Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Названа цена техосмотра по-новому (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=16860)

Gurman 20.01.2012 19:15

Мошенничество с техосмотром: громкая отставка
 
Началось....
Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.
http://pic.auto.mail.ru/content/docu...f76057d3e.jpeg

«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.

RustCorso 12.07.2012 11:40

вчера остановил гайец
спрашиваю
- что случилось?
-фары не горят
- они у меня всегда горят))
-а сдокументами всё нормально?
- да
-посмотрим быстренько и поедем

даю документы
он с глазами выигрывшего милллион протягивает мне мой полис
а он просрочен

улыбка и безразличие к ситуации с моей стороны и с протоколом на 100 рублей уезжаю

заезжаю в ргс
покупаю полис
и плачу 500 рублей за техосмотр
дают зеленый талон и говорят пройти осмотр через дорогу
там капец автомойка
на которой написано ТЕХОСМОТР
настоятельно отказываюсь чтобы не мыли (не трогали) мою машину
передо мной 10 человек
очередь проходит за 5 минут
помылись...заехали на подобие стенда тормозного и с талонном в руках уезжают счастливые


плюсы...да техосмотр получить легко
минусы - количество развалюх будет каким с таким техосмотром? я в шоке

Sprinter 12.07.2012 12:23

Купил, по привычке.
Posted via Mobile Device

Serg124 12.07.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 557180)
минусы - количество развалюх будет каким с таким техосмотром? я в шоке

не более чем раньше ибо ничего не менялось

Serge888 12.07.2012 12:41

Заехал в Росгосстрах. Оформил страховку, на вопрос "Техосмотр проходить будете?" я ответил "НЕТ" .. Ладно, тогда я вам его в офисе отдам ))) Делов в итоге на 15 минут ))) и я со страховкой и техосмотром )))

aquastar 12.07.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 557238)
и я со страховкой и техосмотром )))

это бумажка, а не техосмотр..... тебе же дали договор к этой бамажке, там написано, что в течении месяца должен пройти техосмотр в конторе, с которой у них заключен договор.......правильно, так?

Serge888 12.07.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от aquastar (Сообщение 557272)
это бумажка, а не техосмотр..... тебе же дали договор к этой бамажке, там написано, что в течении месяца должен пройти техосмотр в конторе, с которой у них заключен договор.......правильно, так?

Не правильно. Сейчас сфоткаю что мне дали

Oskar 12.07.2012 13:39

Так так , чета я ничего не понял !!! Нах его давать ??? Кому он нужен этот талон , если его инспектор не имени права требовать ????

Serge888 12.07.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Oskar (Сообщение 557281)
Так так , чета я ничего не понял !!! Нах его давать ??? Кому он нужен этот талон , если его инспектор не имени права требовать ????

Без него тебе страховку не оформят ...

Serge888 12.07.2012 13:42

Вложений: 2
Вот, приколитесь :D


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub