Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Замок открывает с 3-го раза (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4196)

sputnik 18.01.2009 03:28

Замок открывает с 3-го раза
 
Новая хрень появилась. Прихожу открывать машину, нажимаю на пульт - загорается свет в зеркалах, а дверь не открывается. Нажимаю еще раз - делает вид, что закрывает (хотя дверь закрыта). Только с 3-го раза - открывает дверь. Думал батарейка, поменял и таже хрень. Пробовал переставить в установках, чтобы одну дверь открывало- без изменений. Да вот еще, только заметил, что в пульте только один глаз светит (может это как-то связано) ? Машина приехала с одним ключем, так что проверить не чем. Жду когда привезут другой ключ. Может у кого-то так было?

Cayenne5555 18.01.2009 03:59

У меня когда-то ключ не срабатывал, пришлось открывать в ручную...Потом приехал к оф.д. и там мне мои 2 ключа перепрагромировали!сказал что такое бывает!после этого все ок!!!

Сандро 18.01.2009 10:54

Да там на механизме есть датчик, он может сдохнуть и все откывать только в ручную ,но в любом случае надо к ОД сездить посоветоватся или Маркину вопрос задать хотя тут электрика может и ее знает.

ZWER 18.01.2009 13:45

Именно с третьего?

2 КАЕНА 18.01.2009 14:37

может еще сигнализация, подглючивать

sputnik 18.01.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от zwer (Сообщение 121289)
Именно с третьего?

Если закрою дверь с пульта и минут через 5-10 вернусь, открывает нормально с первого раза. А вот когда дольше постоит, то приходиться целой комбинацией открывать. Может скучает... или забывает хозяина?:crazy: Машина периодически подбрасывает сюрпризы разного характера, но особенно радуют приколы с электроникой. Может софт в Microsofte разрабатывали? Я думаю, если бы китайцы электронику к порше делали, такого бы не было.

ssm 18.01.2009 15:15

Да вот еще, только заметил, что в пульте только один глаз светит (может это как-то связано) ?


У меня также,но всё работает.

sputnik 18.01.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от 2 КАЕНА (Сообщение 121306)
может еще сигнализация, подглючивать

Сигнализация то как может влиять на открытие- закрытие дверей? Она только орать может если чё не так. ( Это по моим понятиям). Может я ошибаюсь, но исходя из законов физики, дело по-моему в блоке управления центральным замком. Когда-то в Вольве у меня была такая шняга, нужно было все ближе и ближе подходить к машине, чтобы её открыть, а оказалось, что частота в пульте и в машине перестала соответствовать. Перестроили через время опять тоже самое, причём на 2 ключах. Заводилась нормально. Машина новая с салона. Когда-то приехал на родину в Днепр и открыть машину уже не удалось. Спасибо Кулибиным, поменяли какой-то конденсатор, где-то в каком-то блоке и забыл о проблеме на совсем. Машину продал несколько лет назад, хозяин горя не знает.
А сигналку в установках можно отключить по-моему?

nor007 18.01.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от sputnik (Сообщение 121221)
Новая хрень появилась. Прихожу открывать машину, нажимаю на пульт - загорается свет в зеркалах, а дверь не открывается. Нажимаю еще раз - делает вид, что закрывает (хотя дверь закрыта). Только с 3-го раза - открывает дверь. Думал батарейка, поменял и таже хрень. Пробовал переставить в установках, чтобы одну дверь открывало- без изменений. Да вот еще, только заметил, что в пульте только один глаз светит (может это как-то связано) ? Машина приехала с одним ключем, так что проверить не чем. Жду когда привезут другой ключ. Может у кого-то так было?

У меня было,точно также,только открывалась со 2-ого раза,причем только водительская дверь,а все остальные открывались нормально.Если ненадолго отходишь(до 10мин.),то с первого раза. Никаких сигналок не стояло,только заводская.

2vl 18.01.2009 16:29

скорее всего антенна.
все равно как минимум вы б ключик второй сделали. случаи разные бывают.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub