Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Аудио-видео, навигация, электрика (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Срабатывает сигнализация! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23595)

mirex 14.06.2012 00:42

Срабатывает сигнализация!
 
Сегодня целый день с разными интервалами самопроизвольно срабатывает сигналка, ставлю на охрану(на родном ключе) проходит минут 10-20, срабатывает сигнализация, долго орет, потом замолкает но горит салонный свет, через какое-то время опять тоже самое.
Что это может быть? Грешу на какой-то концевик двери раз свет загорается, правильно думаю? Как искать гада?

Imosquito 14.06.2012 02:10

У меня концевик умер и свет в салоне, при открытии двери водителя, не зажигается, т.е. как бы всегда закрыта, а не наоборот.

G_A 14.06.2012 02:17

Искать гада в памяти неисправностей блока упр. задней частью/дверей, или еще в памяти последних причин срабатывания сигнализации, там же. Пивисом.

dimagreg 14.06.2012 04:00

Менять замок и не париться. После закрытия посмотре через стекло в какой двери внизу подсветка горит, после сработки сигналки тоже обычно горит. Как правило одна из передних дверей.

mirex 14.06.2012 11:36

Пивиса у нас к сожалению нет, ближайший я думаю в Москве.
Самое главное, после постановки на охрану свет в салоне гаснет, и зажигается только при срабатывании сигналки. И еще сразу после постановки слышно как несколько раз быстро пикает зуммер, раньше такого не было

Добавлено через 23 минут(ы) 7 секунд(ы)

И еще заметил, с сигналки снимаю, свет в салоне зажигается а водительская дверь закрыта..

Добавлено через 8 минут(ы) 46 секунд(ы)

Сейчас в движении показал что открыта вод. дверь, притом через 15 минут движения, это замок? Менять или ремонтируется ?

Добавлено через 1 часa(ов) 52 минут(ы) 52 секунд(ы)

Еще один глюк, сейчас минут 5 вообще не реагировала на брелок, не открывала не закрывала, и если в этот время закрыть ключем вод. дверь, остальные не закрываются, т.е. не работает центральный замок, пипец, че делать то?


Короче проблемы две, иногда машине кажется что открывается вод. дверь и иногда теряется абсолютно вся связь с ключем.
Вчера был очень сильный ливень, мож что намокло? Где что почистить, посушить????

dimagreg 14.06.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от mirex (Сообщение 535586)
Пивиса у нас к сожалению нет, ближайший я думаю в Москве.
Самое главное, после постановки на охрану свет в салоне гаснет, и зажигается только при срабатывании сигналки. И еще сразу после постановки слышно как несколько раз быстро пикает зуммер, раньше такого не было

Добавлено через 23 минут(ы) 7 секунд(ы)

И еще заметил, с сигналки снимаю, свет в салоне зажигается а водительская дверь закрыта..

Добавлено через 8 минут(ы) 46 секунд(ы)

Сейчас в движении показал что открыта вод. дверь, притом через 15 минут движения, это замок? Менять или ремонтируется ?

Добавлено через 1 часa(ов) 52 минут(ы) 52 секунд(ы)

Еще один глюк, сейчас минут 5 вообще не реагировала на брелок, не открывала не закрывала, и если в этот время закрыть ключем вод. дверь, остальные не закрываются, т.е. не работает центральный замок, пипец, че делать то?


Короче проблемы две, иногда машине кажется что открывается вод. дверь и иногда теряется абсолютно вся связь с ключем.
Вчера был очень сильный ливень, мож что намокло? Где что почистить, посушить????

это замок ! ключ глючит потому что водительская дверь. менять т не париться. не знаю как у вас, у нас он стоит ровно как одна ксеноновая лампочка на каен(200Е). плюс замена. менять не сложно, разбирать дверь полностью не надо.

mirex 14.06.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от dimagreg (Сообщение 535863)
это замок ! ключ глючит потому что водительская дверь. менять т не париться. не знаю как у вас, у нас он стоит ровно как одна ксеноновая лампочка на каен(200Е). плюс замена. менять не сложно, разбирать дверь полностью не надо.

Еще раз уточню диагноз:)
Если ключем закрывать вод.дверь то закрывается только она, остальные нет а на кнопки на ключе вообще не реагирует.
Это точно замок? Не блок управления?

dimagreg 14.06.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от mirex (Сообщение 535936)
Еще раз уточню диагноз:)
Если ключем закрывать вод.дверь то закрывается только она, остальные нет а на кнопки на ключе вообще не реагирует.
Это точно замок? Не блок управления?

я не сталкивался чтоб блоки летели. в 10 случаях, 10 это замок.
а если закрывать кнопкой внутри? тоже криво работает? тут трудно сказать. бывает по разному. у меня было точно так как ты описываешь. долго вычеслял. два 100 % способа. после того как машину закроешь горит лампочка двери на двери красная,не путай с лампоч сигналки. другой способ, когда все двери закрыты комп ругается и говорит что одна дверь не закрыта,хотя ты едешь 90 по городу) к примеру. так та дверь и глючит.

mirex 14.06.2012 18:19

Что за красная лампочка я не понял, но когда еду горит свет в салоне и пишет что не закрыта моя дверь, значит точно замок!
Спасибо большое за помощь!!!
Не в курсе от тура подходит ?

aquastar 14.06.2012 21:08

подходит)))


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub