Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вопросы по LIQUI MOLY. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7693)

LIQUI MOLY RUS 06.10.2009 00:06

Вопросы по LIQUI MOLY.
 
Добрый день уважаемые владельцы автомобилей Porsche!
Я являюсь представителем компании дистрибьютора на територии РФ по LIQUI MOLY.
Появление этой темы связано с большим количеством вопросов связанных с обслуживанием Ваших автомобилей.
Моей целью является не реклама и навязывание вам своего мнения, а ответы на интересующие Вас вопросы.
Если у Вас возникают любые вопросы по продукции прошу задавать.

simon 06.10.2009 01:30

ну давайте я задам вопрос первым). Сама компания ликви моли не занимается производством масел, а заказывает их. Это так?

Лишенец 06.10.2009 02:01

вопрос второй))) каково максимальное процентное содержание полиальфаолефинов в Ваших-топ продуктах??? ссылки на ком тайну-не пройдут))) отвечайте по совести!!!
вопрос третий-ваша уважаемая компания гидрокрекинг сама делает? назовите завод,плз!
попутно-чьё сырьё , ПНПЗ? как с серой боритесь?
зольность ваших масел какова? а если честно?
вопрос четвёртый-неужто и антифриз сами делаете? крнцерн БАСФ тут не при чём?
пятый вопрос-пакеты присадок!!! назовите основные,и,главное чем ваша компания превосходит конкурентоФФ. лубризол насколько сильно вам помогает? Про молибден максимально подробнее ,плиз))))))


и последнее-сильно мне это рекламу напоминает!!!!!
потрудитесь согласовать свои посты с администрацией!!!!!!!!

G_A 06.10.2009 03:51

Николай! Жесть!!! ))))
Для справки, допуск... с датой действия одобрения.

LIQUI MOLY
Liqui Moly Leichtlauf HC 7
5W-40
WW
28.08.2010

LIQUI MOLY
Top Tec 4100 SAE 5W-40
5W-40
WW
10.07.2009

LIQUI MOLY
Nachfüll-Öl SAE 5W-40
5W-40
WW
10.07.2009

LIQUI MOLY
Pro-Engine M 400 SAE 5W-40
5W-40
WW
10.07.2009

а в V6 идет 5W-30, оригинал VW или только Mobil 1 0W-40
Mobil 1 Arctic 0W-40

LIQUI MOLY RUS 06.10.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 220779)
ну давайте я задам вопрос первым). Сама компания ликви моли не занимается производством масел, а заказывает их. Это так?

Это не так. Компании LIQUI MOLY принадлежит на 100% нефтеперерабатывающий завод MEGUIN расположенный в г. Заарлуис (Saarlouis) Германия. Подавляющее большинство продукции выпускается заводом под маркой LIQUI MOLY, также завод выполняет сторонние заказы.

xor777 06.10.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 220791)
вопрос второй)))

пожалуй подпишусь на тему :D

LIQUI MOLY RUS 06.10.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 220791)
вопрос второй))) каково максимальное процентное содержание полиальфаолефинов в Ваших-топ продуктах??? ссылки на ком тайну-не пройдут))) отвечайте по совести!!!
вопрос третий-ваша уважаемая компания гидрокрекинг сама делает? назовите завод,плз!
попутно-чьё сырьё , ПНПЗ? как с серой боритесь?
зольность ваших масел какова? а если честно?
вопрос четвёртый-неужто и антифриз сами делаете? крнцерн БАСФ тут не при чём?
пятый вопрос-пакеты присадок!!! назовите основные,и,главное чем ваша компания превосходит конкурентоФФ. лубризол насколько сильно вам помогает? Про молибден максимально подробнее ,плиз))))))


и последнее-сильно мне это рекламу напоминает!!!!!
потрудитесь согласовать свои посты с администрацией!!!!!!!!

Отвечаю по порядку:
1.Моторные масла LM топовой линейки изготавливаются на 100% полиальфаолефиновой базе.
2.Все моторные масла LM изготавливаются на собственных производственных мощностях, история которых в производстве смазочных материалов насчитывает более 160 лет. Производственно-логистические процессы соответствуют международным сертификатам ISO 9001 и ISO 14001. Судя по Вашим вопросам, я думаю вы в курсе данной сертификации.
3.Сырьё высшего качества закупается у известных поставщиков категории А. LM не нефтедобывающая компания, мы закупаем лучшую базу из всех возможных и изготавливаем качественный продукт.
4.Зольность наших масел определена классом качества по ACEA. Каждый продукт прошел эту сертификацию и соответствует по зольности, а так же по другим параметрам своему классу. Классы качества на все наши продукты в открытом доступе.
5.Антифриз изготавливается путем смешения базы на основе этиленгликоля с пакетом присадок.Этот пакет присадок LM закупает у ведущего лидера в изготовлении пакетов присадок. Таким же путем идут все уважаемые маслянные производители. Европейское разделение труда-это уже давно всем известно.
6.Компания LM активно сотрудничает с компанией Lubrizol и не только с ней в вопросах разработки пакетов присадок, имея собственную заводскую лабораторию.
7.Для Вас, как я надеюсь владельца автомобиля Порше, масло с молибденом абсолютно не подходит.Поэтому странный на мой взгляд интерес.Но есть вопрос-вот ответ:масло с присадкой на основе дисульфида молебдена это так сказать флагман LM с чего и началась вся история бренда.Разработка достаточно старая, но не потерявшая свою актуальность до сих пор для автомобиле со старыми конструкциями двигателей.В масле находится взвесь мелкодисперстного дисульфида молибдена, который благодаря своим физико-химическим свойствам обеспечивает уникальные антифрикционные характеристики моторного масла.Но повторюсь! Это масло Вам не подходит.

И последнее, по поводу рекламы: своими вопросами Вы сами вынуждаете меня непроизвольно рекламировать LM, что не является моей целью.Читайте внимательно начало темы!Я отвечаю на конкретные вопросы людей которые эксплуатируют свои автомобили на продукции LM.Рекламы и объемов продаж и так хватает.
Прошу задавать вопросы связанные с непосредственно Вашим автомобилем.

Лазарева Татьяна 06.10.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 220791)
вопрос второй))) каково максимальное процентное содержание полиальфаолефинов в Ваших-топ продуктах??? ссылки на ком тайну-не пройдут))) отвечайте по совести!!!
вопрос третий-ваша уважаемая компания гидрокрекинг сама делает? назовите завод,плз!
попутно-чьё сырьё , ПНПЗ? как с серой боритесь?
зольность ваших масел какова? а если честно?
вопрос четвёртый-неужто и антифриз сами делаете? крнцерн БАСФ тут не при чём?
пятый вопрос-пакеты присадок!!! назовите основные,и,главное чем ваша компания превосходит конкурентоФФ. лубризол насколько сильно вам помогает? Про молибден максимально подробнее ,плиз)))))!!

...блиииин...Коль...ну ты ЖЖЖЖООООш:D:D:D стока новых слов:D
...по теме...пользуюсь LM..нравится... не знаю в чем подвох...но ЖРЕТ РЕАЛЬНО меньше...чем кастрола:D

LIQUI MOLY RUS 06.10.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 220832)
а в V6 идет 5W-30, оригинал VW или только Mobil 1 0W-40
Mobil 1 Arctic 0W-40

Для двигателя V6, выпуска после июля 2005 года предназначено моторное масло вязкости 5W30 с допуском VW 504.00/507.00. Выпуска до этой даты масло 0W30 с допуском 506.00.Производитель роли не играет, кому что нравится, главное чтобы на канистре был допуск!

MMax 06.10.2009 12:40

допуск...
 
Цитата:

Сообщение от LIQUI MOLY RUS (Сообщение 220909)
......, главное чтобы на канистре был допуск!

Э брат, тут ты не прав...
На канистре я тебе подпись Фердинада Порше нарисую, что он лично одобрил...
Многие производители см. материалов пишут допуск большими буквами, а мелкими дописывают "выполняет требования", простому покупателю даже не в домёк, что это не совсем тот продукт, который ему нужен.
Главное, что бы данный продукт был одобрен к применению производителем двигателя..
Списки этих продуктов можно получить у любого ОД.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub