Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Все модели кроме Cayenne и Panamera (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подскажите где отремонтировать мотор на 911 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=42646)

Димастый 16.09.2015 13:12

Подскажите где отремонтировать мотор на 911
 
Собственно сабж
Porsche 911 2007 кабрио, 3.6 мотор (М9605)

задиры в 6 цилиндре и стук появился

Заранее благодарю за советы

Kosmos 16.09.2015 13:14

спроси у них Штутгарт гараж - Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

alex-turbo 16.09.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 939578)
Собственно сабж
Porsche 911 2007 кабрио, 3.6 мотор (М9605)

задиры в 6 цилиндре и стук появился

Заранее благодарю за советы

Вам нужно гильзовать блок.
Стоит обращаться только туда, где уже не раз гильзовали 911, и кого могут порекомендовать. Саму гильзовку делают специализированные предприятия. Вопрос больше - кто разберет мотор по винтикам и болтикам, отвезет блок на гильзовку, объяснит гильзовщикам, что от них требуется, потом заберет отгильзованный блок и соберет моторий.

Готовьте 400-500 тр.:(

В Питере мог бы подсказать. В Мск -не знаю.

ppl 16.09.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от Kosmos (Сообщение 939580)


не знаю как у кого опыт ..но лично я сколько не заезжал в 50 проц случаев в чем нить да косячили) причем простом)

Димастый 16.09.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 939584)
Вам нужно гильзовать блок.
Стоит обращаться только туда, где уже не раз гильзовали 911, и кого могут порекомендовать. Саму гильзовку делают специализированные предприятия. Вопрос больше - кто разберет мотор по винтикам и болтикам, отвезет блок на гильзовку, объяснит гильзовщикам, что от них требуется, потом заберет отгильзованный блок и соберет моторий.

Готовьте 400-500 тр.:(

В Питере мог бы подсказать. В Мск -не знаю.

Цену Вы написали космическую, я обзвонил несколько контор 200-250, просто я ищу проверенную и с прямыми руками. За 500 можно взять мотор бэу с гарантией.

Димастый добавил 16.09.2015 в 13:54
Цитата:

Сообщение от Kosmos (Сообщение 939580)

спасибо, отписал им:)

alex-turbo 16.09.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 939596)
Цену Вы написали космическую, я обзвонил несколько контор 200-250, просто я ищу проверенную и с прямыми руками. За 500 можно взять мотор бэу с гарантией.

Это ценник для привлечения клиента, а ля "Горящие путевки от 10 тр." либо ценник, за который они смогут завести двс. либо третий вариант-не совсем представляют объем работ.

За 500 мотор б/у с гарантией купить нельзя.
Если знаете такие места - маякните пожалуйста. Будет у них очередь из клиентов. И гарантия от кого и на сколько ???
Моторы восстановленные на заводе, которые раньше можно было брать в прибалтике - при текущем курсе валют в 500тр никак не выйдут. (цена будет ближе 1млн)

По гильзовке : Работа по снятию/установке,разборки/сборки - около 100тр. Работа по гильзовке - около 60тр.

Остальное всё - варьируется от того, какие запчасти Вы будете покупать для сего процесса.

Можно поставить старые поршня и старые кольца с пробегом - на новые чугунные гильзы. И т.д. Не заменять то, что стоит сделать при такой работе. Решать вам. И возможно уложитесь в меньшую сумму.

Также - при таком разборе - будет грех не заменить родной подшипник промежуточного вала, на доработанный керамический подшипник. Шанс что штатный подшипник в трубе в будущем развалится - достаточно велик. Особенно если любите скорость (а иначе зачем такой авто??) И тогда привет "Сталинград". (помимо последствий от сталинграда - сама труба с новым подшипником будет стоить около 80-90тр, т.к. керамический уже будет не поставить).

Ещё "приятная особенность" - поршня на 96.05 3.6 стоят в 2 раза дороже чем на 3.8. (и если менять - то только одни поршня выйдут на 200-250тр)

Такая арифметика )

Димастый 16.09.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 939611)
Это ценник для привлечения клиента, а ля "Горящие путевки от 10 тр." либо ценник, за который они смогут завести двс. либо третий вариант-не совсем представляют объем работ.

За 500 мотор б/у с гарантией купить нельзя.
Если знаете такие места - маякните пожалуйста. Будет у них очередь из клиентов. И гарантия от кого и на сколько ???
Моторы восстановленные на заводе, которые раньше можно было брать в прибалтике - при текущем курсе валют в 500тр никак не выйдут. (цена будет ближе 1млн)

По гильзовке : Работа по снятию/установке,разборки/сборки - около 100тр. Работа по гильзовке - около 60тр.

Остальное всё - варьируется от того, какие запчасти Вы будете покупать для сего процесса.

Можно поставить старые поршня и старые кольца с пробегом - на новые чугунные гильзы. И т.д. Не заменять то, что стоит сделать при такой работе. Решать вам. И возможно уложитесь в меньшую сумму.

Также - при таком разборе - будет грех не заменить родной подшипник промежуточного вала, на доработанный керамический подшипник. Шанс что штатный подшипник в трубе в будущем развалится - достаточно велик. Особенно если любите скорость (а иначе зачем такой авто??) И тогда привет "Сталинград". (помимо последствий от сталинграда - сама труба с новым подшипником будет стоить около 80-90тр, т.к. керамический уже будет не поставить).

Ещё "приятная особенность" - поршня на 3.6 стоят в 2 раза дороже чем на 3.8. (и если менять - то только одни поршня выйдут на 200-250тр)

спасибо за развернутый ответ... буду искать, думать.
Керамический подшипник дорого стоит?

alex-turbo 16.09.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 939614)
спасибо за развернутый ответ... буду искать, думать.
Керамический подшипник дорого стоит?

Если не ошибаюсь - около 500-600$, производят в штатах. Плывет долго (или зависит от способа доставки в россию)
https://vimeo.com/118923581

По поршням - если решите менять только задранные, и понадобятся поршня - маякните, договоримся. Остались 4 поршня после замены всех. (2 задрало, 4 нормальные, как раз 3.6).

Димастый 16.09.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 939615)
Если не ошибаюсь - около 500-600$, производят в штатах. Плывет долго (или зависит от способа доставки в россию)
https://vimeo.com/118923581

По поршням - если решите менять только задранные, и понадобятся поршня - маякните, договоримся. Остались 4 поршня после замены всех. (2 задрало, 4 нормальные, как раз 3.6).

отлично, машину буду делать на продажу, особо вкладываться не хочу, но и чтобы следующий владелец крыл х...ями потом тоже не хочется. Сделать хочу цена/качество))

RustCorso 16.09.2015 17:17

продайте не делая


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub