Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странные звуки (послушать) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=36931)

vip 30.07.2014 19:06

Странные звуки (послушать)
 
Вложений: 3
Cayenne S 4,8 (2008) Пробег: 134000

Во время трогания, на маленькой скорости, иногда появляются странные металлические сутки и звук как от севшего аккумулятора (запись 037).

Металлические стуки, чаще себя проявляют при нажатии педали газа или отпускании, иногда в такие моменты машину слегка подергивает, хотя я не считаю что эти легкие подергивания как-то связны со звуками, но они эти звуки провоцируют.

Первый раз, стуки услышал зимой, когда переехал лежачего полицейского покрытого снегом, на не большой скорости. Переехал плавно, но стуки под машиной слышались очень четко.

Каждый раз как приезжаю в сервис и пытаюсь продемонстрировать эти звуки, как бы не нажимал педаль, как бы не катался по ямкам, всё тихо!

Что это может быть?

Vetal 72 30.07.2014 21:36

на первых секундах думал ты ведро с болтами протащил по кочкам а потом шум ветра.
Короче нифига не слышно нефига непонятно

Golf3 30.07.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 843204)
на первых секундах думал ты ведро с болтами протащил по кочкам а потом шум ветра.
Короче нифига не слышно нефига непонятно

:lol: :lol: :lol:
с языка снял...

ТС: втулки стаба проверь для начала и нижние рычаги с сайлентами, а вообще на нормальную диагностику заедь, даже на АвтоВАЗе способны это определить...

vip 31.07.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 843204)
на первых секундах думал ты ведро с болтами протащил по кочкам а потом шум ветра.
Короче нифига не слышно нефига непонятно

А дальше слушать не надо, на первой аудиозаписи только в начале слышен этот странный звук.

Добавлено через 10 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 843211)
:lol: :lol: :lol:
с языка снял...

ТС: втулки стаба проверь для начала и нижние рычаги с сайлентами, а вообще на нормальную диагностику заедь, даже на АвтоВАЗе способны это определить...

На прошлой неделе ремонтировали подвеску, в сервисном центре Porsche. Мне там уже 2 года делают машину, servis-porsche.ru, с этого форума там тоже многие ремонтируются, все довольны судя по отзывам.

Заменили всё что можно было по подвеске, всё осмотрели, даже трясли машину, никаких звуков нет, всё идеально тихо, и так каждый раз когда приезжаю в сервис, а стоит уехать, как сразу начинаются стуки)))

Звук что в начале первой аудиозаписи, по моему никак не связан с металлическим стуком. Стуки четко слышны на других записях.

Стуки и этот странный звук, раздаются вовсе не на кочках, ямках, машина их проходит тихо, только при нажатии педали газа или отпускании, и то не всегда.

Vetal 72 31.07.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от vip (Сообщение 843237)
Стуки и этот странный звук, раздаются вовсе не на кочках, ямках, машина их проходит тихо, только при нажатии педали газа или отпускании, и то не всегда.

осмотр и протяжка подрамника (саленблоки) двигателя прояснила-бы ситуацию

Ruslan85 31.07.2014 19:07

Брат по несчастью) Тока у меня банальней. Красил суппорта поездил и услышал странный звук с ПЛ. Вообщем краска прогорела и болты попустились... благо не жарил
На записи с 0:30
Хостинг Видео закрыт

Semka 01.08.2014 07:59

Цитата:

Сообщение от Ruslan85 (Сообщение 843332)
Брат по несчастью) Тока у меня банальней. Красил суппорта поездил и услышал странный звук с ПЛ. Вообщем краска прогорела и болты попустились... благо не жарил
На записи с 0:30
Хостинг Видео закрыт

поезд едет не спеша?!))

Ruslan85 01.08.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Semka (Сообщение 843396)
поезд едет не спеша?!))

Ага ещё чуть чуть и до конечной станции. Благо не поленился руку просунуть под арку и пощупать болты :D
Привет Нуру, лучшие 15 лет отдал... северка мкрн Мирный :drinks:

ТУРБО 957 14.08.2014 23:51

у меня те же самые звуки металлические щелчки когда едишь тихо по ямам звук громче думаю ступичный подшибник на месте стоишь тишина как не газуй

vip 21.09.2014 20:46

По металлическим стукам выяснили, кардан внутри разболтался, где подшипник карданного вала.
Вибрации нет, но он стучит. Кардан в свое время ремонтировали, возможно не очень качественно:)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub