Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как добраться до платы селектора АКПП? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=47286)

ASBorzakovsky 03.12.2016 03:32

Как добраться до платы селектора АКПП?
 
Имею симптомы подглючивания платы АКПП
Не всегда отдает ключ, иногда глючит типтроник, иногда лампочки ...

Есть мнение, что можно заменить магниты, или плату целиком, но как туда добраться, пока не понимаю, есть у кого нить мануал?

G_A 03.12.2016 10:07

неа. ибо узел не обслуживаемый.
но там все просто, на ощупь, пластик вокруг сняли, ручку стянули вверх, не нажимая кноки, и расщелкивать, расщёлкивать.

ASBorzakovsky 03.12.2016 14:34

Ну я читал, что есть варианты заменить магниты, у кого то просто вылечилось заменой пружинки, но думаю это не мой вариант, пружинка бы вела себя по другому.

В общем, прежде чем менять плату целиком, хочу поковырять.
А так бред конечно, такие вещи не должны ломаться.

Demon68 03.12.2016 15:18

Ломаются. У меня "механика" не включалась ручкой селектора. Даже М не загоралась на приборке. Поменял магнитики. М стало загораться, но передачи вручную не переключались. Поменял плату.... все работает, как часы. Но там защелки пластиковые хлипенькие... сломал одну. Покупал у форумчанина кулису с ручкой и платой. И крышку поставил целую с защелками. Поэтому аккуратно и без фанатизма разбирайте.

ASBorzakovsky 03.12.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Demon68 (Сообщение 1016080)
Поэтому аккуратно и без фанатизма разбирайте.

))) с этим сложно, вечно эти защелки весь моск высосут

Demon68 03.12.2016 18:06

Поверьте... там легко, если знаючи... )) Там с боков есть отверстия... в аккурат под отвертку, чтоб на защелки надавить... Это крышки сверху кулисы. Их две получается. Одна самая верхняя... серебристая... под ней черная, снизу которой как раз платка крепится. Обе на защелках.

ASBorzakovsky 05.12.2016 12:57

Ключевое слово "если знаючи... ))"
ну буду пробовать, куда деваться ....

Luxury 14.01.2021 23:16

Тоже плата глючит

Как раз в ручном режиме не работает, а с кнопок на руле он работает (хоть он и нафиг мне не нужен)
И через полчаса-час езды коробка дает ошибку, а по диагностике только одна ошибка - как раз плата

Правда, на новую жаба душит
Или их б/у сложно живые найти?

Они кстати у всех модификаций 955 одинаковые?

G_A 16.01.2021 00:42

А вот не понятно. Кулисы вроде разные бывают, а плата отдельно от кулисы ессно не продаётся.
Posted via Mobile Device

Luxury 16.01.2021 01:07

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1110498)
А вот не понятно. Кулисы вроде разные бывают, а плата отдельно от кулисы ессно не продаётся.
Posted via Mobile Device

От чего может разница зависеть?
Непонятно?

Внешне при покупке как-то можно плату проверить?
Или никак?


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub