Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самолеты и полеты (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=26359)

Max-armani 30.10.2012 16:00

Самолеты и полеты
 
Всем привет. Прилетел с отпуска два перелета туда 12 часов. И два обратно 11 часов. Летать боюсь. Не до паники конечно, в смысле выпустите. Но очень сильно. Перед взлетом и посадкой принимаю валокордин. И немного адреноблокаторов под язык - обзидан. Иначе сердце переваливает за 200 ударов в минуту. Что еще больще заставляет паниковать. Плюс в 2004 году летел в самолете который загорелся в воздухе и нечем было дышать и внутри нифига не видно. Багаж сгорел. Рассудок тоже. Люди кричали помогите и одевали жилеты. Некоторые просто кричали АААААААА. Стюардесы лежали в проходе в хвосте и молились.
Спиртное это не выход. Так как сегодня любимая подливала в дороге рэд лэйбл сначало в колу потом чистый. В итоге литр выпил я один и кроме запаха даже не сколько не опьянел.
Страшно на взлете и на посадке. Мысли что заглохнет или турбина начнет барахлить.
И думки про то , что если рухнем вдруг сразу не умру , а буду обгарать до костей и орать.
Летать надо. Вот хочу поузнавать у кого есть пилот знакомый поспрашайте.
Знаю что при отказе обоих двигателей самолет еще может до 50 минут типо планировать иногда опуская и поднимая нос. А вот можно ли на одном двигателе сесть. ?
И можно ли приводниться на воду?
И вообще чего реально боятся. ? И как ломается что то? Барахлить начинает или сразу отказ и пиздец.
Нужна инфа короче.

Makc 30.10.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 620798)
можно ли на одном двигателе сесть. ?

и даже без них ;)

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 620798)
И можно ли приводниться на воду?

На бетон безопасней :D

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 620798)
И вообще чего реально боятся. ? И как ломается что то? Барахлить начинает или сразу отказ и пиздец.

Самый стрем на взлете! скорости еще нет, можно пиздануцо нормально так, а остальное фигня ;)
А340 и B777 самые безопасные самолеты в мире ;)

Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Max-armani (Сообщение 620798)
Плюс в 2004 году летел в самолете который загорелся в воздухе и нечем было дышать и внутри нифига не видно. Багаж сгорел. Рассудок тоже. Люди кричали помогите и одевали жилеты. Некоторые просто кричали АААААААА. Стюардесы лежали в проходе в хвосте и молились.

Ну и ничего же, сели нормально? :)

KazaK 30.10.2012 16:08

такаяже измена раньше была) Вискарь не помогал. А сейчас сразу спать заваливаюсь, понял, что трать нервы не трать, если что случится, финал один. Сам ничем себе не помогу. И както успокоился.

Makc 30.10.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от KazaK (Сообщение 620804)
такаяже измена раньше была) Вискарь не помогал. А сейчас сразу спать заваливаюсь, понял, что трать нервы не трать, если что случится, финал один. Сам ничем себе не помогу. И както успокоился.

Ну хотябы знать какие кнопули нажимать, а то вдруг придецо вместо квс сесть :D

Вита 30.10.2012 16:18

Вроде как самолеты то давно планировать не могут, последний из наших ил 62 был который мог планировать

Makc 30.10.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Вита (Сообщение 620811)
Вроде как самолеты то давно планировать не могут, последний из наших ил 62 был который мог планировать

ну с 10тыс.км. нормально спланирует ;)

Вита 30.10.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 620812)
ну с 10тыс.км. нормально спланирует ;)

Очень быстро :D

Aliona 30.10.2012 16:25

мне как-то сказали, что если что-то случится, то быстро, и умру еще до того, как до земли долечу))) после этого успокоилась вообще)))))

Max-armani 30.10.2012 16:29

Все же хочется поконкретней немного. Особенно про отказ двигателя. Реально посадить или шансы малы?

Dmitry812 30.10.2012 16:30

Это болезнь. И ее надо лечить. Хорошо должно получиться у психотерапевта.
Я тоже очень боялся. Но решил эту проблему по своему. Пошел учиться на пилота-любителя. Помогло. Очень нравится. Перед полетом волнуюсь, наверное, в подкорке все таки панический страх остался. Когда сажусь в самолет, все проходит)))


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub