Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Спорт (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В прорубь... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8957)

zero-209 02.01.2010 16:46

В прорубь...
 
Кто в Крещенские морозы полезет в прорубь?
Я полезу первый раз, закаливание практикую уже второй год, думаю для 30 сек. - 1 минуты этого достаточно. Растираюсь снегом два - три раза в неделю (естественно когда он есть) . Расскажите, как у вас это происходило в первый раз?
Да, кстати, куда вы ездили купаться? Я пока в размышлениях куда поехать.:punk:

AndreySJ 02.01.2010 16:56

я в том году первый раз попробовал,класс!!ощущений масса)))изгаляться я не стал,окунался в москве реке....когда лицом окунаешься такое чувство,что об лед бъешься....
растирания не практикую,но купаться на крещение поеду)))
всем кто не пробовал советую,удачи!!!
и Всех с Новым Годом!!!!

zero-209 02.01.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от AndreySJ (Сообщение 246678)
я в том году первый раз попробовал,класс!!ощущений масса)))изгаляться я не стал,окунался в москве реке....когда лицом окунаешься такое чувство,что об лед бъешься....
растирания не практикую,но купаться на крещение поеду)))
всем кто не пробовал советую,удачи!!!
и Всех с Новым Годом!!!!

А куда собираешься? Я слашал не помню от кого, что есть подобные мероприятия довольно таки не плохо организованные!? С чаем, с народом вокруг, блинчики и т.д. , может даже церковь рядом. Я к последнему спокоен! Но благодать приветствуется!

Serg124 02.01.2010 17:29

у меня у отца один знакомый "коня двинул" после подобной "процадуры". налил ванну воды холодной залез - и не вылез. чет ему там разорвало - селезенку чтоль + и инсульт сразу.... точно непомню - невдавался в подробности...

zero-209 02.01.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 246683)
у меня у отца один знакомый "коня двинул" после подобной "процадуры". налил ванну воды холодной залез - и не вылез. чет ему там разорвало - селезенку чтоль + и инсульт сразу.... точно непомню - невдавался в подробности...

Ну так к этому готовиться надо! А протипоказания конечно же есть, сердечникам, с почками, гипертоникам и т.д. НЕЛЬЗЯ. При резком охлаждении тела, в каппилярах происходит спазм и вся кровь резко стремиться к мозгу и сердцу, т.е. начинает гонять по малому кругу. Почему в мороз мёрзнут конечности, организм понимает, что холодновато и погнал кровь только к жизненно важным органам. Ванная лично для меня вообще не вариант, я в бане в купель по 10-ть подходов делаю.

Serg124 02.01.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от zero-209 (Сообщение 246690)
Ну так к этому готовиться надо!

наск я помню он тож не с первого раза окочурился... обливался вроде как - закаливался типо

Илья 1 02.01.2010 19:03

ну да, тут наверное если есть подозрение с врачом надо для начала пообщаться на сию тему.

AndreySJ 02.01.2010 19:15

в этом году либо в Химки поеду,либо в Серебряный Бор. в последнем кажись все организованно будет - да и рядом)))сам где живешь?
с медицинской точки зрения не вдавался,но вроде прокатило)))у меня знакомый за руль сел,поехал...и инсульт...ну да на улице -15 было,но это не показатель)
а взять мужичков лет по 60-70 которые раз в неделю эти процедуры исполняют....и ок!
а по телевизору передавали что это полезно и никакой подготовки не требуется!!!

Talyan 02.01.2010 20:01

Друг постоянно в прорубь ныряет,летом с холодильника воду берёт и обливается,за зиму ни разу не захворал.Я вот ни как не решусь.Кто говорит полезно,а кто опасно.Так стоит или нет начинать?

AndreySJ 02.01.2010 20:08

я считаю что стоит!!!! в этом году попробую отца вытянуть...брат со мной в том году нырял))


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub