) "ремонт в сервисе, по выбору страхователя".
А ты поехал в Автопорт, без звонка что ли?

Да в том-то и дело, что звонок был- и сказали приезжайте.

Котофей 02.12.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от 777zlo (Сообщение 239325)
Да в том-то и дело, что звонок был- и сказали приезжайте.

Тогда действительно уроды!!!
Имхо, но по страховке, лучше всё у официалов делать...

777zlo 02.12.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 239327)
Тогда действительно уроды!!!
Имхо, но по страховке, лучше всё у официалов делать...

после 3-х лет не дают направления на офиц

Котофей 02.12.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от 777zlo (Сообщение 239340)
после 3-х лет не дают направления на офиц

Дают. Мне лично дали в МСК.
Уже писал, просто при оформлении полиса КАСКО, указываешь: ремонт на СТОА, по выбору страхователя... Будет чуть дороже полис, но оно того стОит...


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub